ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А72-14044/13 от 20.02.2014 АС Ульяновской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

432017, г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, 14

Тел. (8422)33-46-08, Факс (8422)32-54-54 E-mail: info@ulyanovsk.arbitr.ru Интернет:www. ulyanovsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

г. Ульяновск

20.02.2014 года

Дело № А72-14044/2013

Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Корастелёва В.А.,

при ведении протокола и аудиозаписи судебного заседания секретарем судебного заседания Герусом А.М., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

индивидуального предпринимателя ФИО1

к Администрации города Ульяновска

о признании решения Администрации города Ульяновска по отказу в предоставлении земельного участка 28 кв.м., расположенного по адресу: <...> западнее жилого дома № 88, ИП ФИО1, отраженного в отказе № 1022/15-22 от 12.07.2013 года, незаконным;

об обязании Администрации города Ульяновска предоставить ИП ФИО1 в аренду земельный участок площадью 28 кв.м., расположенный по адресу: <...> западнее жилого дома № 88.

заинтересованные лица:

Комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации г.Ульяновска, г.Ульяновск,

Комитет архитектуры и градостроительства администрации г.Ульяновска, г.Ульяновск,

при участии в заседании:

От заявителя - ИП ФИО1, паспорт;

Представитель заявителя - ФИО2, доверенность б/н от 15.01.2014г. выдана сроком на 1 год, паспорт.

От ответчика представитель - ФИО3, доверенность № 129-01-12 от 10.10.2013г. без срока полномочий, паспорт;

От Комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации г.Ульяновска - не явились, извещены.

От КАиГ администрации г.Ульяновска - ФИО3, доверенность №01-13/40 от 13.01.2014г. без указания срока полномочий, паспорт.

установил:

Индивидуальный предприниматель ФИО1, (далее по тексту – заявитель, ИП ФИО1) обратился в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением к Администрации города Ульяновска о признании действий администрации города Ульяновска по отказу в предоставлении земельного участка площадью 28 кв.м., расположенного по адресу: <...> западнее жилого дома № 88, ИП ФИО1 незаконным; об обязании администрации города Ульяновска предоставить ФИО1 в аренду земельный участок площадью 28 кв.м., расположенный по адресу: <...> западнее жилого дома № 88; о признании бездействия администрации города Ульяновска по


непредоставлению в отведенный законодательством

Российской

Федерации

срок ответа на письменное обращение ИП ФИО1 от 24.06.2013 года незаконным.

В судебном заседании представитель ИП ФИО1 заявил ходатайство об уточнении заявленных требований и просит:

- признать решение администрации города Ульяновска по отказу в предоставлении земельного участка 28 кв.м., расположенного по адресу: <...> западнее жилого дома № 88 ИП ФИО1, отраженные в отказе № 1022/15-22 от 12.07.2013 года, незаконным;

- обязать администрации города Ульяновска предоставить ИП ФИО1 в аренду земельный участок площадью 28 кв.м., расположенный по адресу: <...> западнее жилого дома № 88.

Ходатайство об уточнении требований судом удовлетворено в порядке ст. 49 АПК РФ.

Заявитель, а также представитель заявителя поддержали заявленные требования в полном объеме.

Представитель ответчика и третьего лица возражают заявленным требованиям.

В соответствии п. 5 ст. 158 АПК РФ, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

Суд считает необходимым отложить рассмотрение дела в порядке ст. 158 АПК РФ для предоставления дополнительных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184-188, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Ходатайство об уточнении требований удовлетворить.

Отложить судебное разбирательство в заседании арбитражного суда первой инстанции на «01» апреля 2014 года в 10 час. 30 мин. в помещении Арбитражного суда Ульяновской области по адресу: <...>, каб. №210 (помощник судьи 33-46-28).

Суд уведомляет лиц, участвующих в деле, о том, что информация о движении дела размещается на сайте Арбитражного суда Ульяновской области: www.ulyanovsk.arbitr.ru. Адрес электронной почты: info@ulyanovsk.arbitr.ru. Телефон канцелярии суда: (8422) 33-46-08, факс <***>.

Сторонам совершить следующие действия:

Заявителю заблаговременно направить (вручить) Комитету по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации г.Ульяновска заявление об уточнении требований, представить в суд подтверждение направления.

Комитету по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей Администрации г.Ульяновска представить отзыв с нормативным обоснованием законности своего отказа по каждому доводу заявления; доказательства своей позиции по делу; также отразить нормативное обоснование полномочий Комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей Администрации г.Ульяновска в вопросах рассмотрения заявлений, принятия решений об отказе в предоставлении в аренду земельных участков; представить Положение о Комитете по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей Администрации г.Ульяновска .

При направлении в суд документов во исполнение настоящего определения необходимо ссылаться на судью В.А. Корастелёва и на номер дела с шифром данного судьи: А72-14044/2013-11/737.


Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с документами, подтверждающими полномочия на ведение дела в арбитражном процессе, и документами, удостоверяющими личность. Полномочия предпринимателя подтверждаются свидетельством о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и документом, удостоверяющим личность.

Судья

Корастелёв В.А.



2

3