1699/2013-195082(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Кремль, корп.1 под.2, г.Казань, Республика Татарстан, 420014
E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru
http://www.tatarstan.arbitr.ru
тел. (843) 294-60-00
ОПРЕДЕЛЕНИЕ | ||
г.Казань | Дело №А65-20899/2013 |
27 ноября 2013 года Арбитражный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Спиридоновой О.П., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Евсеевой О.Б.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску истца - ФИО1, г. Челябинск, к обществу с ограниченной ответственностью "Татспецтехснаб", г.Лениногорск, (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании 4 000 000 задолженности по выплате дивидендов, 70 583 руб. 59 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами,
с участием: от истца – ФИО2, паспорт, доверенность,
от ответчика – ФИО3, паспорт, доверенность,
от третьих лиц:
личной явкой ФИО4, паспорт,
от ФИО5 – не явился, извещен,
установил:
Истец - ФИО1, г. Челябинск - обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском к ответчику - Обществу с ограниченной ответственностью "Татспецтехснаб", г.Лениногорск - о взыскании 4 000 000 задолженности по выплате дивидендов, 70 583 руб. 59 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами.
Судом оглашено, что в связи с уходом судьи Фасхиевой Л.С. в отставку арбитражное дело № А65-20899/2013 передано на рассмотрение в 10 судебный отдел судье Спиридоновой О.П. в порядке, установленном приказом председателя Арбитражного суда Республики Татарстан от 11 октября 2013 года № 121, ст. 18 АПК РФ.
В судебном заседании представитель истца представил доказательства направления копии иска третьим лицам (приобщены в материалы дела).
До начала судебного заседания ответчик и третьи лица направили в суд письменные пояснения по иску.
В судебном заседании представитель ответчика дал пояснения по существу заявленных требований; на обозрение суда представил подлинник протокола.
Судом в заседании исследован подлинник протокола учредителей общества № 1 от 29.04.2013г., положенный в основание исковых требований и подлинник в редакции ответчика от 29.04.2013г.
Трете лицо – ФИО4, дал пояснения на вопросы суда.
Представитель истца пояснил, что представленный ответчиком протокол от 29.04.2013г. составлен без участия истца; дал пояснения по существу заявленных требований, представил письменные запросы в прокуратуру, представил дополнительные письменные пояснения по иску (приобщены в материалы дела).
В судебном заседании на обозрение ФИО4 представлен подлинник протокола собрания учредителей о распределении прибыли общества №1 от 29.04.2013г., положенный в
2 | А65-20899/2013 |
основание иска; на вопрос представителя истца ФИО4 пояснил, что подписи в протоколе им не оспариваются, учинены учредителями лично в присутствии друг друга.
Представитель истца в судебном заседании представил письменное заявление о применении обеспечительных мер по делу.
Заявление о применении обеспечительных мер принято судом к рассмотрению.
Руководствуясь ст.ст.158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Татарстан
определил:
Отложить рассмотрение дела на 23 декабря 2013 года в 14 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Республики Татарстан по адресу:
420049, РТ, <...>, кабинет 12. (тел:(843)294-61-10;факс(843)277- 19-39;адрес электронной почты E-mail:info@tatarstan.arbitr.ru ) (Почтовый адрес: 420014, Республика Татарстан, г. Казань, Кремль, корпус 1, подъезд 2).
Направить запрос в налоговый орган о предоставлении актуальной выписки из ЕГРЮЛ на ООО «Татспецтехснаб».
Истцу – обосновать нормами закона период начисления процентов.
Ответчику – доказательства исполнения обязательства по выплате дивидендов либо нормативное обоснование невозможности выплаты.
Сведения о движении дела, в том числе в порядке, предусмотренном статьей 163 АПК РФ (перерыв в судебном заседании), размещаются на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Республики Татарстан: www.tatarstan.arbitr.ru
О факте получения данного определения лицам, участвующим в деле, необходимо сообщить в Арбитражный суд РТ по факсу (843)277-19-39 или телефонограммой (843)294-61- 10 .
Документы по делу в электронном виде необходимо представлять в суд через сервис подачи документов «Мой Арбитр» (https://my.arbitr.ru).
Судья | О.П. Спиридонова |
При переписке необходимо указывать номер дела. | |
Печатала: ФИО6, секретарь судебного заседания |