ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления, подготовке дела
к судебному разбирательству и назначении
предварительного судебного заседания
«30» апреля 2009 года | г.Тверь | дело №А66-2581/2009 |
Судья Арбитражного суда Тверской области Куров О.Е.,
ознакомившись с исковым заявлением ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» г. Сургут Тюменской области
к Департаменту государственного заказа Тверской области г. Тверь
о признании незаконным решения конкурсной комиссии, признании недействительным государственного контракта, заключенного по итогам конкурса и обязании конкурсной комиссии проведения повторной процедуры оценки заявок
УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» г. Сургут Тюменской области определением арбитражного суда от 01 апреля 2009 г. оставлено без движения, поскольку оно подано с нарушением требований п.2 ст.126 АПК РФ, поскольку к заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины. В соответствии с резолютивной частью заявления, заявитель обратился в суд с иском о признании недействительным решения конкурсной комиссии, зафиксированном в протоколе от 25.12.08 г., его отмене; о признании недействительным государственного контракта, заключенного на основании вышеуказанного решения; об обязании конкурсной комиссии провести повторно процедуру оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе и определить победителя. Так как в данном исковом заявлении соединены три требования, государственная пошлина за подачу данного искового заявления согласно подп. 4 п.1 ст.333.21 Налогового кодекса РФ составляет 6000 руб. Из представленного в суд платежного поручения № 2053 от 10.03.09 г. усматривается, что истцом уплачено лишь 2000 руб.
Истцу предложено в срок до 27 апреля 2009 года устранить допущенные нарушения.
В установленный судом срок истец устранил допущенные нарушения, представив в арбитражный суд документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием оставления искового заявления без движения.
На основании изложенного и руководствуясь статьями ч.3 ст.127, ст.ст.133, 135 АПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять исковое заявление ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» г. Сургут Тюменской области № 01-11-407 от 13.03.09 г., возбудить производство по делу.
Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований на стороне ответчика ОСАО «Россия» г. Москва (<...>; <...>), ОАО СК «Русский мир» г. Санкт-Петербург, (<...>; филиал «Тверской региональный центр» <...>), Администрацию Тверской области г. Тверь.
В удовлетворении ходатайства истца об истребовании доказательств от Департамента государственного заказа Тверской области (заверенных копий лицензий ОСАО «Россия», представленных в заявке на участие в конкурсе; копии заключенного государственного контракта с ОСАО «Россия»; правил страхования ОСАО «Россия», в соответствии с которыми осуществляется страхование по государственному контракту) отказать, поскольку истцом не представлено доказательств заключения государственного контракта с ОСАО «Россия», а также не представлено доказательств самостоятельного истребования необходимых документов у Департамента государственного заказа Тверской области и получения отказа в их предоставлении. Кроме того, в соответствии со ст. 66 АПК РФ, суд вправе предложить лицам, участвующим в деле представить дополнительные доказательства, а не истребовать их.
Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании на «31» июля 2009 г.в 14 час. 30 мин. по адресу: <...> «б», кабинет № 32, 5 этаж, тел. <***>, факс <***>.
В случае не явки в предварительное судебное заседание лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и судебного разбирательства дела по существу, и при отсутствии возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, судья вправе завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции (п.27 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.12.2006 № 65 «О подготовке дела к судебному разбирательству»).
При наличии возражений против перехода к рассмотрению дела по существу в суде первой инстанции непосредственно в данном предварительном судебном заседании прошу довести свои возражения до сведения суда.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:
Обеспечить своевременное направление запрашиваемых судом документов, явку полномочных представителей, при невозможности явки заблаговременно известить суд о рассмотрении дела по существу в отсутствие представителей.
Предложить участвующим в деле лицам представить:
Истцу: незамедлительно направить заказными письмами с уведомлением о вручении копии искового заявления и приложенных к нему документов вновь привлеченным третьим лица, доказательства направления представить суду; принять меры по уведомлению лиц, участвующих в деле о дате, времени и месте судебного заседания; копию государственного контракта, заключенного по результатам конкурса, сведения о его исполнении; копию извещения о проведении конкурса; конкурсную документацию, представленную для участия в конкурсе;
Администрации Тверской области г. Тверь: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; учредительные документы; письменный документально обоснованный отзыв направить в адрес суда, лиц, участвующих в деле; основания проведения конкурса; копию государственного контракта, заключенного по результатам конкурса, сведения о его исполнении; всю конкурсную документацию, включая копию извещения о проведении конкурса, объявление о проведении и итогах конкурса, данные об участниках конкурса; распоряжение о составе конкурсной комиссии;
Департаменту государственного заказа: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; учредительные документы; письменный документально обоснованный отзыв направить в адрес суда, лиц, участвующих в деле; основания проведения конкурса; копию государственного контракта, заключенного по результатам конкурса, сведения о его исполнении; всю конкурсную документацию, включая копию извещения о проведении конкурса, объявление о проведении и итогах конкурса, данные об участниках конкурса; распоряжение о составе конкурсной комиссии; правила страхования ОСАО «Россия», в соответствии с которыми осуществляется страхование по государственному контракту; копии лицензий, представленных в заявке на участие в конкурсе;
ОСАО «Россия»: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; учредительные документы; письменный документально обоснованный отзыв направить в адрес суда, лиц, участвующих в деле; конкурсную документацию, представленную для участия в конкурсе; копию государственного контракта, заключенного по результатам конкурса; сведения об исполнении государственного контракта, заключенного по результатам конкурса; копию извещения о проведении конкурса, объявление о проведении и итогах конкурса; правила страхования ОСАО «Россия», в соответствии с которыми осуществляется страхование по государственному контракту; копии лицензий, представленных в заявке на участие в конкурсе;
ОАО СК «Русский мир»филиал «Тверской региональный центр»: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; учредительные документы; письменный документально обоснованный отзыв направить в адрес суда, лиц, участвующих в деле; конкурсную документацию, представленную для участия в конкурсе;
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в предварительное судебное заседание представителей с документами, подтверждающими полномочия, оформленными в соответствии с нормами ст.ст. 59, 61, 62 АПК РФ, и паспортами или иными документами, удостоверяющими личность.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.