ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А67-6519/2021 от 01.02.2022 АС Томской области





АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ  634050, пр. Кирова д. 10, г. Томск, тел. (3822)284083, факс (3822)284077, http://tomsk.arbitr.ru, e-mail: tomsk.info@arbitr.ru 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Томск Дело № А67-6519/2021
01.02.2022

Арбитражный суд Томской области в составе судьи Ворониной С. В.,  при ведении протокола судебного заседания секретарем Евневич А.Ю.,  рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению АО "СВК" ИНН 

от истца – до перерыва ФИО1 по доверенности от 15.01.2021; после перерыва – без  участия 

от ответчика, третьего лица – без участия,

У С Т А Н О В И Л:

 В судебном заседании был объявлен перерыв для представления истцом  дополнительных документов, подтверждающих расчет заявленных требований. 

В суд от истца после перерыва поступили документы: расшифровки оказанных услуг.  Представитель истца в судебное заседание не явился, пояснений по представленным  расшифровкам не представил в суд. 

 В связи с представлением данных документов, суду необходимы пояснения  представителя истца по данным расшифровкам, т.к. в данных документах и исковом  заявлении, а также с учетом сведений, представленных АО «ЕРКЦ», имеются расхождения. 

 В связи с вышеизложенным, суд считает необходимым отложить судебное заседание,  обязав явкой представителя истца в судебное заседание для дачи пояснений. 

 Руководствуясь статьями 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

 Отложить судебное заседание на 01.03.2022 на 09.30 часов каб. 105. 

 Истцу – уточнить позицию с учетом представленных от АО «ЕРКЦ» сведений, с  учетом этого уточнить требования; представить документальное подтверждение  (доказательства оказанных услуг в заявленных периодах), указать как был определён объем  поставленного ресурса и объём оказанных услуг. Представить пояснения относительно  представленных от агента сведений об оплате задолженности жильцами, почему оплаты не  были учтены, а если были учтены, то за какие периоды. Представить сведения о том, кто  являлся исполнителем коммунальных услуг за заявленный период, когда перешли на прямые  договоры. 

 Ответчику - представить агентский договор с АО «ЕРКЦ», уточнить позицию с  учетом представленных от АО «ЕРКЦ» сведений, представить пояснения и документальное 


[A1] подтверждение о том, кто являлся исполнителем коммунальной услуги в заявленной  периоде, а также несколько квитанций об оплате задолженности, которые были выставлены  населению. 

 АО «ЕРКЦ» - представить агентский договор с ТСЖ "Коммуна", если он заключался,  представить пояснения и документальное подтверждение перечисление собранного с  жильцом повышающего коэффициента истцу или ответчику, представить обоснование  перечисления повышающего коэффициента в адрес истца. 

 Явка представителя истца в судебное заседание судом признается обязательной.

Судья Воронина С. В.