АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
пр. Кирова д. 10, г. Томск, 634050, тел. (3822)284083, факс (3822)284077, http://tomsk.arbitr.ru, e-mail: info@tomsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Томск Дело № А67-5558/2017 21 августа 2017 г.
Судья Арбитражного суда Томской области И.Н. Сенникова,
рассмотрев в предварительном судебном заседании материалы дела
по заявлению областного государственного бюджетного учреждения «Кривошеинское межрайонное ветеринарное управление» (<...>; ОГРН <***>, ИНН <***>)
к Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области (<...>; ОГРН <***>, ИНН <***>)
о признании недействительным предписания от 26.04.2017 № 121 об устранении выявлен- ных нарушений
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Чащиной Е.Н., с использование аудиозаписи
при участии в заседании:
от заявителя: ФИО1 (паспорт, доверенность от 10.07.2017 № 159а, выдана сроком на 1 год);
от ответчика: без участия;
УСТАНОВИЛ:
Областное государственное бюджетное учреждение «Кривошеинское межрайонное ветеринарное управление» (далее – ОГБУ «Кривошеинское межрайонное ветеринарное управление», заявитель) обратилось в Арбитражный суд Томской области к Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области (далее – Управление, ответчик) с заявлением о признании недействительным предписания от 26.04.2017 № 121 об устранении выявленных нарушений.
Определением арбитражного суда от 25.07.2017 предварительное судебное заседание по делу назначено на 21.08.2017.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области в арбитражный суд своих представителей не направило, представило хо- датайство о проведении заседания в отсутствие своих представителей.
На основании части 1 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Россий- ской Федерации предварительное судебное заседание проведено в отсутствие представителей ответчика.
В предварительном судебном заседании представитель ОГБУ «Кривошеинское межрайонное ветеринарное управление» представил копию решения Кривошеинского район- ного суда Томской области от 20.07.2017 по делу № 12-8/2017 с отметкой от вступлении в законную силу, протокол об административном правонарушении от 12.07.2017; заявлен- ные требования поддержал по основаниям, изложенным в заявлении, дополнительных по- яснениях.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области письменного отзыва на заявление не представило.
Заслушав представителя заявителя, изучив материалы дела, арбитражным судом установлено, что дело не подготовлено к судебному разбирательству в связи с отсутстви- ем всех необходимых доказательств.
Учитывая необходимость представления дополнительных доказательств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, арбитражный суд считает, что дело не под- готовлено к рассмотрению в судебном заседании, в связи с чем считает необходимым продолжить подготовку дела к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 136, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Лицам, участвующим в деле, к указанному сроку представить:
ответчику – письменный отзыв на заявление с указанием возражений относительно предъявленных требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении, с докумен- тальным обоснованием своей позиции; материалы, на основании которых принято оспа- риваемое предписание.
2. Назначить разбирательство дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на «18» сентября 2017 г. на «09» час. «45» мин., которое состоится в помеще- нии суда по адресу: г. Томск, пр. Кирова 10, к. 303.
Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах доступна на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (ин- формационный ресурс «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru).
Судья И.Н. Сенникова