Хохрякова д.77, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru

г. Тюмень

Дело №

А70-7287/2017

14 августа 2018 года

Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Целых М.П., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Герасимовой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании, в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Проектно-строительная компания «Мостовик» (ИНН 7224038187, ОГРН 1087232004573), ходатайство конкурсного управляющего имуществом должника об истребовании документов от конкурсного управляющего ООО «НПО «Мостовик»,

стороны в судебное заседание не явились, аудиозапись не использовалась,

УСТАНОВИЛ:

определением Арбитражного суда Тюменской области от 19.06.2017 по заявлению Федеральной налоговой службы возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Проектно-строительная компания «Мостовик»» (далее - должник, ООО «ПСК «Мостовик»).

Определением суда от 11.08.2017 (резолютивная часть от 08.08.2017) в отношении ООО «ПСК «Мостовик» введена процедура наблюдения, временным управляющим утверждена Федорова Елена Евгеньевна.

Сведения о введении в отношении должника процедуры наблюдения опубликованы в печатном издании «Коммерсантъ» №152 от 19.08.2017.

Решением арбитражного суда от 30.11.2017 ООО «ПСК «Мостовик» признано несостоятельным (банкротом), введена процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утвержден Федорова Елена Евгеньевна.

24.06.2018 конкурсный управляющий имуществом должника Федорова Елена Евгеньевна направила в арбитражный суд ходатайство, в котором просит обязать конкурсного управляющего ООО «НПО «Мостовик» передать конкурсному управляющему имуществом должника следующие документы:

Документацию по учету кадров:

1. Приказы (распоряжения) о приеме работников на работу (Унифицированная форма № Т-1) за весь период деятельности организации;

2. Личные карточки работников (Унифицированная форма № Т-2);

3. Штатные расписания (Унифицированная форма № Т-3) за весь период деятельности организации;

4. Приказы (распоряжения) о переводе работников на другую работу (Унифицированная форма № Т-5) за весь период деятельности организации;

5. Приказы (распоряжения) о предоставлении отпуска работникам (Унифицированная форма № Т-6) за весь период деятельности организации;

6. Графики отпусков (Унифицированная форма № Т-7) за весь период деятельности организации;

7. Приказы (распоряжения) о прекращении (расторжении) трудовых договоров с работником (увольнении) (Унифицированная форма № Т-8) за весь период деятельности организации;

По учету рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда:

8. Табели учета рабочего времени и расчета оплаты труда (Унифицированная форма № Т-12) за весь период деятельности организации;

9. Расчетно-платежные ведомости (Унифицированная форма № Т-49) за весь период деятельности организации;

10. Журналы регистрации Расчетно-платежных ведомостей (Унифицированная форма № Т-53а) за весь период деятельности организации;

11. Лицевые счета (Унифицированная форма № Т-54) за весь период деятельности организации;

12. Акты о приеме работ, выполненных по срочному трудовому договору, заключенному для выполнения определенной работы (Унифицированная форма № Т-73) за весь период деятельности организации;

13. Трудовые книжки работников;

14. Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, за весь период деятельности организации;

По учету основных средств и нематериальных активов:

15. Договоры купли-продажи основных средств за весь период деятельности организации;

16. Акты о приеме – передачи основных средств (кроме зданий, сооружений) (Унифицированная форма ОС-1) за весь период деятельности организации;

17. Акты о приеме – передачи основных средств зданий, сооружений (Унифицированная форма ОС-1а) за весь период деятельности организации;

18. Акты о приеме – передачи групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений) (Унифицированная форма ОС-1б) за весь период деятельности организации;

19. Накладные на внутреннее перемещение основных средств (Унифицированная форма ОС-2) за весь период деятельности организации;

20. Акты по списанию объектов основных средств (кроме автотранспортных средств) (Унифицированная форма ОС-4) за весь период деятельности организации;

21. Акты по списанию объектов основных средств автотранспортных средств (Унифицированная форма ОС-4а) за весь период деятельности организации;

22. Акты по списанию групп объектов основных средств (кроме автотранспортных средств) (Унифицированная форма ОС-4б) за весь период деятельности организации;

23. Инвентарные карточки объектов основных средств (Унифицированная форма ОС-5) за весь период деятельности организации;

24. Инвентарные книги учета объектов основных средств (Унифицированная форма ОС-65) за весь период деятельности организации;

25. Карточки учета нематериальных активов (Типовая межотраслевая форма №НМА – 1) за весь период деятельности организации;

По учету материалов:

26. Договоры купли-продажи материалов за весь период деятельности организации;

27. Акты о приеме материалов (Типовая межотраслевая форма №М – 7) за весь период деятельности организации;

28. Требование-накладная (Типовая межотраслевая форма №М – 11) за весь период деятельности организации;

29. Накладные на отпуск материалов на сторону (Типовая межотраслевая форма №М – 15) за весь период деятельности организации;

30. Карточки учетов материалов (Типовая межотраслевая форма №М – 17) за весь период деятельности организации;

По учету материалов и быстроизнашивающихся предметов:

31. Карточки учета малоценных и быстроизнашивающихся предметов (Типовая межотраслевая форма № МБ-2) за весь период деятельности организации;

32. Акты выбытия малоценных и быстроизнашивающихся предметов (Типовая межотраслевая форма № МБ-4) за весь период деятельности организации;

33. Акты на списание малоценных и быстроизнашивающихся предметов (Типовая межотраслевая форма № МБ-8) за весь период деятельности организации;

Расчетные документы:

34. Выписки с платежными документами по рублевым, валютным счетам за весь период деятельности организации;

