ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А66-6347/08 от 05.12.2008 АС Тверской области

АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  ТВЕРСКОЙ  ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении дела слушанием

05 декабря 2008 г.                        г. Тверь                   № дела А66-6347/2008

Арбитражный суд Тверской области в составе:

судьи Владимировой Г.А.,

рассмотрел в заседании суда дело по заявлению ООО «Голден Коин», г. Ржев

к ответчику МРИ ФНС № 7 по Тверской области, г. Ржев

о признании недействительным предписания ответчика.

В заседании приняли участие:

от заявителя – ФИО1, директор, ФИО2, представитель,

от ответчика – ФИО3, главный специалист-эксперт,

протокол вела секретарь Суворова Ю.С.,

у с т а н о в и л: Общество с ограниченной ответственностью «Голден Коин» (далее заявитель) обратилось в Арбитражный суд Тверской области с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Тверской области (далее ответчик) о признании недействительным предписания от 06.08.2008 г. № 12-16/29442.

Требования мотивированы отсутствием нарушений законодательства об игорном бизнесе, поскольку декларация о соответствии игрового оборудования требованиям к игровому автомату на каждую единицу игрового оборудования в налоговый орган представлялась, при нормативе с технически заложенным процентом выигрыша не ниже 90%, фактические значение составляет свыше 90%, задолженности по налогу на игорный бизнес нет, на каждый игровой аппарат имеется сертификат, на учете стоит 51 игровой автомат со 2 августа 2007 года.

Ответчик представил возражения по существу заявленных требований, сославшись на законность и обоснованность оспариваемого предписания, поскольку заявителем нарушены пункты 6 и 9 Правил представления организатором азартных игр сведений, необходимых для осуществления контроля за соблюдением требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.08.2007 г. № 540, часть 2 статьи 5, пункты 8, 10 части 2 статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 г. № 244-ФЗ, декларации поданы после проверки от 20 мая 2008 года, по состоянию на 1 июля 2007 года не было необходимого количества игровых автоматов, визуальным контролем установлено расхождение в процентах выигрыша, на момент проверки отсутствовали документы, подтверждающие право собственности на игровые автоматы.

Из материалов дела и пояснений представителей сторон следует: на основании распоряжения от 20 мая 2008 года № 13 о проведении проверки организатора азартных игр ответчиком было проверено обособленное подразделение заявителя в <...>. На основании акта проверки от 20 мая 2008 года ответчик выдал два одинаковых предписания – от 11 июня 2008 года № 12-16/24049, 24048 и от 6 августа 2008 года № 12-16/29442. Не согласившись с выводами ответчика по существу выявленных нарушений, а, также указав на отсутствие оснований для выдачи оспариваемого предписания, как дублирующего первое предписание и не имеющего отдельного акта проверки, заявитель обратился в арбитражный суд с названным заявлением.

Для запроса дополнительных доказательств, руководствуясь статьями 158, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Отложить судебное разбирательство на «17» декабря 2008 года в 14 часов 30 минут.

Заявителю: документально подтвердить установку необходимого количества игровых автоматов по состоянию на 1 июля 2007 года, копию лицензии, перечни версий игровых программ по спорным игровым автоматам.

Ответчику: нормативно обосновать отношение нарушения пункта 9 Правил предоставления необходимых для контроля сведений к вопросу о прекращении деятельности организатора азартных игр.

Судья                                                                  Г.А. Владимирова