ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А68-4327/19 от 09.10.2019 АС Тульской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
Красноармейский проспект, дом 5, город Тула, 300041
Тел./Факс (4872) 250-800; http:/my.arbitr.ru; http://www.tula.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу

город Тула Дело № А68-4327/2019  "09" октября 2019 года 

Арбитражный суд Тульской области в составе судьи Д.М.Лукиновой, при ведении протокола  судебного заседания секретарем судебного заседания А.В.Мазяевой, рассмотрел в судебном  заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Компания  коммунальной сферы" (ИНН 7107516834, ОГРН 1097154013681) (далее – истец, ООО  "ККС") к обществу с ограниченной ответственностью "Лидер" (ИНН 7132003850, ОГРН  1177154018150) (далее – ответчик, ООО "Лидер") о понуждении заключить договор о  ресурсоснабжении горячей водой, потребляемой в целях содержания общего имущества  многоквартирного дома № 1 от 01.01.2019 в редакции истца, 

при участии в судебном заседании:
от истца: не явился, извещен надлежащим образом, расписка об извещении от 26.06.2019;
от ответчика: не явился, извещен надлежащим образом, уведомление № 30000032419505.

УСТАНОВИЛ:

ООО "ККС" обратилось в Арбитражный суд Тульской области с исковым заявлением  к ООО "Лидер" о понуждении заключить договор о ресурсоснабжении горячей водой,  потребляемой в целях содержания общего имущества многоквартирного дома № 1 от  01.01.2019 в редакции истца. 

К судебному разбирательству по делу 09.10.2019 от истца и ответчика поступили  ходатайства об утверждении, заключенного между сторонами, мирового соглашения от  09.10.2019. 

Согласно части 1 и 2 статьи 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии  арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. Мировое соглашение может быть  заключено по любому делу, если иное не предусмотрено настоящим кодексом и иным  федеральным законом. 


В соответствии с частью 6 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд не утверждает мировое соглашение, если оно  противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. 

Обстоятельства, препятствующие утверждению мирового соглашения, судом не  установлены, в связи с чем, суд полагает возможным утвердить мировое соглашение от  09.10.2019 на предложенных сторонами условиях. 

В соответствии с частью 2 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации в случае утверждения мирового соглашения производство по делу  подлежит прекращению. 

Пунктами 3 - 4 части 7 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации предусмотрено, что в определении арбитражного суда указывается  на возвращение истцу из федерального бюджета половины уплаченной им государственной  пошлины, за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе  исполнения судебного акта арбитражного суда; распределение судебных расходов. 

В соответствии с разъяснениями, изложенными в пункте 27 Постановления Пленума  Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2016 № 1 "О некоторых вопросах  применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" при  заключении мирового соглашения, соглашения о примирении судебные издержки  распределяются в соответствии с его условиями. 

Мировое соглашение от 09.10.2019 по делу № А68-4327/2019, заключенное между  ООО "ККС" и ООО "Лидер" содержит условия о распределении судебных расходов. 

Руководствуясь статьями 49, 104, 110, 138-141, 150, 159, 184-185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Утвердить мировое соглашение по делу № А68-4327/2019, заключенное между  обществом с ограниченной ответственностью "Компания коммунальной сферы" (ИНН  7107516834, ОГРН 1097154013681) и обществом с ограниченной ответственностью "Лидер"  (ИНН 7132003850, ОГРН 1177154018150) следующего содержания: 

Общество с ограниченной ответственностью «Компания коммунальной сферы» в  лице заместителя генерального директора – директора западного филиала ООО «ККС»  Возгрина Михаила Вячеславовича, действующего на основании доверенности № 5/18 от  04.05.2018, именуемое в дальнейшем «истец», и общество с ограниченной ответственностью  «Лидер», в лице генерального директора Вяткина Станислава Юрьевича, действующего на  основании устава, именуемое в дальнейшем «ответчик», в целях урегулирования спора по  делу № А68-4327/2019, возникшего в связи с подачей истцом иска к ответчику о понуждении 


к заключению договора, руководствуясь статьями 139-141 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, заключили настоящее мировое соглашение о  нижеследующем: 

Приложение:

Договор ресурсоснабжения на поставку горячей воды, потребляемой в целях  содержания общего имущества многоквартирного дома № 1 от 01 января 2019 года с  приложениями к нему – на 31 л. 


