159/2010-48500(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 23-б,
телефоны для справок: (4822) 50-99-22, факс 50-92-32,
сайт http://tver.arbitr.ru, электронная почта: sud@ arbitr.tver.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания
«08» июля 2010 года | г. Тверь | Дело № А66-5462/2010 |
Арбитражный суд Тверской области в составе: судьи Карташовой В. П.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Малинниковой Н. И.,
ознакомившись в предварительном судебном заседании с материалами дела по иску товарищества собственников жилья «Бастион», г. Тверь к субъекту Российской Федерации – Тверская область в лице Комитета по управлению имуществом Тверской области, г. Тверь, Управлению Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Тверской области, г. Тверь, третьи лица: государственное унитарное предприятие «Тверьоблстройзаказчик», г. Тверь, общество с ограниченной ответственностью «Элитсоцстрой», г. Тверь о признании недействительной государственной регистрации права собственности субъекта Российской Федерации на нежилое помещение и признании права общей долевой собственности собственников помещений жилого дома на указанное помещение,
при участии:
от ТСЖ «Бастион»: ФИО1 – председатель (паспорт <...> от 15.08.2001 года, протокол № 1 в деле), ФИО2 (доверенность от 23.04.2010 года, действительна до 31.12.2010 года),
от Комитета по управлению имуществом Тверской области: ФИО3 (доверенность № 16400-04 от 28.12.2009 года),
от Управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Тверской области: ФИО4 (доверенность № 77 от 05.05.2010 года),
от ГУП «Тверьоблстройзаказчик»: ФИО5 (доверенность от 18.07.2009 года, действует до 17.07.2012 года),
от ООО «Элитсоцстрой»: представитель не явился,
установил:
ТСЖ «Бастион» обратилось в Арбитражный суд Тверской области с исковым заявлением к субъекту Российской Федерации – Тверская область в лице Комитета по управлению имуществом Тверской области, Управлению Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Тверской области, третьи лица: ГУП «Тверьоблстройзаказчик», ООО «Элитсоцстрой» о признании недействительной регистрационной записи в Едином государственном реестре прав не недвижимое имущество и сделок с ним от
03.03.2010 года № 69-69-02/007/2010-118, сделанной Управлением Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Тверской области.
08 июля 2010 года состоялось предварительное судебное заседание, в которое не явились надлежащим образом уведомлённые о времени и месте рассмотрения спора представители ООО «Элитсоцстрой».
Суд, исследовав материалы дела, выслушав доводы представителей явившихся участников процесса, считает целесообразным предварительное судебное заседание отложить.
Руководствуясь статьями 136, 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Тверской области
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 16 сентября 2010 года в 11 часов 30 минут, которое состоится в помещении суда по адресу: <...>, кабинет № 9, тел. <***>, факс <***>, сайт http://tver.arbitr.ru, электронная почта: sud@ arbitr.tver.ru.
ТСЖ «Бастион» предлагается представить доказательства права на обращение в арбитражный суд.
ГУП «Тверьоблстройзаказчик» предлагается представить в суд копии следующих документов, необходимых для осуществления эксплуатации дома, расположенного по адресу: <...>:
- проектно - технической документации на вышеуказанный дом;
- инструкции по эксплуатации многоквартирного дома;
- акта приёма-передачи объекта капитального строительства от 08.02.2010 года (документ-основание выдачи свидетельства о праве собственности на помещение общественного назначения № 5);
- актов приёма-передачи квартир и помещений общественного назначения № 5, находившихся у ГУП «Тверьоблстройзаказчик» на балансе, Департаменту строительного комплекса и другим организациям или гражданам.
Управлению Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Тверской области предлагается представить регистрационное дело по объекту, расположенному по адресу: <...>, кадастровый номер: 69:40:0400010:18:9/37.
Сторонам и третьим лицам предлагается обеспечить явку полномочных представителей, при невозможности явки заблаговременно известить суд о рассмотрении дела в отсутствие представителей.
Судья | В. П. Карташова |
2 А66-5462/2010