ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А68-4207-10/2021 от 02.12.2021 АС Тульской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Красноармейский проспект, 5, г.Тула, 300041

Тел./Факс (4872) 250-800; E-mail: a68.info@arbitr.ru; http://www.tula.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Тула Дело № А68-4207-10/2021 «02» декабря 2021 года

Арбитражный суд Тульской области в составе судьи Девониной И.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Мотиной А.С., рассмотрев заявление ФИО1 (ИНН <***>, СНИЛС <***>) об исключении из конкурсной массы имущества, в отсутствии лиц, участвующих в рамках настоящего обособленного спора, извещенных надлежащим образом,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 (далее – должник) обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом).

Определением суда от 30.04.2021 заявление должника принято, возбуждено производство по делу о банкротстве.

Решением Арбитражного суда Тульской области от 07.06.2021 ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Тула, место регистрации: <...>, ИНН <***>, СНИЛС <***>) признана несостоятельным (банкротом) и введена процедура реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев. Финансовым управляющим утвержден ФИО2.

Сообщение о введении процедуры реализации имущества в отношении должника опубликовано в газете «Коммерсантъ» №104(7066) от 19.06.2021.

Должник обратилась в арбитражный суд с заявлением об исключении из конкурсной массы следующего имущества: помещение, кадастровый номер №71:30:030212:4248, адрес: <...>, площадью 58,4 кв.м.

Указанное заявление принято к производству, назначено судебное заседание по его рассмотрению.

Информация о дате, месте и времени судебного заседания размещена арбитражным судом на официальном сайте Арбитражного суда Тульской области в сети Интернет в соответствии с порядком, установленном статьей 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и направлена сторонам.

26.11.2021 должником были представлены дополнительные документы – копия справки об использовании материнского капитала.

В силу части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

В связи с необходимостью предоставления дополнительных документов суд откладывает рассмотрение заявления.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 20.7, 32, 60, 213.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 156, 158, 184-186, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное заседание на «13» января 2022 года на 11 часов 50 минут, которое состоится в помещении суда по адресу <...>, зал № 105, тел. <***> (канцелярия).

Должнику представить доказательства получения материнского капитала (сведения из ПФ РФ), кредитный договор ВТБ, сведения о сособственнике доли в квартире, находящейся по адресу: <...>.

Финансовому управляющему представить сведения об исключении имущества из конкурсной массы в порядке Постановления Пленума ВС РФ № 48 от 25.12.2018, отзыв на заявление должника, сведения о кадастровой стоимости квартир.

Информацию о движении рассматриваемого дела участвующие в деле лица могут получить в сети «Интернет» на официальном сайте Арбитражного суда Тульской области – http://www.tula.arbitr.ru, официальном сайте Федеральные арбитражные суды Российской Федерации http://arbitr.ru, а также по телефонам: <***> (справочная служба), (4872) 250-811.

Подача документов в арбитражный суд может осуществляться в электронном виде с помощью сервиса «Мой арбитр» по адресу сервиса в сети Интернет: http://my.arbitr.ru.

Судья И.В. Девонина