ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А71-23179/92017 от 19.12.2018 АС Удмуртской Республики

АРБИТРАЖНЫЙ СУД УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

426011, г. Ижевск, ул. Ломоносова, 5

http://www.udmurtiya.arbitr.ru; е-mail: info@udmurtiya.arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 о приостановлении производства по делу
и назначении экспертизы

г. Ижевск Дело № А71- 23179/92017  19 декабря 2018г. 

Арбитражный суд Удмуртской Республики в составе судьи

Торжковой Н.Н., при ведении протоколирования с использованием средств  аудиозаписи и составлении протокола в письменной форме секретарем  судебного заседания Высоцкой О.В., рассмотрев в судебном заседании  исковое заявление общества с ограниченной ответственностью  «Урал-Дизайн-КРС» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к обществу с  ограниченной ответственностью «Профит» (ОГРН <***>,  ИНН <***>) о взыскании 24 667 843 руб. 58 коп. убытков, 

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно  предмета спора закрытое акционерное общество «Удмуртнефть – Бурение»,  общество с ограниченной ответственностью «АБС Сервис Групп», 

при участии представителей:

от истца: ФИО1- представитель, доверенность от 29.12.17.,  от ответчика: ФИО2- представитель, доверенность от 01.12.17., 

от 3-х лиц: 1. ФИО3- представитель, доверенность от 22.03.18.,

ФИО4- представитель, доверенность от 29.12.17 (до перерыва);  2. не явились (извещены), 

установил следующее.

Общество с ограниченной ответственностью «Урал-Дизайн-КРС»  (далее - истец) обратилось в суд с иском к обществу с ограниченной  ответственностью «Профит» (далее – ответчик) о взыскании 

Представитель истца, третьего лица возражений не заявили. 

 В порядке ст. 163 АПК РФ судебное заседание проведено с перерывом  в судебном заседании с 23.11.2018 по 30.11.2018, по 07.12.2018 по 14.12.2018  по 19.12.2018. 


О перерыве в судебном заседании, с указанием места и времени  разбирательства дела после перерыва, арбитражный суд, в соответствии с  рекомендациями, изложенными в Информационном письме Президиума  Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 19.09.2006 № 113  «О применении статьи 163 АПК РФ», известил путем размещения  соответствующей информации на официальном сайте Арбитражного суда  Удмуртской Республики. 

После перерыва в судебном заседании представителем ответчика  представлено доказательство внесения денежных средств на депозит суда. 

 В соответствии со статьей 82 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации для разъяснения возникающих при рассмотрении  дела вопросов, требующих специальных знаний, арбитражный суд назначает  экспертизу по ходатайству лица, участвующего в деле, или с согласия лиц,  участвующих в деле. 

С учетом изложенного, арбитражный суд считает необходимым  назначить по делу судебную экспертизу работ, которой поручить ФИО5 старшему преподавателю кафедры бурения  Национального исследовательского томского политехнического  университета. 

На основании п. 1 ст. 144 АПК РФ производство по делу подлежит  приостановлению до получения результатов судебной экспертизы. 

 Руководствуясь ст. 82, п. 1 ст. 144, ст. ст. 184-188 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд  Удмуртской Республики 

О П Р Е Д Е Л И Л :


филиала, бурение на о. Сахалин, о. Кунашир, п-ов Камчатка; 2010-2018  Научно-инновационная технологическая экспертная компания Томсского  политехнического университета по бурению скважин – зам. Директора,  главный инженер; на факультете повышения квалификации 2010-2014 читал  лекции по предупреждению и ликвидации аварий в бурении КРС; 2011-2016  заведующий лабораторией «буровые промывочные и тампонажные  растворы»; автор 10 научных публикаций в отечественной и зарубежной  научно-технической печати; автор патента «Обелченный тампонажный  материал»; с2015 года инженер АТЭС в области «нефтегазовое дело»  Российского мониторингов комитета профессиональных инженеров; с 2018  года член «Коллегии судебных экспертов и экспертных организаций»; стаж  экспертной деятельности 8 лет. 


10) Является ли решение о перебуривании скважины обоснованным?  Чем регламентировано принятие такого решения и возможно ли было  устранить произошедший инцидент иными менее затратными способами? 

Определение в части приостановления производства по делу может  обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый  арбитражный апелляционный суд, г. Пермь в течение месяца со дня его  вынесения через Арбитражный суд Удмуртской Республики. 

 Судья Н.Н. Торжкова