ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А71-3428/10 от 12.09.2011 АС Удмуртской Республики

АРБИТРАЖНЫЙ СУД УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
426011, г. Ижевск, ул. Ломоносова, 5
http://www.udmurtiya.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без движения

г. Ижевск

Дело № А71-3428/2010

12 сентября 2011г.

Г15

Судья Арбитражного суда Удмуртской Республики Шарова Л.П., рассмотрев исковое заявление временного управляющего Открытого акционерного общества «Ижтехобслуживание» (далее - ОАО «Ижтехобслуживание», должник) г.Ижевск ИНН <***>, ОГРН <***> ФИО1 о признании сделки недействительной,

у с т а н о в и л :

14 апреля 2011г. обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом).

Определением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 20 апреля 2011г. принято к производству заявление ОАО «Ижтехобслуживание» г. Ижевск о признании его несостоятельным (банкротом).

Определением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 17 июня 2011г. в отношении должника введена процедура наблюдения, временным управляющим должника утвержден ФИО1

08 сентября 2011г. временный управляющий ФИО1 от имени ОАО «Ижтехобслуживание» обратился в Арбитражный суд Удмуртской Республики с исковым заявлением о признании недействительным договора купли-продажи № 06301065 от 28.06.2010г., совершенной между ОАО «Ижтехобслуживание» и ФИО2 г.Саранск.

В соответствии со ст.223 п.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела (далее АПК РФ) о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

В соответствии со ст. 42 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002г. (далее Закон о банкротстве) судья арбитражного суда принимает заявление о признании должника банкротом, поданное с соблюдением требований, предусмотренных АПК РФ и настоящим Федеральным законом.


В соответствии со ст. 125 АПК РФ исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем.

В исковом заявлении должны быть указаны: наименование ответчика наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца; обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства.

В соответствии со ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению прилагаются документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины; уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления.

Истцом указанные требования ст.ст. 125, 126 АПК РФ нарушены: неполно указаны данные ответчика, отсутствуют сведения об оплате госпошлины; не подтверждены полномочия временного управляющего ФИО1 обращаться с исковым заявлением об оспаривании сделки должника от имени ОАО «Ижтехобслуживание» (ст.61.9 Закона о банкротстве).

Таким образом, на основании ст. 128 АПК РФ исковое заявление временного управляющего ФИО1 подлежит оставлению без движения до устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения.

Руководствуясь ст.ст. 125, 126, 128, 184, 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Удмуртской Республики

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление временного управляющего ФИО1 оставить без движения.

2. Предложить временному управляющему ФИО1 устранить указанные недостатки – подтвердить полномочия на обращение в суд с заявлением от имени должника, представить доказательства оплаты государственной пошлины, в полном объеме сведения об истце и ответчике.

Обеспечить поступление истребованных документов в суд в срок до 01 октября 2011 года.


3. Истцу разъясняется, что в соответствии с ч. 4 ст. 128 АПК РФ в случае, если обстоятельства послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы будут возвращены в порядке ст. 129 АПК РФ.

При направлении документов просьба ссылаться на номер дела.

Информацию о рассматриваемом деле можно получить на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет: http://www.udmurtiya.arbitr.ru, по телефону <***>, факс (3412) 510- 830, в информационном киоске, расположенном в здании суда по адресу: <...>.

Судья

Л.П. Шарова



2

3