ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А70-7293/17 от 25.10.2017 АС Тюменской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Хохрякова д.77, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без движения

г. Тюмень Дело № А70-7293/2017

25 октября 2017 года

В Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Мингалевой Е.А., рассмотрев в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) Закрытого акционерного общества «ВЕЛЕС» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>), заявление временного управляющего ФИО1 об истребовании документов,

установил:

Определением Арбитражного суда Тюменской области от 03.10.2017 (резолютивная часть определения оглашена 02.10.2017) в отношении закрытого акционерного общества «ВЕЛЕС» (далее по тексту - ЗАО «ВЕЛЕС») введена процедура наблюдения, временным управляющим утверждён ФИО1.

Сведения об открытии процедуры наблюдения в отношении должника опубликованы в печатном издании «Коммерсантъ» от 14.10.2017 № 192 (сообщение №72010019235).

В Арбитражный суд Тюменской области 23.10.2017 посредством системы «Мой Арбитр» обратился временный управляющий должника с заявлением об истребовании документов у должника, в котором просит обязать руководителя должника ЗАО «ВЕЛЕС» предоставить временному управляющему документы согласно перечню, указанного в просительной части заявления.

Вместе с тем, изучив настоящее заявление, суд считает необходимым оставить его без движения, по следующим основаниям.

Согласно части 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статье 32 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о несостоятельности (банкротстве).

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в исковом заявлении должны быть указаны наименование ответчика, его место нахождения или место жительства.

В своем заявлении временный управляющий просит обязать руководителя должника предоставить необходимые документы, вместе с тем, персональные данные руководителя ЗАО «ВЕЛЕС», а именно: ФИО, сведения о дате и месте рождения руководителя должника в заявлении отсутствуют, в связи с чем, идентифицировать лицо, у которого истребуются необходимые документы, суду не представляется возможным.

Таким образом, заявителю необходимо предоставить заявление по форме, установленной статьей 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, указав в нем ФИО, персональные данные руководителя ЗАО «ВЕЛЕС», сведения о дате и месте его рождения, а также документы, подтверждающие его полномочия в качестве руководителя должника.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

заявление временного управляющего ФИО1 об истребовании документов оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 16 ноября 2017 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление в указанный срок в канцелярию Арбитражного суда Тюменской области соответствующих документов.

В соответствии с пунктом 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявлений без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает заявления и прилагаемые к ним документы, в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение направить временному управляющему.

Судья Мингалева Е.А.