ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А70-4556/08 от 21.07.2008 АС Тюменской области

Арбитражный суд Тюменской области

            625000, г.Тюмень, ул. Хохрякова, 77

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без движения

г.Тюмень                                                                                               Дело № А70-4556/20-2008

«21» июля 2008 года

       Судья Арбитражного суда Тюменской области Свидерская И.Г., рассмотрев заявление

ГУ-Управление Пенсионного Фонда РФ в Ишиме Тюменской области

к Обществу с ограниченной ответственностью Международный логистический центр «Никольский» о взыскании налоговых санкций

установил:

ГУ-Управление Пенсионного Фонда РФ в г.Ишиме Тюменской области обратилось в суд с заявлением о взыскании санкций в размере 3650,30 рублей на основании требования № 3 об уплате финансовых санкций от  21.04.2008 года.

Заявление подлежит оставлению  без движения по следующим основаниям:

На основании ст. 214 АПК РФ заявление о взыскании обязательных платежей и санкций должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса. К заявлению о взыскании обязательных платежей и санкций прилагаются документы, указанные в пунктах 1 - 5 статьи 126 настоящего Кодекса, а также документ, подтверждающий направление заявителем требования об уплате взыскиваемого платежа в добровольном порядке.

В соответствии со ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению прилагаются, в том числе:

(4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя; (5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления.

К заявлению не приложены: приказ о назначении на должность руководителя ФИО1, подписавшей доверенность представителя ФИО2; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц на ответчика.

На основании вышеизложенного, заявителю необходимо представить: приказ о назначении на должность руководителя ФИО1; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на ответчика; представить в суд и направить в адрес ответчика заявление, подписанное руководителем либо лицом его заменяющим с подтверждением полномочий, в суд представить доказательства направления.

В соответствии с п.1 ст. 128 АПК РФ, арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В соответствии со  ст. 128 АПК РФ, если указанные выше обстоятельства не будут устранены в  установленный срок, заявление  будет возвращено заявителю.

Руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, 

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Заявление Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Тюмени № 4 (вх. № А70-4540-03 от 17 июля 2008 года), оставить без движения.

2. Заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, а именно  представить:

- представить в суд и направить в адрес ответчика заявление, подписанное руководителем либо лицом его заменяющим с подтверждением полномочий, в суд представить доказательства направления.

- приказ о назначении на должность руководителя ФИО1;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на ответчика;

3. Заявителю в срок до 11.08.2008 г. устранить обстоятельства,  послужившие основанием для оставления  заявления без движения.

Судья -                                                             Свидерская И.Г.