АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
tomsk.info@arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Томск Дело № А67-3625/2022 05.05.2022
Арбитражный суд Томской области в составе судьи Бутенко Е. И.,
рассмотрев заявление ФИО1
об установлении юридического факта,
У С Т А Н О В И Л:
Ознакомившись с заявлением и приложенными к нему документами, суд полагает его подлежащим оставлению без движения по следующим основаниям.
В силу статьи 102 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), статей 333.17, 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) при обращении в арбитражные суды подлежит уплате государственная пошлина в порядке и размерах, установленных главой 25.3 НК РФ.
В силу пункта 4 части 1 статьи 333.21 НК РФ при подаче заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение, государственной пошлины составляет 3 000 руб.
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 126 АПК РФ к исковому заявлению прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины.
Истцом каких-либо доказательств, подтверждающих уплату государственной пошлины, равно как и ходатайства о рассрочке, отсрочке или об уменьшении размера государственной пошлины, совместно с заявлением не представлено.
Также заявителем не представлено доказательств наличия у нее статуса индивидуального предпринимателя, выписка из ЕГРИП.
При таких обстоятельствах заявление подлежит оставлению без движения.
Руководствуясь частью 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление ФИО1 оставить без движения. Предложить заявителю в срок до 26.05.2022 г. устранить обстоятельства,
послужившие основанием для оставления заявления без движения, а именно: - представить доказательства уплаты государственной пошлины,
[A1] - представить доказательства наличия статуса индивидуального предпринимателя, правовое обоснование обращения в арбитражный суд с учетом характера юридического факта и предметной компетенции арбитражных судов.
Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, установленный в определении арбитражного суда, заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда (ч. 3 ст. 128 АПК РФ).
Судья Е.И. Бутенко
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство России
Код доступа к материалам дела на http://kad.arbitr.ru:
Дата 07.04.2022 5:37:00
Кому выдана Бутенко Евгений Игоревич