ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А66-334/16 от 30.06.2016 АС Тверской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
  http://tver.arbitr.ru http:\\my.arbitr.ru

  ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания

30 июня 2016 года

г.Тверь

Дело № А66-334/2016

Арбитражный суд Тверской области в составе судьи Медниковой Ю.А., при ведении протокола судебного заседания и аудиозаписи помощником судьи Красновой А.В., при участии представителя должника ФИО1, по доверенности от 15.02.2016, временного управляющего ФИО2, паспорт, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление закрытого акционерного общества «Вибропресс», г.Красногорск Московской области, от 18.04.2016 № б/н, о включении в реестр требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «АВТОКОМ» (171081, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>, дата государственной регистрации 02.06.2004) требования в размере 14 623 367 руб. 05 коп.,

У С Т А Н О В И Л:

20 января 2016 года общество с ограниченной ответственностью «АВТОКОМ» (171081, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>, дата государственной регистрации 02.06.2004, далее – Общество, должник) обратилось в Арбитражный суд Тверской области с заявлением о признании данного юридического лица несостоятельным (банкротом).

Определением суда от 25 января 2016 года заявление Общества принято к производству, назначено судебное заседание по проверке обоснованности заявления.

Определением суда от 15 марта 2016 года (резолютивная часть вынесена 15.03.2016) заявление общества с ограниченной ответственностью «АВТОКОМ» о признании данного юридического лица несостоятельным (банкротом) признано обоснованным, в отношении должника введено наблюдение, временным управляющим ООО «АВТОКОМ» утвержден ФИО2, член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Эгида», адрес для направления корреспонденции временному управляющему: <...>.

Назначено судебное заседание по рассмотрению дела о несостоятельности (банкротстве) должника по существу на 30 июня 2016 года в 10 час. 00 мин.

Сообщение о введении наблюдения опубликовано временным управляющим в печатном издании «КоммерсантЪ» № 51 от 26.03.2016.

26 апреля 2016 года закрытое акционерное общество «Вибропресс» (далее – кредитор, ЗАО «Вибропресс») посредством электронной почты обратилось в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника требования в размере 14 623 367,05 руб.

Определением суда от 27 апреля 2016 года заявление принято к производству, назначено судебное заседание по его рассмотрению.

До начала судебного заседания от ЗАО «Вибропресс» поступило ходатайство о приобщении дополнительных документов – заключения аудиторов по деятельности должника; ходатайство об истребовании у должника подлинника приказа № 12 от 10.03.2011; а также ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с обработкой большого объема документов для представления в суд.

Временный управляющий должника ходатайствовал о приобщении к материалам дела должностной инструкции заместителя директора по экономическим вопросам, справки должника от 16.06.2016, сведений по операциям с заявителем (по вопросу срока исковой давности).

Суд протокольным определением приобщил все представленные документы к материалам дела.

По ходатайству заявителя об отложении судебного заседания временный управляющий, представитель должника возражений не заявили.

Временным управляющим представлены дополнительные письменные пояснения.

Суд полагает возможным удовлетворить ходатайство ЗАО «Вибропресс» и отложить судебное заседание; запросить у ООО «АВТОКОМ» подлинник приказа от 10.03.2011 № 12.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное заседание по рассмотрению требования кредитора на 23 августа 2016 года в 11 час. 00 мин.   в помещении арбитражного суда по адресу: <...> этаж, каб. № 22, телефон помощника судьи (4822) 390-289, справочно-информационная служба 390-276, факс <***>, реквизиты АСТО в сети «Интернет»: официальный сайт http://tver.arbitr.ru, почта: http://my.arbitr.ru.

Кредитору  : представить документы, подтверждающие заявленное требование с учетом возражений временного управляющего должника, а также расчет заявленной суммы требования; представить подлинник заявления в суд.

Должнику  : представить подлинник приказа от 10.03.2011 № 12 о наделении ФИО3 полномочиями по подписанию договоров.

Лицам, участвующим в деле, предлагается обеспечить явку уполномоченных представителей с доверенностями и документами, удостоверяющими личность. В случае невозможности обеспечения явки –известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в отсутствие представителей.

Судья Ю.А.Медникова