Договор ресурсоснабжения
 на поставку горячей воды потребляемой в целях содержания общего имущества
многоквартирного дома
 № 1

г. Плавск « 01 » января 2019 г. 

Общество с ограниченной ответственностью «Компания коммунальной сферы»

(ООО «ККС»), именуемое в дальнейшем «Теплоснабжающая организация» в лице Заместителя  Генерального директора – Директора Западного филиала ООО «ККС» Возгрина Михаила  Вячеславовича, действующего на основании доверенности № 5/18 от 04.05.2018г. – с одной стороны,  и 

 Общество с ограниченной ответственностью «Лидер» именуемое в дальнейшем  «Исполнитель», в лице генерального директора Вяткина Станислава Юрьевича, действующей на  основании Устава, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий  договор ресурсоснабжения (далее – Договор) о нижеследующем: 

Перечень объектов жилищного фонда, адреса, площади жилых, мест общего  содержания, количество проживающих в жилых помещениях граждан, заявленные  Исполнителем и указаны в Приложении № 2.1. к настоящему Договору. 

В случае отсутствия указанного Акта, граница эксплуатационной ответственности  Исполнителя и Ресурсоснабжающей организацией устанавливается по внешней стене  многоквартирного дома. 

Ресурсоснабжающая организация несет ответственность за качество поставляемых  коммунальных ресурсов до границы эксплуатационной ответственности. 

Исполнитель несет ответственность, в том числе за действия собственников  помещений в МКД, которые повлекли нарушение установленные настоящим договором  показателей качества коммунальных ресурсов и объемов поставляемого коммунального  ресурса. 


3. Права и обязанности Сторон

Для проведения аварийных ремонтов по горячему водоснабжению  продолжительность перерыва не должна превышать время, необходимое для устранения  аварии и установленное действующим законодательством РФ. 

-проверки исправности приборов учета, сохранности контрольных пломб и  контрольного снятия показаний с приборов учета горячего водоснабжения; 

- контроля договорных режимов потребления, проверки состояния  теплопотребляющих установок и качества возвращаемого теплоносителя. 

-о количестве собственников жилых помещений, зарегистрированных и фактически  проживающих в жилых помещениях потребителей; 

-о переводе жилого помещения в нежилое с указанием собственника такого 


помещения, основание для такого перевода (нормативный акт уполномоченного органа  местного самоуправления); 

-копию технического паспорта;
-площадь нежилых помещений и их назначение.

При обследовании систем водопотребления составляется Акт, который  представитель Исполнителя обязан подписать. При отказе представителя Исполнителя в  подписании Акта, Акт считается действительным. 


Извещать Ресурсоснабжающую организацию в течение суток о неисправности  приборов учета. 

Выполнять требование Ресурсоснабжающей организацией по замене неисправных  приборов учета. До момента восстановления или замены прибора учета расчет потребления  горячей воды производится в соответствии с разделом 4 настоящего Договора. 

Незамедлительно уведомить Ресурсоснабжающую организацию об аварии  телефонограммой в аварийно-диспетчерскую службу и устранить аварию. В случае  возникновения аварии составляется акт, подписывается Ресурсоснабжающей организацией 

 и Исполнителем, в котором указывается неисправность (повреждение, порыв,  авария и т.п.), дата и время обнаружения и отключения поврежденного участка, дата и время  устранения неисправности, дата и время повышенного расхода теплоносителя, принимаемые  меры, размеры повреждения. 

В случае несвоевременной подачи заявки, отсутствия уведомления или акта об  отключении жилого дома, претензии по определению количества и стоимости горячей воды, 


подлежащие оплате Исполнителем по этому объекту, не принимаются. 

3.5. Исполнитель не вправе:

Ресурсоснабжающей организацией.


К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие  поверку в соответствии с требованиями законодательства РФ. 

При наличии обязанности и технической возможности оснащение многоквартирного  дома общедомовыми приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию,  их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная поверка или замена  должны быть обеспечены Исполнителем. 

Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию осуществляется  Ресурсоснабжающей организацией на основании заявки, поданной Исполнителем в  Ресурсоснабжающую организацию, в порядке и сроки, установленные законодательством  РФ. 

Приборы учета должны быть защищены от несанкционированного вмешательства в  их работу. 

