ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А71-13008/19 от 13.07.2020 АС Удмуртской Республики

АРБИТРАЖНЫЙ СУД УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

426011, г. Ижевск, ул. Ломоносова, 5

http://www.udmurtiya.arbitr.ru

Определение

об отложении судебного заседания

г. Ижевск

Дело № А71- 13008/2019

13 июля 2020 года

С/1

Арбитражный суд Удмуртской Республики в составе судьи А.Ю. Мельникова, при составлении протокола судебного заседания в письменной форме секретарем судебного заседания Л.К. Шайхутдиновой, рассмотрел в открытом судебном заседании в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) гражданина ФИО1, г. Ижевск (ИНН <***>, СНИЛС <***>) заявление финансового управляющего ФИО2 о признании сделки недействительной,

при участии в судебном заседании:

финансовый управляющий: не явился;

должник: не явился;

заинтересованное лицо ФИО3: не явился;

иные лица: не явились (извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Арбитражного суда Удмуртской Республики),

установил:

29 июля 2019 года через электронную систему «Мой Арбитр» гражданин ФИО1 (далее – ФИО1, заявитель, должник) обратился в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом), основанием чему послужило наличие просроченной задолженности по обязательствам в размере 605920 руб. 36 коп.

Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 20 сентября 2019 года (резолютивная часть решения объявлена 13 сентября 2019 года) ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <***>, СНИЛС <***>, признан несостоятельным (банкротом), в отношении его имущества введена процедура реализации сроком до 13.03.2020. Финансовым управляющим должника утверждена член Ассоциации арбитражных управляющих саморегулируемая организация «Центральное агентство арбитражных управляющих» г. Москва ФИО2, ИНН <***>.

Сообщение о введении в отношении должника процедуры реализации имущества гражданина опубликовано в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве 17 сентября 2019 года, в газете «Коммерсантъ» 21 сентября 2019 года.

15 января 2020 года до завершения процедуры реализации имущества гражданина, финансовый управляющий ФИО2 обратилась в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением о признании сделки, договора купли-продажи от 04.06.2019, заключенного ФИО1 и ФИО3, недействительной.

Определением суда от 22.01.2020 указанное заявление принято к производству и рассмотрению в деле о банкротстве ФИО4

В соответствии со ст. 32 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ (далее – Закон о банкротстве) дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее – АПК РФ), с особенностями, установленными указанным Законом.

Надлежащим образом уведомлённые о месте и времени судебного заседания, в том числе, публично, путем размещения соответствующей информации на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Удмуртской Республики должник, финансовый управляющий, заинтересованное лицо, иные лица, участвующие в деле и в арбитражном процессе по делу о банкротстве лица в судебное заседание не явились, заявлений, ходатайств в материалы дела не направили.

По результатам судебного заседания суд признал необходимым рассмотрение заявления отложить для истребования дополнительных доказательств из Управления по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике, а также из МРЭО ГИБДД МВД УР.

Руководствуясь статьей 32 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 158, 184-186, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Удмуртской Республики

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Рассмотрение заявления в судебном заседании отложить на 18 августа 2020 года в 10 час. 00 мин. по адресу: <...>, каб. 18, тел. <***>.

2.Истребовать из Управления по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике информацию о регистрации ФИО3 г. Ижевск (с указанием адреса и вида регистрации: по месту жительства либо по месту пребывания). Информацию направить в Арбитражный суд Удмуртской Республики в трехдневный срок с момента получения настоящего определения.

3.Предложить участвующим в деле лицам представить дополнительные доказательства в обоснование заявленных требований и возражений.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.

Информацию о рассматриваемом деле, в том числе о времени и месте судебных заседаний, перерывах в судебных заседаниях можно получить на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет: http://www.udmurtiya.arbitr.ru, по телефону <***>.

Подача документов в электронном виде может осуществляться только в системе «Электронный страж», размещенной на официальном сайте суда http://my.arbitr.ru/.

Судья А.Ю. Мельников