30/2020-37340(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Хохрякова д.77, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству
г. Тюмень Дело № А70-5577/2020 21 апреля 2020 года
Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Мингалевой Е.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления ООО «Строй Комплект Поставка- Тюмень» (ИНН:<***>) к ООО «СТРОЙТЭК» (ИНН: <***>) о взыскании денежных средств,
установил:
Исковое заявление соответствует требованиям, установленным статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая устранение обстоятельств, послуживших основанием доставления заявления без движения, руководствуясь статьями 4, 125, 126, 127, 133, 135, 184, 185, 187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
В случае наличия доказательств надлежащего уведомления истца и ответчика о времени и месте рассмотрения дела и не представления сторонами возражений в отношении возможности рассмотрения дела в судебном заседании сразу после завершения предварительного судебного заседания.
4.1. Стороны имеют право не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, а также другие права и обязанности, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, в том числе статьями 9, 41, 46, 47, 49, 59, 65, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Стороны вправе заключить соглашение о передаче спора на разрешение третейского суда, а также обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора. Заключение указанного соглашения влечет оставление искового заявления без рассмотрения.
Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
Лицам, участвующим в деле, необходимо принять во внимание, что письменные доказательства представляются в суд для приобщения к материалам дела в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания, если иное не установлено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
Лица, участвующие в деле, вправе знать об аргументах друг друга до начала судебного разбирательства. Каждому лицу, участвующему в деле, гарантируется право представлять доказательства арбитражному суду и другой стороне по делу, обеспечивается право заявлять ходатайства, высказывать свои доводы и соображения, давать объяснения по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, связанным с представлением доказательств. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Злоупотребление процессуальными правами лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации неблагоприятные последствия, в частности возможность отнесения на такое лицо всех или части судебных расходов, независимо от результатов рассмотрения дела. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. Неисполнение процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации последствия.
Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду об изменении своего адреса.
Адрес: 625000, <...>; факс канцелярии <***>. Информация о движении дела может быть получена в информационно- справочной службе суда по телефону <***>. Кроме того, информация о дате и времени судебных заседаний, в том числе при объявлении перерывов, размещается в сети Интернет на официальном сайте суда по адресу: http://tumen.arbitr.ru
Судья Мингалева Е.А.
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 17.05.2019 4:47:13
Кому выдана Мингалева Елена Аркадьевна
Код для входа в режим ограниченного доступа: