АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
300600, Россия, г. Тула, Красноармейский проспект, дом 5
об оставлении искового заявления без движения
г. Тула Дело №А68-6108/08-Б/4
“21” августа 2008 г.
Арбитражный суд Тульской области в составе судьи Романовой Н.Г., рассмотрев исковое заявление Садоводческого товарищества «Рассвет» к ООО «СПП Малахово», третье лицо АМО Закоский район об установлении за садоводческим товариществом «Рассвет» права ограниченного пользования земельным участком (сервитут) с кадастровым номером 71:09:01 04 01:0093, в границах точек н 1, н 2, н 3 - н 60, обозначенных на плане границ земельного участка, площадью 6060 кв. м., расположенный по адресу: Тульская обл., Заокский район, муниципальное образование Малаховское, для обеспечения проезда к садоводческому товариществу «Рассвет».
установил:
Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных ст. ст.125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
- наименование ответчика и его место нахождения не подтверждено истцом выпиской из ЕГРЮЛ (п.3 ч.2 ст.125 АПК РФ);
- не представлены доказательства в том, что исковое заявление подписано истцом или его представителем (ч.1 ст.125 АПК РФ).
- истцом не указано в просительной части искового заявления, какой вид сервитута (частный публичный) он требует установить в связи с чем истцу следует уточнить исковые требования, изложенные в просительной части искового заявления (п.4 ч.2 ст.125 АПК РФ);
- наименование ответчика и его место нахождения не подтверждено выпиской из ЕГРЮЛ (п.3 ч.2 ст.125 АПК РФ);
- истцом указаны обстоятельства, на которых основаны исковые требования, но не представлены подтверждающие эти обстоятельства доказательства, а именно: не доказана документально принадлежность истцу автодороги протяженностью 800м; не представлен кадастровый план земельного участка кадастровый номер 71:09:01 04 01:0093 в отношении которого заявитель требует установить сервитут ( п.5 ч.2 ст.125 АПК РФ);
- не представлены доказательства направления истцом третьему лицу копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении (ч.3 ст. 125 АПК РФ);
- не приложена доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия В,ФИО1 на подписание искового заявления (п.5 ст.126 АПК РФ);
- не представлены документы, подтверждающие соблюдение истцом досудебного порядка заключения соглашения о сервитуте (доказательства направления предарбитражного предупреждения) (п.7 ст.126 АПК РФ);
- не приложен проект соглашения о сервитуте (п.8 ст.126 АПК РФ).
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Исковое заявление Садоводческого товарищества «Рассвет» к ООО «СПП Малахово», третье лицо АМО Закоский район об установлении за садоводческим товариществом «Рассвет» права ограниченного пользования земельным участком (сервитут) с кадастровым номером 71:09:01 04 01:0093, в границах точек н 1, н 2, н 3 - н 60, обозначенных на плане границ земельного участка, площадью 6060 кв. м., расположенный по адресу: Тульская обл., Заокский район, муниципальное образование Малаховское, для обеспечения проезда к садоводческому товариществу «Рассвет» оставить без движения.
2. Предложить истцу в срок до 10.09.2008г. представить в Арбитражный суд Тульской области вышеуказанные доказательства и документы (судья Большаков В.М.)
3. Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы возвращаются арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.