ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А70-5058/19 от 03.04.2019 АС Тюменской области

221/2019-33787(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  Хохрякова д.77, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: tumen.info@arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке

упрощенного производства

город Тюмень Дело № А70-5058/2019  03 апреля 2019 года 

Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Голощапова М.В., рассмотрев  заявление Общества с ограниченной ответственностью "Атланта бизнес тревел" (625000,  <...>, ОГРН: <***>, дата  присвоения ОГРН: 25.01.2011, ИНН: <***>) к Обществу с ограниченной ответственностью  "Пятерка" (628621, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, <...> панель 23, корпус 11, ОГРН: <***>, дата присвоения ОГРН: 09.01.2007, ИНН:  <***>) 

о взыскании задолженности по договору об оказании услуг № 2018/59-1 от 21.09.2018,  взыскании неустойки за период с 08.10.2018 по 22.03.2019, а также с 23.03.2019 по день  фактической уплаты суммы задолженности, 

у с т а н о в и л:

исковое заявление подано с соблюдением правил подведомственности и подсудности,  требований к форме и содержанию искового заявления, установленных статьями 125, 126  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ). 

Исковое заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки,  при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При  этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют. 

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 АПК РФ, суд

о п р е д е л и л:

стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе  вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного  процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору,  использовать какие-либо иные примирительные процедуры; 

при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения  производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина  уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение  заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение  исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ

после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в  деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению  информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств  связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по  получению информации о движении дела; 

информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах доступна на  официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 


http://www.tumen.arbitr.ru (ресурс "Картотека арбитражных дел" http://kad.arbitr.ru) посредством  ввода кода доступа, указанного в пункте 3; 

Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч. 31. ст. 70 АПК РФ, обстоятельства,  на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются  признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими  обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные  возражения относительно существа заявленных требований. 

В соответствии с ч. 1 ст. 229 АПК РФ, что решение арбитражного суда по делу,  рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается немедленно после  разбирательства дела путем подписания резолютивной части решения. 

 На основании ч. 2 ст. 229 АПК РФ по заявлению лица, участвующего в деле, по делу,  рассматриваемому в порядке упрощенного производства, арбитражный суд составляет  мотивированное решение. 

Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано  в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства,  на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети  "Интернет". 

Мотивированное решение арбитражного суда изготавливается в течение пяти дней со дня  поступления от лица, участвующего в деле, соответствующего заявления. 

Истцу: предоставить в материалы дела доказательства оказания услуг ответчику с  разбивкой с разбивкой по актам, выставленным ответчику (первичные платежные документы,  копии проездных билетов), предоставить копию документа № 4973 от 21.09.2018, предоставить  доказательства направления электронной почты по адресам ответчика, указанным в договоре или  по другим электронным адресам, позволяющим сделать вывод о их принадлежности ответчику. 

Ответчику: предоставить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по  существу заявленных требований с указанием возражений относительно предъявленных к нему  требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права,  документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты задолженности. 

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были  раскрыты в установленный судом срок. 

Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы  поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются  арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая,  если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный  судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ). 

Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные  документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. 

Адрес для корреспонденции: 625052, <...>.  При переписке обязательно ссылаться на номер дела. 

Телефон справочной службы: <***>.

Судья Голощапов М.В.