ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А70-6087/13 от 22.07.2013 АС Тюменской области

25/2013-44533(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Хохрякова д.77, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству,
об удовлетворении ходатайства о проведении судебного заседания
с использования систем видеоконференц-связи

г.Тюмень

Дело № А70-6087/2013

22 июля 2013 года

Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Минеева О.А., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению

Росалкогольрегулирования

к ООО «Ишимский ВВЗ»

о привлечении ООО «Ишимский ВВЗ» к административной ответственности, предусмотрен- ной частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ,

при ведении протокола помощником судьи Чирковой М.А.,

с использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Московской области,

при участии в заседании представителей:

в помещении Арбитражного суда Тюменской области представитель ООО «Ишимский ВВЗ» ФИО1 по доверенности от 01.07.2013, паспорт <...>.

в помещении Арбитражного суда Московской области представитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка ФИО2 по доверенности от 26.12.2012 №69,

установил:

Представитель заявителя заявленные требования поддержал.

Представитель ответчика требования заявителя не признает. Судом приобщен к делу поступивший от ответчика отзыв на заявление.

Представитель ответчика заявил ходатайство о предоставлении заявителем доказательств отправки в его адрес определения №89-02/13-об исправлении описок, опечаток и арифметических ошибок от 01.04.2013, определения №89-02/13-8 от 23 апреля о внесении изменений в определение о назначении экспертизы от 28.03.2013 №89-02/13-4, определения №89-02/13-9 о продлении срока проведения административного расследования от 24.04.2013, протокола №89-02/13-ЮЛ об административном правонарушении от 24.05.2013 с целью проверки своевременности отправки указанных документов.

Представитель заявителя пояснил, что все документы имеются в материалах дела.

Суд считает, что имеющиеся материалы достаточны для рассмотрения дела в судебном заседании.

Представитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка заявил ходатайство об обеспечении участия представителя в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.

Исходя из положений части 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и с учетом наличия технической возможности осуществления видео- конференц-связи с Федеральным арбитражным судом Московского округа, ходатайство Федеральной службы подлежит удовлетворению.

В силу части 2 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае удовлетворения ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи арбитражный суд, рассматривающий дело, поручает


2

А70-6087/2013

соответствующему арбитражному суду, при содействии которого заявитель сможет участвовать в таком судебном заседании, организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителя в судебном заседании.

Руководствуясь статьями 73, 136, 137, 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Подготовку дела к судебному разбирательству считать оконченной.

Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 08 августа 2013 года на 11 часов 00 минут в кабинете № 909 помещения суда по адресу <...> этаж, телефон <***>.

Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка представить до судебного заседания суду и ответчику доказательства отправки в адрес ООО «Ишимский винно- водочный завод» определения №89-02/13-об исправлении описок, опечаток и арифметических ошибок от 01.04.2013, определения №89-02/13-8 от 23 апреля о внесении изменений в определение о назначении экспертизы от 28.03.2013 №89-02/13-4, определения №89-02/13-9 о продлении срока проведения административного расследования от 24.04.2013, протокола №89-02/13-ЮЛ об административном правонарушении от 24.05.2013.

Ходатайство Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи удовлетворить.

Поручить Федеральному арбитражному суду Московского округа организовать видео- конференц-связь в здании Федерального арбитражного суда Московского округа по адресу: 127994, <...>, в целях участия Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в заседании Арбитражного суда Тюменской области, назначенном на 08 августа 2013 года на 11 часов 00 минут по тюменскому времени (09 часов 00 минут по московскому времени).

Материалы о выполнении поручения в соответствии с частью 4 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации направить в Арбитражный суд Тюменской области.

Лица, участвующие в деле, могут участвовать в судебном заседании как в суде, в котором рассматривается данное дело (в Арбитражном суде Тюменской области), так и в суде, при содействии которого осуществляется видеоконференц-связь.

Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.tumen.arbitr.ru (информационный ресурс «Мой арбитр» http://my.arbitr.ru).

Адрес для корреспонденции:625052, <...>.

При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

Информация о движении дела может быть получена в информационно-справочной службе суда по тел. <***>, а также на официальном сайте суда по адресу: <http://tumen.arbitr.ru>.

Судья

Минеев О.А.