ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А66-2606/08 от 19.05.2008 АС Тверской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

19  мая  2008 года

     г.Тверь

дело №А66-2606/2008

         Судья Арбитражного суда Тверской области  Куров О.Е.,              ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью «Тринити», г.Тверь,

к ФИО1, г. Тверь,

о пресечении незаконных действий, обязании отозвать жалобы, компенсации морального вреда,

                                           У С Т А НОВ И Л :

         Общество с ограниченной ответственностью «Тринити», г.Тверь, обратилось в Арбитражный суд Тверской области с исковым заявлением к ФИО1, г. Тверь, о пресечении незаконных действий ответчика, выражающихся в  злоупотреблении правом на обращение в органы государственной власти и местного  самоуправления, направленные на умаление деловой репутации истца, обязании ответчика отозвать жалобы из Территориального управления по Тверской области Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, из отдела  потребительского рынка администрации Центрального района города Твери и Департамента  потребительского рынка и услуг, а также  взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 100 000 руб.

          Определением Арбитражного суда Тверской области от 08 мая 2008 года по делу № А66-2606/2008 исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Тринити», г.Тверь, от 05 мая 2008 года № 1 оставлено без движения на основании ст.128 АПК РФ  на срок до 28 мая 2008 года.

          В арбитражный суд 16 мая 2008 года поступило ходатайство истца б/д и б/н о возвращении искового заявления общества с ограниченной ответственностью «Тринити», г.Тверь, на основании ст.129 АПК РФ.

  Руководствуясь п.3 ч.1 ст.129 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

          Возвратить исковое заявление от 05 мая 2008 года № 1  обществу с ограниченной ответственностью «Тринити», г.Тверь.

               Настоящее определение может быть обжаловано в порядке и сроки, установленные ст.188 АПК РФ.

               Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же исковым заявлением в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

   Приложение: Исковое заявление и приложенные документы.

Судья:                                             

                                              О.Е.Куров