ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А70-7316/19 от 30.05.2019 АС Тюменской области

1101/2019-57236(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  Хохрякова д.77, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела к судебному разбирательству

г. Тюмень Дело № А70-7316/2019  30 мая 2019 года 

Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Игошиной Е.В., при ведении  протокола предварительного судебного заседания с использованием средств аудиозаписи  помощником судьи Бучельниковой И.В., рассмотрев в предварительном судебном  заседании дело по исковому заявлению государственного учреждения - Управление  пенсионного фонда Российской Федерации в г. Кургане Курганской области  (межрайонное) (ОГРН <***>, ИНН <***>) к автономной некоммерческой  организации «Тюменский институт мануальной медицины» (ОГРН <***>, 

ИНН <***>) о взыскании убытков в размере 5 176 руб. 17 коп.,
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от истца - явки нет, извещен,

от ответчика – ФИО1 по доверенности от 09.01.2019 № 01/2019, 

у с т а н о в и л:

государственное учреждение - Управление пенсионного фонда Российской  Федерации в г. Кургане Курганской области (межрайонное) (далее - истец) обратилось 

в Арбитражный суд Тюменской области с исковым заявлением к автономной  некоммерческой организации «Тюменский институт мануальной медицины» (далее -  ответчик) о взыскании 5 176 руб. 17 коп. убытков. 

Представитель истца в предварительное судебное заседание не явился. 

Представитель ответчика в судебном заседании с иском не согласен по доводам  отзыва, пояснил, что истец не исполнил обязанность по ежемесячному отслеживанию  работников, поскольку в феврале 2017 года сведения уже были предоставлены; отчетность  передается электронно, не оспаривает факт того, что ответчик не отследил прохождение  отчетности за январь 2017 года. За спорный период с ответчика дважды взысканы  судебные штрафы. 

Учитывая изложенное, суд считает необходимым завершить подготовку по делу и  назначить иную дату рассмотрения дела по существу. 

Руководствуясь статьями 133 - 137, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд 

определил:

Подготовку по делу завершить. 

Назначить дело к судебному разбирательству на 03 июля 2019 года

на 16 час. 00 мин. в здании Арбитражного суда Тюменской области по адресу: город 

Тюмень, ул. Хохрякова, д. 47, каб. 912.

Сторонам - принять меры к урегулированию спора (подписание мирового 

соглашения).


В случае не урегулирования спора:
Истцу – уточнить иск с учетом возражений ответчика.

Ответчику – представить доказательства взыскания судебных штрафов за спорный  период. 

Суд обращает внимание лиц, участвующих в деле, что истребуемые

и дополнительные доказательства, должны быть представлены в адрес арбитражного суда  и другой стороны в срок до 27.06.2019. 

Суд разъясняет сторонам, что при достижении мирового соглашения в судебное  заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный  уполномоченным лицами (при подписании мирового соглашения представителем -  доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового  соглашения), а в случае неявки сторон в судебное заседание - также письменное  ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие. 

В силу статьи 141 АПК РФ при утверждении арбитражным судом заключенного  сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается  из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины, за  исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения  судебного акта арбитражного суда. 

Адрес для корреспонденции: 625052, <...>.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: <***>.

Судья Игошина Е.В. 

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 13.03.2019 9:24:26

Кому выдана Игошина Екатерина Владимировна


Код для входа в режим ограниченного доступа: