ул.Ново-Песочная, д.40, г.Казань, Республика Татарстан, 420107
E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru
http://www.tatarstan.arbitr.ru
тел. (843) 533-50-00
=====================================================================
о прекращении производства по делу
г.Казань Дело № А65-38365/2018
Полный текст определения изготовлен декабря 2018 года
Резолютивная часть определения оглашена – 17 декабря 2018 года
Арбитражный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Абдрахманова И.И. , при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Черновой Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску
заявителя – Местной православной религиозной организации – Приход преподобного Сергия Радонежского г.Казани Республики Татарстан Казанской епархии русской православной церкви (Московский патриархат), г.Казань (ОГРН <***>,ИНН <***>)
к ответчикам:
1) Судебному приставу – исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам г.Казани ФИО1, г.Казань;
2) Межрайонному отделу судебных приставов по особым исполнительным производствам г.Казани;
о признании незаконным постановление судебного пристава – исполнителя МРОСП по ОИП г.Казани ФИО1 от 23.11.2018г., вынесенное в рамках исполнительного производства № 23346/18/16001-ИП,
о признании незаконным бездействие Руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – главного судебного пристава Республики Татарстан ФИО2 по не рассмотрению жалобы МПРО Приход прп. Сергия Радонежского г.Казани РТ Казанской епархии РТЦ (Московский патриархат) на постановление судебного пристава – исполнителя МРОСП по ОИП г.Казани ФИО1 от 31.10.2018г. № 16001/18/104292;
об обязании заинтересованных лиц устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя;
о вынесении частного определения в адрес судебного пристава – исполнителя МРОСП по ОИП г.Казани ФИО1,
с участием:
от заявителя - ФИО3, представитель по доверенности от 20.09.2013г.,
от ответчиков - не явились, извещены,
У С Т А Н О В И Л :
Местная православная религиозная организация – Приход преподобного Сергия Радонежского г.Казани Республики Татарстан Казанской епархии русской православной церкви (Московский патриархат), г.Казань (далее - заявитель) обратился в арбитражный суд с заявлением к ответчикам: 1) Судебному приставу – исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам г.Казани ФИО1, г.Казань и 2) Межрайонному отделу судебных приставов по особым исполнительным производствам г.Казани о признании незаконным постановление судебного пристава – исполнителя МРОСП по ОИП г.Казани ФИО1 от 23.11.2018г., вынесенное в рамках исполнительного производства № 23346/18/16001-ИП, о признании незаконным бездействие Руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – главного судебного пристава Республики Татарстан ФИО2 по не рассмотрению жалобы МПРО Приход прп. Сергия Радонежского г.Казани РТ Казанской епархии РТЦ (Московский патриархат) на постановление судебного пристава – исполнителя МРОСП по ОИП г.Казани ФИО1 от 31.10.2018г. № 16001/18/104292; об обязании заинтересованных лиц устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя; о вынесении частного определения в адрес судебного пристава–исполнителя МРОСП по ОИП г.Казани ФИО1
Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 12.12.2018г. заявление принято к производству и назначено к судебному разбирательству в судебном заседании на 17.12.2018г. на 14 час. 40 мин.
В судебном заседании 17.12.2018г. представитель заявителя в порядке ст.49 АПК РФ заявил отказ от заявленных требований в связи с устранением судебным приставом-исполнителем причин, послуживших основанием для обращения заявителем с настоящим заявлением в арбитражный суд и в связи с приостановлением им исполнительного производства.
В соответствии с ч.2 ст.49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от искового заявления полностью или частично.
Суд пришел к выводу, что заявленный отказ от иска не противоречит закону и не нарушает законные права и других лиц, и на основании ст.49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимается арбитражным судом.
Производство по делу подлежит прекращению в силу п.4 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, повторное обращение в суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем основаниям не допускается.
руководствуясь п.4 ч.1 ст.150, ст.ст.184, 185, 329 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Татарстан,
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отказ от заявленных требований принять.
Производство по делу прекратить.
Определение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок.
Судья И.И. Абдрахманов