081/2009-8292(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о продлении срока конкурсного производства
19 февраля 2009г. | г. Тверь | Дело № А66–8867/2005 |
Арбитражный суд Тверской области в составе: председательствующего судьи Кольцовой Т.В., судей Борцовой Н.А., Истоминой О.Л., при ведении протокола судебного заседания секретарем Минчук Н.И., при участии представителей: заявителя (уполномоченного органа) — ФИО1, конкурсного управляющего – ФИО2, рассмотрев в судебном заседании ходатайство конкурсного управляющего ООО «Научно-производственный центр полимерного оптического волокна» ФИО2 о продлении срока конкурсного производства в отношении Должника в рамках дела №А66-8867/2005 по заявлению уполномоченного органа Федеральной налоговой службы в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Тверской области, г. Тверь,
к ООО «Научно-производственный центр полимерного оптического волокна», г. Тверь,
о признании должника несостоятельным (банкротом),
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Тверской области от 23.03.06г. ООО «Научно-производственный центр полимерного оптического волокна», г. Тверь, признано несостоятельным (банкротом) с открытием в отношении него процедуры конкурсного производства. Конкурсным управляющим Должника назначен ФИО2.
Определением суда от 22.08.08г. процедура конкурсного производства в отношении ООО «Научно-производственный центр полимерного оптического волокна», г. Тверь, продлена на 6 месяцев, до 23 декабря 2008 года.
Конкурсный управляющий ООО «Научно-производственный центр полимерного оптического волокна» обратился в Арбитражный суд Тверской области с ходатайством о продлении срока конкурсного производства в отношении Должника на шесть месяцев, ссылаясь на наличие в производстве Заволжского районного суда г. Твери гражданского дела по иску ООО «Научно- производственный центр полимерного оптического волокна» о привлечении участников должника к субсидиарной ответственности по долгам должника (исх. № 64 от 16.01.09г.)
В судебном заседании конкурсный управляющий ходатайство поддержал, пояснив что судебное заседание в Заволжском районном суде назначено на 19.02.2009г. в 16 час. 00 мин.
2 | А66-8867/2005 |
Представитель уполномоченного органа предложил объявить перерыв в судебном заседании, для получения решения по гражданскому делу в Заволжском районном суде.
УФРС по Тверской области представило письменное ходатайство о рассмотрении дела без участия своего представителя, возражений по продлению срока конкурсного производства в отношении ООО «Научно-производственный центр полимерного оптического волокна» не имеет (исх. № 07-07/1/747 от 17.02.09г.)
Иные участвующие в деле лица, надлежаще извещенные о дате слушания дела, явку представителей в судебное заседание не обеспечили, возражений по ходатайству не заявили. Дело рассматривается в их отсутствие в порядке п. 5 ст. 156 АПК РФ.
Из материалов, представленных конкурсным управляющим ООО «Научно- производственный центр полимерного оптического волокна», следует, что в настоящее время в производстве Заволжского районного суда г. Твери находится гражданское дело по иску ООО «Научно-производственный центр полимерного оптического волокна» к ФИО3 и ФИО4 о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам должника, рассмотрение назначено на 19.02.2009г. в 16 час. 00 мин.
В соответствии с п. 2 ст. 124 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002г., срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев.
Заслушав мнения представителей сторон, участвующих в деле, и изучив материалы дела, суд полагает ходатайство конкурсного управляющего ООО «Научно-производственный центр полимерного оптического волокна» обоснованным и подлежащим удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 124 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002, ст.ст. 184, 188, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Продлить процедуру конкурсного производства в отношении ООО «Научно- производственный центр полимерного оптического волокна», г. Тверь, на 3 месяцев, до 23 марта 2009 года.
Определение может быть обжаловано в соответствии со ст. ст. 223, 257 АПК РФ в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Вологда.
Председательствующий судья | Кольцова Т.В. |
Судьи | Борцова Н.А. |
Истомина О.Л. |