ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А65-9928/10 от 08.06.2010 АС Республики Татарстан

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Кремль, корп.1 под.2,  г.Казань, Республика Татарстан, 420014

E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru

http://www.tatarstan.arbitr.ru

тел. (843) 292-07-57

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Казань                                                                                   Дело № А65-9928/2010 -СГ3-33

08 июня 2010 года Арбитражный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Коротенко С.И.,

при ведении протокола судебного заседания   судьей Коротенко С.И.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску

истцов  - Общество с ограниченной ответственностью "Акустические материалы", г.Москва, Закрытое акционерное общество "Акустические материалы и технологии", г.Домодедово

к  ответчикам - Общество с ограниченной ответственностью "Акустические технологии и материалы", г.Казань, Общество с ограниченной ответственностью "АМТ", г.Казань

о защите исключительных прав на изображение и о прекращении нарушения исключительных прав.

с участием:

от истца  1 – ФИО1, по дов. от 25.03.2010 г. , ордер № 002874 от 07.06.2010 г.

от истца 2 - ФИО1, по дов. от 25.03.2010 г. , ордер № 002873 от 07.06.2010 г.,

от ответчика1 – не явился, не извещен.

от третьего лица 2 – не явился, не извещен.

установил:

Общество с ограниченной ответственностью "Акустические материалы" (далее – первый истец), Закрытое акционерное общество "Акустические материалы и технологии" (далее -  второй истец) обратились в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском к Обществу с ограниченной ответственностью "Акустические технологии и материалы" (далее- первый ответчик), к Обществу с ограниченной ответственностью "АМТ" (далее – второй ответчик)  о защите исключительных прав на изображение и о прекращении нарушения исключительных прав.

Представитель истцов представил на обозрение суда  оригиналы документов, приложенных к иску

Представитель истцов ходатайствовал о приобщении к материалам дела протокола  от 26.03.10 г., исследования сайта ответчиков, письмо и.о. ректора КТУ им. А.Н. Туполева от 31.05.2010 г. № 29-0621-1613, договор об  отчуждении исключительного права на товарный знак от 10.03.2009 г., которые приобщены к материалам дела.

 Связи с ненадлежащим извещением ответчиков, суд определил отложить предварительное судебное разбирательство.

Руководствуясь ст.ст.158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Татарстан

определил:

Отложить  предварительное судебное разбирательство на 06 июля 2010 года в 13 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Республики Татарстан по адресу:

 Г. Казань, Кремль, 4 подъезд, 2 этаж, каб. 11 , (тел/факс <***>).

Истцам – представить соглашение между соавторами, описание изобретения, образцы, подтвердить идентичность изделий, предлагаемые ответчиком изделия, защищенные патентом истца, сведения об ИНН ответчиков.

Ответчикам – представить отзывы на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, доказательства регистрации исключительных прав на спорные изделия, образцы изделий на обозрение суда.

Сведения о движении дела, в том числе в порядке, предусмотренном статьей 163 АПК РФ (перерыв в судебном заседании), размещаются на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Республики Татарстан: www.tatarstan.arbitr.ru

О факте получения  данного определения лицам, участвующим в деле,  необходимо сообщить в Арбитражный суд РТ по факсу <***>.

Судья                                                                                                      С. ФИО2

При переписке необходимо указывать номер дела.

Печатала: ФИО3

<***>