ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А72-12346/09 от 29.07.2009 АС Ульяновской области

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 

о принятии встречного искового заявления к производству,

подготовке дела к судебному разбирательству

г. Ульяновск

29 июля 2009 г.                                                            Дело № А72-12346/2009

Судья Арбитражного суда Ульяновской области М.ФИО1,

ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью «Престиж-консалт»

к ОГУ "Управление делами Ульяновской области", г. Ульяновск,

к Министерству экономики Ульяновской области, г.Ульяновск,

о признании незаконными действий ответчиков, выразившихся в установлении в конкурсной документации на право заключить государственный контракт на оказание услуг по проведению независимой экспертизы административных регламентов исполнения государственных и муниципальных функций и предоставления государственных и муниципальных услуг (номер извещения 046.ОК-2009) условия о том, что единственным показателем квалификации участника конкурса является наличие опыта участника размещения заказа по выполнению работ, являющихся предметом контракта,

и приложенными к заявлению документами, признал, что заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требова­ний статей 125-126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

При таких обстоятельствах спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде первой инстанции и имеется необходимость в совершении действий по подготовке дела к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании.

Руководствуясь статьями 127, 133-136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Заявление без номера от 29.07.2009 ООО «Престиж-консалт» принять к произ­водству.

2. Назначить дело к собеседованию и рассмотрению в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции 24.08.2009 в 14 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Ульяновской области по адресу: <...>, каб. 207 (тел. <***>, 32-83-51, факс <***>).

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:

Заявителю – представить подлинные документы, копии которых приложены к заявлению.

Ответчикам - представить письменные мотивированные отзывы, доказательства направления отзывов заявителю, документальное подтверждение и нормативное обоснование своих доводов.

Поскольку настоящее дело находится в производстве судьи Прохорова Александра Евгеньевича (в соответствии с распоряжением  председателя третьего судебного состава Арбитражного суда Ульяновской области от 29.05.2009 №32 исполнение обязанностей судьи А.Е. Прохорова в период его отпуска поручено судье М.А. Семеновой), при направлении в суд документов во исполнение настоящего определения необходимо ссылаться на судью А.Е. Прохорова и на номер дела с шифром данного судьи:                          А72-12346/2009-11/835.

Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с документами, подтверждающими полномочия на ведение дела в арбитражном процессе, и документами, удостоверяющими личность.

Судья                                                                                                     М.ФИО1