35. Платежные поручения (форма 0401060) за весь период деятельности организации;

36. Платежные требования (форма 0401061) за весь период деятельности организации;

37. Инкассовые поручения (форма 0401071) за весь период деятельности организации;

38. Отчеты кассира за весь период деятельности организации;

39. Приходные и кассовые ордера за весь период деятельности организации;

40. Продажа товара за весь период деятельности организации;

41. Счета-фактуры выданные за весь период деятельности организации;

42. Счета-фактуры полученные за весь период деятельности организации;

43. Услуги сторонних организаций акты выполненных работ, оказанных услуг за весь период деятельности организации;

44. Документы к авансовым отчетам (билеты, командировочные удостоверения, квитанции за проживание, чеки и т.д.) за весь период деятельности организации;

45. Акты сверок с ИФНС И КОНТРАГЕНТАМИ за весь период деятельности организации;

46. Акты инвентаризации (акты инвентаризации ОС, товаров, кассы) за весь период деятельности организации;

47. Входящая корреспонденция за весь период деятельности организации;

48. Журнал регистрации входящей корреспонденции за весь период деятельности организации;

49. Исходящая корреспонденция за весь период деятельности организации;

50. Журнал регистрации исходящей корреспонденции за весь период деятельности организации;

51. Бухгалтерская и налоговая отчетность за весь период деятельности организации;

52. Отчетность в ПФ РФ за весь период деятельности организации;

53. Книга покупок за весь период деятельности организации;

54. Книга продаж за весь период деятельности организации;

55. База «1С Бухгалтерия»;

56. База «1 С Зарплата и кадры»;

Корпоративные документы:

57. Учредительные документы (Устав, Решения учредителя (участника) за весь период деятельности общества, Свидетельство о гос. регистрации, Свидетельство ИНН);

58. Документы подтверждающие оплату в размере 100 % уставного капитала.

65. КАМАЗ 35511 - г.в. 1985, ГРЗ – К627РР72;

66. 58147Z НА ШАССИ КАМАЗ 65115-DЗХ6558147Z80004529 М594ОХ72.

Согласно ответа № 1751/17 от 18.12.2017 от Управление гостехнадзора Тюменской области за должником числится следующая техника:

67. POWER CAT PC.30 погрузчик фронтальный - г.в. 2001, ГРЗ – 79 45 ТУ72;

68. № 00-00-4001/5884/2017-6099 от 14.12.17 г. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ (выявлено имущества принадлежащее должнику на праве собственности).

Согласно ответа № 00-00-4001/5884/2017-6099 от 14.12.17 г. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ (выявлено имущества принадлежащее должнику на праве собственности). Администрация Тюменского муниципального района № 13432/14 от 29.12.2017 г. представила ответ из которого следует. Что Главой администрации Каскаринского района Н. Ф. Березиным 10.11.2014 г. было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объектов № 725116409-«41» на три объекта недвижимости:

Нежилое здание, площадь 9,6 кв.м., адрес: Тюменская область, район Тюменский, село Каскара ул. Промзона 25 км Тобольского тракта ФАД «ТЮМЕН-ТОБОЛЬСК-ХАНТЫ-МАНСИЙСК», 9 СТР. 1;

сооружение, площадь 374,3 кв.м., адрес: Тюменская область, район Тюменский, село Каскара ул. Промзона 25 км Тобольского тракта ФАД «ТЮМЕН-ТОБОЛЬСК-ХАНТЫ-МАНСИЙСК», 9 СТР. 1;

нежилое здание, площадь 450,0 кв.м., адрес: Тюменская область, район Тюменский, село Каскара ул. Промзона 25 КМ Тобольского тракта ФАД «ТЮМЕН-ТОБОЛЬСК-ХАНТЫ-МАНСИЙСК», 9 СТР. 2.

Определением арбитражного суда от 27.06.2018 заявление принято к производству, назначено судебное заседание на 19.07.2018, затем отложено на 14.08.2018.

До начала судебного заседания от заявителя поступило ходатайство об отложении судебного заседания для анализа переданных документов.

Непосредственные участники спора в судебное заседание не явились, явку представителей не обеспечили.

В целях всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств, суд считает необходимым рассмотрение заявления отложить.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

отложить судебное заседание по рассмотрению ходатайства конкурсного управляющего имуществом должника об истребовании документов от конкурсного управляющего ООО «НПО «Мостовик» на 28 августа 2018 года на 11 часов 05 минут в помещении Арбитражного суда Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Хохрякова, 77, кабинет 412.

Явка лиц, участвующих в деле, обязательна. В случае невозможности присутствия в судебном заседании лиц, участвующих в деле, и (или) их представителей, следует заранее известить об этом суд, указав процессуальную позицию по делу.

Полномочия представителей должны быть оформлены в соответствии с требованиями статей 59-62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 36 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», содержать полномочие на ведение дел о несостоятельности (банкротстве).

Конкурсному управляющему представить:

- письменную позицию, при передаче документов, уточнить требования,

- доказательства наличия имущества и документов у учредителя должника.

- акт выезда на место нахождения имущества с указанием какое имущество находится на базе.

В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Арбитражный суд Тюменской области разъясняет, что в соответствии со статьей 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено настоящим Кодексом.

По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Информация о движении дела, о дате и времени судебных заседаний, в том числе при объявлении перерывов, размещается в сети Интернет на официальном сайте суда по адресу: http://tumen.arbitr.ru в разделе «Картотека дел».

Кроме того информация о движении дела может быть получена в информационно-справочной службе суда телефон (3452) 25-81-13.