ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А65-27613/09 от 25.01.2010 АС Республики Татарстан

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Кремль, корп.1 под.2,  г.Казань, Республика Татарстан, 420014

E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru

http://www.tatarstan.arbitr.ru

тел. (843) 292-07-57

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Казань                                                                                             Дело № А65-27613/2009 -СГ1-5

25 января 2010 годаАрбитражный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Фасхиевой Л.С., при ведении протокола судебного заседания  судьей Фасхиевой Л.С., рассмотрев в судебном заседании дело по иску

истца - ФИО1, г.Набережные Челны, ФИО2, г.Набережные Челны, ФИО3, г.Набережные Челны

к  ответчику - Открытому акционерному обществу  "Ипотечная финансовая компания", г.Набережные Челны

о признании недействительными решения повторного внеочередного общего собрания акционеров от 21.07.2009г.

с участием:

от истцов  – ФИО4- 08.09.69г.р., место рождения: пос. Спиртзавод, паспорт ; ФИО2- 19.11.1966г.р., место рождения: д. Бирдебяково, паспорт ; ФИО5- 07.10.1956г.р., место рождения г. Коркинск, паспорт, - представитель истцов ФИО6- доверенность от 19.10.2009г. (копия в деле)

от ответчика – ФИО7 – генеральный директор, протокол заседания совета директоров от 17.12.2009г. (копия в деле), паспорт. ФИО8- представитель, доверенность от 22.01.2010г.

                                   установил:

           Истец - ФИО1, г.Набережные Челны, ФИО2, г.Набережные Челны, ФИО3, г.Набережные Челны - обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском к ответчику - Открытому акционерному обществу  "Ипотечная финансовая компания", г.Набережные Челны - о признании недействительными решения повторного внеочередного общего собрания акционеров от 21.07.2009г.

          Представителем ответчика ФИО7 заявлено ходатайство о недопущении на судебное разбирательство представителя ответчика ФИО8, так как на заседании совета директоров общества от 17.12.2009г., досрочно прекращены полномочия генерального директора общества (фамилия генерального директора не указана) и генеральным директором был избран ФИО7(копия протокола заседания совета директоров приобщена), который отозвал все доверенности. Представитель ответчика ФИО8 возражает против заявленного ходатайства, так как на заседании совета директоров общества от 14.01.2010г. досрочно прекращены полномочия генерального директора общества ФИО9 и на должность генерального директора общества избран ФИО10, о чем в Едином государственном реестре юридических лиц внесена соответствующая запись (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц  по состоянию на 21.01.2010 г. и копия протокола приобщены к материалам дела).

          Суд, заслушав пояснения, исследовав письменные доказательства, отказывает ФИО7 в удовлетворении его ходатайства о недопущении на судебное заседание представителя ФИО8, которому выдана доверенность за подписью генерального директора ФИО10, так как в материалах дела имеется протокол заседания совета директоров об избрании ФИО10 генеральным директором общества, который никем не оспорен, как имеется  и протокол заседания совета директоров об избрании генеральным директором общества ФИО7, который также никем не оспорен и поскольку в обществе существует корпоративный конфликт суд допускает на заседание двух представителей ответчика.

         Представителем ответчика ФИО8 заявлено ходатайство о привлечении в дело третьими лицами акционеров общества и инвестора общества ФИО11, так как настоящее дело затрагивает  их права и интересы. Истцы и представитель ответчика ФИО7 возражают.

        Заслушав пояснения сторон, суд удовлетворяет ходатайство о привлечении ФИО10 (423800, г. Набережные Челны, бригадир ФИО12, 4- 132), ФИО13 (423800, г. Набережные челны, ул. Орджоникидзе,29), ФИО14 (423800, г. Набережные челны, ул. Раскольникова,59-60), ФИО11 (г. Набережные челны, пр-т Московский, 110 113) третьими лицами без самостоятельных требований на предмет спора согласно Ст.51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, так как принятый судебный акт может повлиять на их права и обязанности по отношению к одной из сторон; рассмотрение дела откладывает.

Руководствуясь ст.ст.51, 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Татарстан

определил:

Отложить рассмотрение дела на 24 февраля 2010 года в 15 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Республики Татарстан по адресу: 420111, г.Казань, Кремль, корпус 1, подъезд 2, каб.24; E-mail:info@tatarstan.arbitr.ru; http//www.tatarstan.arbitr.ru.

 Привлечь в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора ФИО10, ФИО13, ФИО14, ФИО11

 Истцам в срок до 10.02.2010г. направить третьим лицам копию иска, доказательства направления представить в суд.

Третьим лицам представить письменные пояснения.

             Сведения о движении дела, в том числе в порядке, предусмотренном статьей 163 АПК РФ (перерыв в судебном заседании), размещаются на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Республики Татарстан: www.tatarstan.arbitr.ru

О факте получения  данного определения лицам, участвующим в деле,  необходимо сообщить в Арбитражный суд РТ по факсу НОМЕР или телефонограммой НОМЕР .

Судья                                                                                                      Л.С. Фасхиева

При переписке необходимо указывать номер дела.

Печатала: секретарь Салиева Д.Н.