При проведении Ресурсоснабжающей организацией проверки состояния приборов  учета проверке подлежат: 

-целостность прибора учета, отсутствие механических повреждений, отсутствие не  предусмотренных изготовителем отверстий или трещин, плотность прилегания стекла  индикатора; 

-наличие и сохранность контрольных пломб и индикаторов антимагнитных пломб, а  также пломб и устройств, позволяющих фиксировать факт несанкционированного  вмешательства в работу прибора учета; 

-отсутствие свободного доступа к элементам коммутации (узлам, зажимам) прибора  учета, позволяющим осуществлять вмешательство в работу прибора учета. 

-время работы приборов узла учета;
-полученная тепловая энергия в составе горячего водоснабжения;
-масса (или объем) полученного теплоносителя по подающему трубопроводу
и возвращенного по обратному трубопроводу;

-среднечасовое и среднесуточное значение температуры теплоносителя в подающем и  обратном трубопроводах; 


-расход горячей воды.

тепловой энергии на подогрев горячей воды и горячей воды ежемесячно (далее - за каждый  расчетный месяц) по каждому многоквартирному дому. 

Исполнителем или Ресурсоснабжающей организацией потребителями установлен и введен  в эксплуатацию в установленном порядке иной прибор учета, для учета потребляемых 

коммунальных ресурсов и осуществления расчетов за коммунальные услуги и ресурсы  применяются показания установленного потребителями коллективного (общедомового) 

прибора учета.

Если дату осуществления несанкционированного подключения установить  невозможно, то объем потребления тепловой энергии и горячей воды рассчитывается в  порядке, установленном настоящим пунктом, начиная с даты проведения  Ресурсоснабжающей организацией предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев,  предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное подключение. 

5. Цена и порядок расчетов


коммунального ресурса для целей содержания общедомового имущества многоквартирного  дома с использованием цен (тарифов), установленных для населения, если иное не  определено решением уполномоченного органа или законодательства РФ. 

 В случае установления надбавок к тарифам (ценам) стоимость коммунального ресурса  рассчитывается с учетом таких надбавок. 

В случае изменения нормативов потребления и (или) тарифов на коммунальный ресурс  уполномоченным органом исполнительной власти в области государственного  регулирования нормативов и тарифов, стоимость полученного коммунального ресурса  подлежит изменению. При этом соответствующие изменения в настоящий Договор  считаются внесёнными и согласованными Сторонами со дня вступления в силу  соответствующего решения (постановления), без оформления дополнительного соглашения.  При установлении двухкомпонентного тарифа на горячую воду (горячее водоснабжение),  оплачивается: 

- компонент на холодную воду (компонент на теплоноситель) - (руб./м3);
- компонент на тепловую энергию - (руб./Гкал).

Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет  Ресурсоснабжающей организации. 

Допустимо перечисление денежных средств на расчетный счет Ресурсоснабжающей  организации от третьих лиц в счет исполнения обязательств по настоящему Договору, с  обязательным указанием номера данного договора и периода платежа. 

 В течение трех дней с момента получения Исполнитель обязан подписать товарные  накладные или акты приема-передачи и вернуть по одному экземпляру  Ресурсоснабжающей организации, либо представить письменное мотивированное  объяснение причин отказа от их подписания. Невозвращенный акт приема-передачи в  указанный срок считать принятым в полном объеме. 

Неподписание Исполнителем в указанный срок товарных накладных или акта приема- передачи коммунальных ресурсов либо немотивированный отказ Исполнителя от подписания  указанного акта не являются основаниями для признания акта приема-передачи  недействительным и не освобождают Исполнителя от обязанности оплатить указанное в нем  количество коммунальных ресурсов. 

Величина потерь горячей воды подлежит оплате Исполнителем в порядке,  предусмотренном пунктом 5.3. настоящего Договора, дополнительно к оплате объема  потребленной горячей воды в расчетном периоде. 


В случае, если Исполнитель в указанный срок не подпишет Акт сверки или не  направит письменные мотивированные возражения против его подписания, Акт сверки  считается принятым Исполнителем без разногласий в редакции Ресурсоснабжающей  организацией. 

6. Ответственность сторон

- стихийными явлениями и чрезвычайными ситуациями;

- по вине самого Исполнителя (неправильные действия персонала Исполнителя или  посторонних лиц, повреждение трубопроводов в границах эксплуатационной  ответственности Исполнителя и т.п.). 


7.Срок действия Договора

9. Рассмотрение споров

Срок для рассмотрения претензии стороной – 10 рабочих дней с момента получения. 

