АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Хохрякова д.77, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
г. Тюмень Дело № А70-10405/2016
04 октября 2017 года
Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Климшиной Н.В.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Власовой В.Ф., рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «ПроектНефтеГаз» (ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО1 к бывшим руководителям должника ФИО2, ФИО3 об истребовании документов,
при участии в судебном заседании:
конкурсный управляющий ООО «ПроектНефтеГаз» ФИО1 – лично, по паспорту,
от ЗАО «ТЮМЕНЬПНИИИС» - ФИО4 по доверенности от 30.05.2017,
установил:
В Арбитражный суд Тюменской области обратилось общество с ограниченной ответственностью «НПА ФИО5» с заявлением о признании общество с ограниченной ответственностью «ПроектНефтеГаз» (далее - ООО «ПроектНефтеГаз») несостоятельным (банкротом).
Определением Арбитражного суда Тюменской области от 13.09.2016 в отношении ООО «ПроектНефтеГаз» введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден ФИО1.
Решением Арбитражного суда Тюменской области от 23.01.2017 в отношении ООО «ПроектНефтеГаз» открыта процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утвержден ФИО1.
В Арбитражный суд Тюменской области 26.06.2017 обратился конкурсный управляющий ООО «ПроектНефтеГаз» ФИО1 с заявлением, в котором просит истребовать у ФИО2 (руководителя ООО «Проектнефтегаз» в период с 05.03.2015 по 23.01.2017), ФИО3 (руководителя ООО «Проектнефтегаз» в период с 08.04.2005 по 05.03.2015) перечень имущества должника (имущественных прав), бухгалтерскую документацию должника (расшифровку бухгалтерского баланса, сведения о дебиторах/кредитора), документы подтверждающие деятельность должника (договоры с контрагентами), печати, штампы и иные материальные ценности должника.
Определением Арбитражного суда Тюменской области от 29.06.2017 ходатайство принято к производству, назначено судебное заседание по его рассмотрению на 24.07.2017.
24.07.2017 от ФИО2 поступило ходатайство, в котором, ссылаясь на то, что акт, свидетельствующий о передачи документации в его пользу от бывшего директора ФИО3, им не подписывался, поэтому документ сфальсифицирован, просит:
- назначить техническую экспертизу в отношении акта приемки документов от 27.04.2015, свидетельствующего о передачи документации ООО «Проектнефтегаз» ФИО2, на разрешение которой поставить следующие вопросы о времени выполнения (выполнения записей, печатного текста, проставления печати и т.д.);
- назначить почерковедческую экспертизу в отношении акта приемки документов от 27.04.2015, свидетельствующего о передачи документации ООО «Проектнефтегаз» ФИО2, на разрешение которой поставить следующие вопрос о том, выполнена ли подпись со стороны от имени ФИО2 самим ФИО2, либо иным лицом?;
- производство экспертизы поручить Тюменской лаборатории судебной экспертизы Министерства Юстиции России (адрес: <...>), в штате которого имеются соответствующие профильные эксперты, возложив обязанность оплаты экспертизы на сторону (ФИО2);
- отложить судебное заседание по истребованию документации ООО «Проектнефтегаз» на более позднюю дату.
Определением Арбитражного суда Тюменской области от 24.07.2017 судебное заседание отложено на 24.08.2017.
23.08.2017 от ФИО3 поступило заявление, в котором просит:
- при фактическом и обоснованном наличии других доказательств приема документов общества директором ФИО2., прошу исключить из числа доказательств акт приемки документов от 27.04.2015, представленный конкурсному управляющему;
- удовлетворить заявление конкурсного управляющего ООО «ПНГ» ФИО1 в части истребования у ФИО2 (руководителя ООО «ПроектНефтеГаз» в период с 05.03.2015 по 23.01.2017) перечня имущества должника (имущественных прав), бухгалтерской документации должника (расшифровки бухгалтерского баланса, сведений о дебиторах/кредиторах), документов подтверждающих деятельность должника (договоров с контрагентами), печатей, штампов и иных материальных ценностей должника, а в отношении истребования у ФИО3 (руководителя ООО «ПроектНефтеГаз» в период с 08.04.2005 по 05.03.2015) в удовлетворении заявления отказать.
В судебном заседании 24.08.2017 конкурсный управляющий возражает против удовлетворения ходатайства ФИО3 об исключения акта приемки документов от 27.04.2015.
ФИО2 поддержал ходатайство о проведении экспертизы, сообщил о готовности финансировать проведение экспертизы.
Представитель ЗАО «ТЮМЕНЬПНИИИС» поддержал ходатайство ФИО3 об исключения акта приемки документов от 27.04.2015.
Определением Арбитражного суда Тюменской области от 24.08.2017 судебное заседание отложено на 14.09.2017.
14.09.2017 от ФИО3 поступило заявление, в котором пояснил, что поскольку конкурсному управляющему была передана копия акта приемки документов, оригинал ему не передавался и в связи с этим обстоятельством он не может исполнить определение суда от 24.08.2017.
Протокольным определением Арбитражного суда Тюменской области от 14.09.2017 в судебном заседании объявлялся перерыв до 19.09.2017. Информация об объявлении перерыва размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Картотека арбитражных дел».
Определением Арбитражного суда Тюменской области от 19.09.2017 судебное заседание отложено на 04.10.2017.
03.10.2017 от Тюменской лаборатории судебной экспертизы Министерства Юстиции России поступили запрошенные судом сведения о возможности проведения судебно-технической и судебно-почерковедческой экспертизы в отношении акта приемки документов от 27.04.2015.
В судебном заседании 04.10.2017 конкурсный управляющий заявил ходатайство об отложении судебного заседания.
Представитель ЗАО «ТЮМЕНЬПНИИИС» поддержал ходатайство об отложении судебного заседания.
Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, явку представителей не обеспечили, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.
Рассмотрев материалы дела и заявленное ходатайство, суд считает возможным судебное заседание по рассмотрению заявления отложить.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Судебное заседание по рассмотрению ходатайства конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «ПроектНефтеГаз» (ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО1 к бывшим руководителям должника ФИО2, ФИО3 об истребовании документов отложить на 18 октября 2017 года в 11 часов 00 минут в помещении суда по адресу: город Тюмень, ул. ФИО6, 77, каб. 404.
Ходатайство о проведении экспертизы рассмотреть в судебном заседании 18 октября 2017 года в 11 часов 00 минут.
Заинтересованным лицам внести денежные средства на депозит суда на проведение судебной экспертизы.
ФИО2 уточнить поставленные перед экспертом вопросы в соответствии с поступившими от Тюменской лаборатории судебной экспертизы Министерства Юстиции России сведениями.
Признать явку ФИО2 обязательной (для отбора подписей для назначения экспертизы).
Предупредить ФИО2 о необходимости исполнения настоящего судебного акта, о возможных негативных процессуальных последствиях, с учетом положений, установленных статьей 9 и главой 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья
Климшина Н.В.