АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ул. Ново-Песочная, д. 40, г.Казань, Республика Татарстан, 420107
E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru
http://www.tatarstan.arbitr.ru
тел. (843) 533-50-00
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г.Казань Дело № А65-25925/2016
20 июня 2018 г. судья Арбитражного суда Республики Татарстан Гарапшина Н.Д.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Валеевой А.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Клеон Медикал», г. Казань, (ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО1 о признании сделки – договор аренды №1 от 01.04.2015 г., заключенный между ООО «Клеон» и ООО «Клеон Медикал» недействительной и применении последствий недействительности сделки
с участием:
конкурсный управляющий: ФИО1 лично, паспорт,
ООО «Клеон»: представитель ФИО2 по доверенности от 01.09.2017,
ФИО3: представитель ФИО4 по доверенности от 02.11.2016,
ФИО5 – представитель ФИО2 по доверенности от 06.10.2017,
ООО «Авто-Груз» - не явился, извещен
У С Т А Н О В И Л:
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 04.07.2017 общество с ограниченной ответственностью «Клеон Медикал», г. Казань, (ИНН <***>, ОГРН <***>) признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурное производство, конкурсным управляющим утвержден ФИО1.
В Арбитражный суд Республики Татарстан 11 января 2018 г. поступило заявление конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Клеон Медикал», г. Казань, (ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО1 о признании сделки – договор аренды №1 от 01.04.2015 г. недействительной и применении последствий недействительности сделки.
В судебном заседании конкурсный управляющий ходатайствовал о приобщении в материалы дела дополнительных документов.
Возражений не было.
Суд приобщил к материалам дела представленный документ в порядке ст.159, ч.5 ст.184, ч.2 ст.185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Представитель ООО «Клеон» и ФИО5 ходатайствовал приобщении к материалам дела письменный отзыв и отчет.
Возражений не было.
Суд приобщил к материалам дела представленный документ в порядке ст.159, ч.5 ст.184, ч.2 ст.185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании ст. 163, ч.ч. 3, 5 ст. 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в судебном заседании был объявлен до 20.06.18 час. 09.55 мин.
После перерыва судебное заседание было продолжено.
Представитель ФИО3 ходатайствовал о приобщении в материалы дела дополнительных доказательств.
Возражений не было.
Суд приобщил к материалам дела представленный документ в порядке ст.159, ч.5 ст.184, ч.2 ст.185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании конкурсный управляющий ходатайствовал о приобщении в материалы дела доказательств направления корреспонденции в адрес ООО «Авто-Груз».
Возражений не было.
Суд приобщил к материалам дела представленный документ в порядке ст.159, ч.5 ст.184, ч.2 ст.185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Представитель ФИО3 заявление конкурсного управляющего поддержал, просил удовлетворить заявление в полном объеме.
Представитель ФИО3 ходатайствовал об истребовании у ООО «Клеон» документов: дополнительных соглашений к договорам аренды б/н от 01.07.15 и б/н от 01.08.15, акт приема-передачи, налоговые декларации, книги покупок, счета-фактуры, книгу продаж.
Конкурсный управляющий по поводу ходатайства об истребовании у ООО «Клеон» документов оставил разрешение ходатайства на усмотрение суда.
Суд считает необходимым отложить судебное заседание для истребования дополнительных документов по делу.
В силу ч.5 ст.158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Руководствуясь ч.8 ст.158, ч.1-3 ст.184, ч.1 ст.185, ч.1 ст.223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
отложить судебное разбирательство.
Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Клеон Медикал», г. Казань, (ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО1 о признании сделки – договор аренды №1 от 01.04.2015 г., заключенный между ООО «Клеон» и ООО «Клеон Медикал» недействительной и применении последствий недействительности сделки, на 12 июля 2018 г. на 09 час. 35 мин. в здании Арбитражного суда Республики Татарстан по адресу: <...>, зал 3.04.
На основании ст. 66 АПК РФ истребовать от ООО «Клеон» следующие сведения: дополнительные соглашения к договорам аренды б/н от 01.07.2015 г. и б/н от 01.08.2015 г; акт приема-передачи помещения при расторжении договора аренды, налоговые декларации ООО «Клеон», ООО «Клеон Медикал» за 2015-2017г., книги покупок ООО «Клеон Медикал» за 2016-2017 г., счета-фактуры в период с декабря 2015 г. по 2017 г., книгу продаж ООО «Клеон» за 2015-2017 г.
Документы необходимо представить в Арбитражный суд Республики Татарстан в срок до 03.07.2018 г.
Сведения о движении дела, в том числе в порядке, предусмотренном статьей 163 АПК РФ (перерыв в судебном заседании), размещаются на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Республики Татарстан: www.tatarstan.arbitr.ru
Судья Н.Д. Гарапшина