ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А72-13212/12 от 05.02.2013 АС Ульяновской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
432017, г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, 14

Тел. (8422)33-46-09 Факс (8422)32-54-54 E-mail: normativ@mv.ru Интернет: http://ulyanovsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Ульяновск

05 февраля 2013 года

Дело № А72-13212/2012

Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Бабенко Нэлли Альгирдо, при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Айзен Ю.Б.,

рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании дело по заявлению

Общества с ограниченной ответственностью "Логика" (ОГРН <***>, ИНН <***>, 432063, <...>)

к Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Ульяновска (ОГРН <***>, ИНН <***>, <...>)

о признании недействительным постановления налогового органа №23 от 11.10.2012, незаконными действия налогового органа

при участии в заседании:

от заявителя – ФИО1, доверенность от 18.12.2012,

от налогового органа – ФИО2, доверенность от 28.12.2012,

установил:

Общество с ограниченной ответственностью "Логика" обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением о признании недействительным постановления Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Ульяновска о производстве выемке документов и предметов №23 от 11.10.2012, признании незаконными действия Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Ульяновска по выемке документов и системного блока Общества с ограниченной ответственностью "Логика".

Через канцелярию суда от налогового органа поступило ходатайство о приобщении к материалам дела документов, согласно приложения, которые приобщаются судом к материалам дела в порядке ст. 66,159 АПК РФ.

Через канцелярию суда от заявителя поступили возражения на отзыв, которые приобщаются судом к материалам дела в порядке ст. 66,159 АПК РФ.

Представитель заявителя заявил ходатайство об истребовании у Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ульяновской области (адрес 432030, <...>): сведения, на основании которых Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ульяновской области установило, что должностные лица ООО «Логика» ИНН <***> тесно связаны с лицами, занимающимися обналичиванием денежных средств и выводом их в теневой сектор экономики; информацию (в том числе документы, содержащие данную информацию) о том, что документы финансово- хозяйственной деятельности ООО «Логика» ИНН <***> могли быть уничтожены в случае начала выездной налоговой проверки.


2

Суд первой инстанции считает, что нет оснований для удовлетворения ходатайства, которое следует оставить без удовлетворения.

Суд первой инстанции считает, что дело подготовлено к судебному разбирательству, завершает предварительное судебное заседание и назначает судебное разбирательство.

Руководствуясь статьей 66, 137, 159, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил :

Ходатайство заявителя о приобщении к материалам дела возражений на отзыв удовлевторить, приобщить к материалам дела пояснения.

Ходатайство налогвого органа о приобщении к материалам дела ходатайства о приобщении к материалам дела документов, согласно приложения удовлевторить, приобщить к материалам дела пояснения.

Ходатайство заявителя об истребовании у Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ульяновской области оставть без удовлетворения.

Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 04 марта 2013 года на 09 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 304, тел. <***>, факс 32- 54-54.

Суд уведомляет лиц, участвующих в деле, о том, что информация о движении дела размещается на сайте Арбитражного суда Ульяновской области: http://ulyanovsk.arbitr.ru. Адрес электронной почты: normativ@mv.ru. Телефон канцелярии суда: (8422) 33-46-09.

После получения настоящего определения лица, участвующие в деле самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Заявителю представить документы в обоснование своих доводов.

Налоговому органу представить документы в обоснование своих доводов.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Сторонам обеспечить явку представителей с документами, удостоверяющими личность и подтверждающими полномочия.

При невозможности явки представителя в судебное заседание направить заявление о рассмотрении дела по существу без участия представителя.

Судья

Н.А. Бабенко