10. Прочие условия


решения о реорганизации или ликвидации, при внесении изменений в учредительные  документы относительно наименования и места нахождения, изменении формы  собственности, смене руководителя, а также при изменении банковских и почтовых  реквизитов и иных данных, влияющих на надлежащее исполнение предусмотренных  настоящим договором обязательств, в срок не позднее 5 дней с момента принятия решения  внесения изменений, обязана письменно известить другую сторону о принятых решениях и  произошедших изменениях. 

11. Приложения к Договору

Все приложения, указанные в настоящем разделе, являются неотъемлемыми частями  настоящего Договора: 

Приложение  № 1 Акт разграничения балансовой принадлежности (эксплуатационной  ответственности); 

 Приложение № 2. Объем подачи горячей воды в целях СОИ 

 Приложение № 2.1. Расчетные параметры потребления горячей воды многоквартирным  домом; 

 Приложение № 3 Сведения об установленной мощности, необходимой для  осуществления 

горячего водоснабжения Исполнителя, в том числе с распределением указанной  мощности по каждой точке подключения (технологического присоединения), а также о  подключенной нагрузке, в пределах которой Ресурсоснабжающая организация, принимает  на себя обязательства обеспечить горячее водоснабжение Потребителя;  

 Приложение № 4 Сведения о приборах учета (узлах учета) и местах отбора проб горячей  воды; 

 Приложение № 6. Перечень ответственных исполнителей Сторон;

 Приложение № 7. Отчетная ведомость за потребленную горячую воду; 

 Приложение № 8. Перечень документов – оснований для предоставления Исполнителем 

коммунальных услуг.

Юридический адрес: 300028, тульская область, г. Тула, ул. Болдина, д. 106, оф.41
ОГРН 1097154013681, ИНН 7107516834, КПП 713243001
Западный филиал ООО «ККС»

Адрес филиала: 301470 Тульская обл., г.Плавск, ул. Октябрьская, д.36а  Р/ счет 40702810566060095054 к/счет 30101810300000000608, Тульское отделение № 8604 ПАО Сбербанк 

БИК 047003608 ИНН 7107516834 КПП 713243001 ОГРН 1097154013681 ОКПО 06636182  Тел.: (48752) 2-22-54(факс);2-12-62e-mail: Recyrc-Plavck@yandex.ru 

«Исполнитель»: ООО «Лидер»
Юридический адрес: Тульская область, г. Плавск, пл. Свободы, д. 1 оф.4

Адрес фактический: Тульская область, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 5  Р/ счет 40702810166000000593 к/счет 30101810300000000608, Тульское отделение № 8604 ПАО Сбербанк 

БИК 047003608 ИНН 7132003850 КПП 713201001 ОГРН 1177154018150 ОКПО 19113416  Тел.: 8-953-971-70-63, 8-920-788-88-28 


«Ресурсоснабжающая организация» «Исполнитель» 

 ООО «ККС» ООО "Лидер»

 Заместитель Генерального директора- Генеральный директор  Директор Западного филиала ООО «ККС» 

 Вяткин С.Ю.   Возгрин М.В. 

______________________________________ _____________________________________

 м.п. подпись м.п. подпись 


Приложение № 1

к договору

 № 1 от «01» января 2019г.

Акт
разграничения балансовой принадлежности
(эксплуатационной ответственности)

Мы, нижеподписавшиеся, 

Общество с ограниченной ответственностью «Компания коммунальной сферы» (ООО «ККС»), именуемое в дальнейшем «Ресурсоснабжающая организация», в  лице Заместителя Генерального директора – Директора Западного филиала ООО «ККС» Возгрина Михаила Вячеславовича, действующего на основании доверенности   № 5/18 от 04.05.2018г., с одной стороны, и 

Общество с ограниченной ответственностью «Лидер», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Вяткина Станислава Юрьевича,  действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», составили настоящий акт о том, что: 

 Жилой дом г. Плавск ул. Победы, д. 10/1   Жилой дом г. Плавск ул. Победы, д. 10/2   Жилой дом г. Плавск ул. Октябрьская, д. 4А   Жилой дом г. Плавск ул. Октябрьская, д. 38   Жилой дом г. Плавск ул. Октябрьская, д. 54   Жилой дом г. Плавск ул. Октябрьская, д. 4   Жилой дом г. Плавск ул. Октябрьская, д. 50   Жилой дом г. Плавск ул. Октябрьская, д. 42   Жилой дом г. Плавск ул. Октябрьская, д. 52   Жилой дом п. Белая гора, д. 20 


 Схема присоединения Потребителя по адресу:
ЖИЛЫЕ ДОМА в
управлении УК ООО
«Лидер»

 - Граница ответственности

 - Задвижка

«Ресурсоснабжающая организация»  «Исполнитель» 

 ООО «ККС» ООО «Лидер»   Заместитель Генерального директора- Генеральный директор 

 Директор Западного филиала ООО «ККС» 

 Возгрин М.В. Вяткин С.Ю.


