98/2013-13544(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
http://tver.arbitr.ru, http:\\my.arbitr.ru.
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении заявления без движения
25 февраля 2013 года | г.Тверь | № дела А66-1975/2013 |
Судья Арбитражного суда Тверской области Романова Е.В., рассмотрев заявление Администрации Лесного района, с.Лесное,
к Министерству социальной защиты населения Тверской области, г.Тверь,
третье лицо – Правительство Тверской области, г.Тверь,
заинтересованное лицо- ФИО1, г.Тверь
о признании незаконным решения органа государственной власти и понуждении к действиям,
У С Т А Н О В И Л:
Администрация Лесного района (далее – заявитель) обратилась в арбитражный суд с заявлением к Министерству социальной защиты населения Тверской области (далее – ответчик) о признании незаконным решения об отказе включения в реестр детей-сирот ФИО1 и обеспечении финансирования расходов на приобретение для нее жилого помещения; обязании включить в реестр детей-сирот ФИО1 и обеспечить в 2013 году финансирование расходов на приобретение для нее жилого помещения в пределах норм, установленных действующим законодательством.
В соответствии со статьей 127 АПК РФ арбитражный суд принимает к производству заявления, поданные с соблюдением требований, установленных АПК РФ.
Согласно положениям статьи 199 АПК РФ заявление о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.
К заявлению прилагаются документы, указанные в статье 126 АПК РФ.
Уведомление о вручении или иной документ, подтверждающие направление копии заявления ответчику, третьему лицу, заинтересованному лицу, в нарушение п.1 ст.126 АПК РФ, в материалах, приложенных к заявлению, отсутствует.
В соответствии со ст. 128 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных ст.ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении заявления без движения.
2 | А66-1975/2013 |
Кроме того, суд обращает внимание заявителя на то, что заявителю необходимо обосновать подведомственность настоящего спора арбитражному суду.
Руководствуясь ст. 128 АПК РФ, Арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Заявление Администрация Лесного района от 05.02.2013 № 144 оставить без движения.
2. Предложить заявителю незамедлительно оформить свое заявление в соответствии с требованиями статьи 126, 198 АПК РФ, устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения и представить соответствующие документы в канцелярию Арбитражного суда Тверской области в срок до 15 часов 00 минут 18.03.2013г.
3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при неисполнении требований настоящего определения в указанный срок, жалоба и прилагаемые к ней документы будут возвращены заявителю в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья | Е.В. Романова |