Приложение № 2

к договору

Приложение № 2

к договору

 № _____ от _____________20____г.

Объем подачи горячей воды в целях СОИ

 № п.п.

Адрес объекта

Гарантированный объем подачи горячей воды в целях СОИ (годовое)

всего за год

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

м3

Гкал

г.Плавск, ул.Победы, д.8

3,142

0,196

3,142

0,196

3,142

0,196

3,142

0,196

3,142

0,196

3,142

0,196

3,142

0,196

3,142

0,196

г.Плавск, ул.Победы, д.10 корп.1

4,799

0,299

4,799

0,299

4,799

0,299

4,799

0,299

4,799

0,299

4,799

0,299

4,799

0,299

4,799

0,299

г.Плавск, ул.Победы,д.10 корп.2

5,208

0,324

5,208

0,324

5,208

0,324

5,208

0,324

5,208

0,324

5,208

0,324

5,208

0,324

5,208

0,324

г.Плавск, ул.Октябрьская, д.4А

5,021

0,313

5,021

0,313

5,021

0,313

5,021

0,313

5,021

0,313

5,021

0,313

5,021

0,313

5,021

0,313

г.Плавск, ул.Октябрьская, д.38

7,377

0,496

7,377

0,496

7,377

0,496

7,377

0,496

7,377

0,496

7,377

0,496

7,377

0,496

7,377

0,496

г.Плавск, ул.Октябрьская, д.54

5,270

0,354

5,270

0,354

5,270

0,354

5,270

0,354

5,270

0,354

5,270

0,354

5,270

0,354

5,270

0,354

п.Б.гора, д.20

6,591

0,443

6,591

0,443

6,591

0,443

6,591

0,443

6,591

0,443

6,591

0,443

6,591

0,443

6,591

0,443

г.Плавск, ул.Октябрьская, д.4

7,744

0,521

7,744

0,521

7,744

0,521

7,744

0,521

7,744

0,521

7,744

0,521

7,744

0,521

7,744

0,521

г.Плавск, ул.Октябрьская, д.50

7,121

0,479

7,121

0,479

7,121

0,479

7,121

0,479

7,121

0,479

7,121

0,479

7,121

0,479

7,121

0,479

г.Плавск, ул.Октябрьская, д.42

7,380

0,496

7,380

0,496

7,380

0,496

7,380

0,496

7,380

0,496

7,380

0,496

7,380

0,496

7,380

0,496

г.Плавск, ул.Октябрьская, д.52

3,940

0,265

3,940

0,265

3,940

0,265

3,940

0,265

3,940

0,265

3,940

0,265

3,940

0,265

3,940

0,265

Итого по исполнителю услуг

4,186

4,186

4,186

63,593

4,186

4,186

4,186

4,186

63,593

4,186

Помесячный отпуск горячей воды и тепловой энергии на подогрев, приведенный в Приложении № 2, является плановым.

Ресурсоснабжающая организация

Исполнитель

ООО "ККС"

ООО "Лидер"

Заместитель генерального директора-

Директор Западного филиала ООО "ККС"

Генеральный директор

Возгрин М.В.

Вяткин С.Ю.

М.П.____________________

М.П._____________________


Приложение N 3

 к договору 

 № 1 от «1» января 2019 г.

 Сведения об установленной мощности,

необходимой для осуществления горячего водоснабжения Исполнителя,

в том числе с распределением указанной мощности по каждой точке подключения

(технологического присоединения),

а также о подключенной нагрузке, в пределах которой ресурсоснабжающая организация, 

осуществляющая горячее водоснабжение, принимает на себя обязательства

обеспечить горячее водоснабжение Потребителя

N п/п

 е

ин а а к в и о н н ч е о м т и си а

Н

 Д К М  с е р д А

 я 

о

инечюлкдоп ак гоксечиголонх )яиненидеосир ялетибертоП ч е п

о т Т (

 я

а

нн ьт е с л о в н он щ а о т м с

У

 я

а

нн а е к ч з ю у

р

л г к а д н о

П

котельная № 5 

г. Плавск, ул. Победы, д.8 

котельная № 5 

г. Плавск, ул. Победы, д.10/1 

котельная № 5 

г. Плавск, ул. Победы, д.10/2 

котельная № 5 

г. Плавск, ул. Октябрьская, д.4А 

котельная № 5 

г. Плавск, ул. Октябрьская, д.38 

котельная № 5 

г. Плавск, ул. Октябрьская, д.54 

котельная № 5 

г. Плавск, ул. Октябрьская, д.4 

котельная № 5 

г. Плавск, ул. Октябрьская, д.50 

котельная № 5 

г. Плавск, ул. Октябрьская, д.42  

котельная № 5 

г. Плавск, ул. Октябрьская, д.52 

котельная № 16 

п. Белая гора, д.20

 «Ресурсоснабжающая организация»  «Исполнитель» 

 ООО «ККС» ООО «Лидер»   Заместитель Генерального директора- Генеральный директор 

 Директор Западного филиала ООО «ККС» Вяткин С.Ю.   Возгрин М.В. 

 _____________________________________________ _____________________________________________


 Приложение 2.1. 

к договору

 № 1 от "01" января 20 19 г. 

Расчетные параметры потребления горячей воды многоквартирным домом по адресам:

г. Плавск, ул. Победы, д.8

 №  п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

3

Количество жилых помещений

шт.

Количество пользователей ГВС

чел.

-

Количество нежилых помещений

шт.

Жилых

м2

-

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

Общего пользования

2
м

Жилое помещение 

м3/чел

Нормативы потребления горячей воды 

Общедомовые нужды 

м3/м2

Номер котельной теплоснабжающей организации

-


№  п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

2

3

4

90

Количество жилых помещений 

шт.

195

Количество пользователей ГВС 

чел.

-

Количество нежилых помещений 

шт.

4268,90

Жилых

м2

-

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

378,5

Общего пользования

2
м

3,349

Жилое помещение

м3/чел

Нормативы потребления горячей воды

0,01268

Общедомовые нужды

м3/м2

5

Номер котельной теплоснабжающей организации

-


п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

2

3

4

87

Количество жилых помещений 

шт.

171

Количество пользователей ГВС 

чел.

1

Количество нежилых помещений 

шт.

4494,96

Жилых

м2

104,7

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

410,7

Общего пользования

2
м

3,349

Жилое помещение

м3/чел

Нормативы потребления горячей воды

0,01268

Общедомовые нужды

м3/м2

5

Номер котельной теплоснабжающей организации

-


<...>

 №  п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

2

3

4

100

Количество жилых помещений 

шт.

272

Количество пользователей ГВС 

чел.

-

Количество нежилых помещений 

шт.

4 603,30

Жилых

м2

-

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

396,0

Общего пользования

2
м

3,349

Жилое помещение

м3/чел

Нормативы потребления горячей воды

0,01268

Общедомовые нужды

м3/м2

5

Номер котельной теплоснабжающей организации

-


№  п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

2

3

4

98

Количество жилых помещений 

шт.

215

Количество пользователей ГВС 

чел.

-

Количество нежилых помещений 

шт.

5 184,34

Жилых

м2

-

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

581,8

Общего пользования

2
м

3,349

Жилое помещение

м3/чел

Нормативы потребления горячей воды

0,01268

Общедомовые нужды

м3/м2

5

Номер котельной теплоснабжающей организации

-


№  п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

2

3

4

60

Количество жилых помещений 

шт.

173

Количество пользователей ГВС 

чел.

-

Количество нежилых помещений 

шт.

2 960,40

Жилых

м2

-

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

415,6

Общего пользования

2
м

3,349

Жилое помещение

м3/чел

Нормативы потребления горячей воды

0,01268

Общедомовые нужды

м32

5

Номер котельной теплоснабжающей организации

-


п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

2

3

4

98

Количество жилых помещений 

шт.

215

Количество пользователей ГВС 

чел.

1

Количество нежилых помещений 

шт.

5 242,20

Жилых

м2

105,4

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

610,7

Общего пользования

2
м

3,349

Жилое помещение

м3/чел

Нормативы потребления горячей воды

0,01268

Общедомовые нужды

м32

5

Номер котельной теплоснабжающей организации

-


№  п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

2

3

4

79

Количество жилых помещений 

шт.

179

Количество пользователей ГВС 

чел.

-

Количество нежилых помещений 

шт.

3 080,70

Жилых

м2

-

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

561,6

Общего пользования

2
м

3,349

Жилое помещение

м3/чел

Нормативы потребления горячей воды

0,01268

Общедомовые нужды

м32

5

Номер котельной теплоснабжающей организации

-


п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

2

3

4

96

Количество жилых помещений 

шт.

239

Количество пользователей ГВС 

чел.

-

Количество нежилых помещений 

шт.

5 150,90

Жилых

м2

-

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

582,0

Общего пользования

2
м

3,349

Жилое помещение

м3/чел

Нормативы потребления горячей воды

0,01268

Общедомовые нужды

м32

5

Номер котельной теплоснабжающей организации

-


№  п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

2

3

4

90

Количество жилых помещений 

шт.

196

Количество пользователей ГВС 

чел.

-

Количество нежилых помещений 

шт.

4 455,20

Жилых

м2

-

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

310,7

Общего пользования

2
м

3,349

Жилое помещение

м3/чел

Нормативы потребления горячей воды

0,01268

Общедомовые нужды

м3/м2

5

Номер котельной теплоснабжающей организации

-


п. Белая гора, д.20

 №  п/п 

Наименование параметра

Ед. изм.

Величина

2

3

4

76

Количество жилых помещений 

шт.

198

Количество пользователей ГВС 

чел.

-

Количество нежилых помещений 

шт.

3 789,40

Жилых

м2

Площадь помещений МКД

Нежилых

м2

-

Общего пользования

2
м

519,8

Жилое помещение

м3/чел

3,349

Нормативы потребления горячей воды

Общедомовые нужды

м3/м2

0,01268

Номер котельной теплоснабжающей организации

-

16

«Ресурсоснабжающая организация»  «Исполнитель»

 ООО «ККС» ООО «Лидер»   Заместитель Генерального директора- Генеральный директор 

 Директор Западного филиала ООО «ККС» Вяткин С.Ю.   Возгрин М.В. 


Приложение N 4

к договору

 № 1 от «1» января 2019 г.

СВЕДЕНИЯ
о приборах учета (узлах учета) и местах отбора проб горячей воды

I. Приборы учета (узлы учета) горячей воды

N п/п

Показания приборов  учета на начало подачи 

горячей воды

Дата
опломбирования

Дата

очередной

поверки 

Место расположения  прибора учета (узла учета) 

Диаметр

водопроводной 

сети

(миллиметров) 

Марка и заводской  номер прибора учета 

Количество листов
прилагаемого
технического паспорта

г. Плавск, ул. Октябрьская, 

д.4А

Тепловычислитель ТМК

Н120 № 8683 

г. Плавск, ул. Октябрьская, 

д.38

Тепловычислитель ТМК

Н130 № 8879 

г. Плавск, ул. Октябрьская, 

д.54

Тепловычислитель ТМК

Н130 № 8558 

г. Плавск, ул. Октябрьская, 

д.4

Тепловычислитель ТМК

Н130 № 8965 

г. Плавск, ул. Октябрьская, 

д.42

Тепловычислитель ТМК

Н130 № 8500 

г. Плавск, ул. Октябрьская, 

д.52

Тепловычислитель ТМК

Н130 № 8127 

п. Белая гора, д.20 

Тепловычислитель ТМК

Н130 № 9724 

II. Места отбора проб горячей воды


N п/п

Место отбора проб

Характеристика места отбора проб

3

 Примечание. Схема расположения средств измерения и мест отбора проб горячей воды прилагается.

«Ресурсоснабжающая организация» «Исполнитель» 

 ООО «ККС» ООО «Лидер» 

 Заместитель Генерального директора- Генеральный директор
 Директор Западного филиала ООО «ККС»

 Возгрин М.В. Вяткин С.Ю. 


Приложение N 6

 к 

договору

 № 1 от 01 января 2019 г.

Перечень ответственных исполнителей Сторон 

Ресурсоснабжающая организация: _____________________________________________________________  1. Вопросы качества тепловой энергии, отключений на профилактический ремонт, оперативных отключений,  переключений: 

Галкин Алексей Андреевич, телефон 8-920-773-59-72;

Почтовый адрес: Россия, 301470 Тульская обл., г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 36А 

Адрес доставки документов нарочно: Россия
Электронная почта : Recyrc-Plavck@yandex.ru
Исполнитель:

Инженер - Ф.И.О. ___________________________________________________, телефон ____________________;  Энергетик - Ф.И.О. _________________________________________________, телефон ____________________ ;  Бухгалтер - Ф.И.О. __________________________________________________, телефон____________________ ;  Ответственный по договору - Ф.И.О. ___________________________________, телефон ___________________ ;  Лицо, ответственное за списание и передачу показаний приборов учета____________________________________________________________________, телефон _____________ ; 

Адреса для обмена документами : __________________________________________________________________  ________________________________________________________________________________________________  Почтовый адрес:_________________________________________________________________________________  ________________________________________________________________________________________________  Адрес доставки документов нарочно ________________________________________________________________  ________________________________________________________________________________________________  Электронная почта :______________________________________________________________________________ 

 «Ресурсоснабжающая организация»   «Исполнитель» 

 ООО «ККС» ООО «Лидер» 

 Заместитель Генерального директора- Генеральный директор 

 Директор Западного филиала ООО «ККС» Вяткин С.Ю. 

 Возгрин М.В. 


Приложение № 7

к договору

 № 1 от «01» января 2019 г.

 Отчетная ведомость за потребленную горячую воду по МКД

за период с ___________________ по __________________

 №
п/п

Адрес МКД

Кол-во

зарегистрированных

(проживающих)

граждан (чел) 

Количество потребленной горячей воды (м.куб) 

В се г о 

С ИПУ

Без
ИПУ

Всего

По
ИПУ

По
нормативу

Исходя из

среднемесяч ного 

потребления 

Потребление  на цели СОИ  (при наличии  ОДПУ) 

Потребление  на цели СОИ  (норматив) 

<...> 

<...> 

<...> 

г. Плавск,

ул.Октябрьская, д.4А 

г. Плавск,

ул.Октябрьская, д.38 

г. Плавск,

ул.Октябрьская, д.54 

г. Плавск,

ул.Октябрьская, д.4 

г. Плавск,

ул.Октябрьская, д.50 

г. Плавск,

ул.Октябрьская, д.42 

г. Плавск,

ул.Октябрьская, д.52 

п.Белая гора, д.20

 «Ресурсоснабжающая организация»    «Исполнитель» 

 ООО «ККС» ООО «Лидер» 

 Заместитель Генерального директора- Генеральный директор 

 Директор Западного филиала ООО «ККС» Вяткин С.Ю. 

 Возгрин М.В. 

 _____________________________________________ _____________________________________   М.П. М.П. 


Приложение № 8

К договору

 № 1 от «01» января 2019 г.

Перечень документов – оснований для предоставления Исполнителем коммунальных услуг. 

 №  п/ п 

Адрес многоквартирного дома 

Реквизиты  протокола общего 

собрания  собственников 

помещений в МКД,  на котором принято 

решение о выборе 

способа управления 

МКД и

управляющей

организации 

Реквизиты  протокола  открытого 

конкурса по 

выбору

управляющей

организации 

Реквизиты 

договора  управления 

многоквартирным 

домом и (или) 

Устава ТСЖ, ЖСК 

Срок

действия  договора 

управления

<...>

<...> 

<...> 

<...> 

<...> 

<...> 

<...> 

<...> 

<...> 

<...> 

п.Белая гора, д.20

Исполнитель ________________________________/___________________/


Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Лидер" (ИНН 7132003850,  ОГРН 1177154018150) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Компания  коммунальной сферы" (ИНН 7107516834, ОГРН 1097154013681) судебные расходы по уплате  государственной пошлины в размере 3 000 рублей. 

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Компания коммунальной  сферы" (ИНН <***>, ОГРН <***>) из федерального бюджета государственную  пошлину в размере 3 000 рублей. 

Производство по делу № А68-4327/2019 прекратить.

Определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в  арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения. 

Судья Д.М.Лукинова


e-mail: 17lider71@mail.ru

М.П. М.П.

<...>

<...>

 №

<...>

<...>

<...>

 №

<...>

<...>

 №

<...>

М.П. М.П.

М.П. М.П.

 _____________________________________________ _____________________________________