АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Железнодорожная, д. 14, г. Ульяновск, 432068
Тел. (8422) 33-46-08 Факс (8422) 32-54-54 E-mail: info@ulyanovsk.arbitr.ru www.ulyanovsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Ульяновск
Резолютивная часть определения объявлена 01.02.2024 В полном объеме определение изготовлено 02.02.2024
Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Ибетуллова И.Р.,
при ведении протокола судебного заседания секретарём Лапшиной Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ФИО2
Владимировны (ИНН <***>, СНИЛС <***>, дата рождения: 07.04.1964
г., место рождения: г. Уральск Казахской ССР)
к арбитражному управляющему ФИО1 (ИНН
<***>)
о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора:
– ООО «Светлон» (ИНН <***>)
при участии в судебном заседании до и после перерыва:
от истца – ФИО2, паспорт, лично (до перерыва, после перерыва – не явился, извещен);
от иных лиц, участвующих в деле, – не явились (извещены).
УСТАНОВИЛ:
Определением суда от 16.11.2023 исковое заявление оставлено без движения.
Определением суда от 24.11.2023 исковое заявление принято к рассмотрению, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СВЕТЛОН".
Определением суда от 14.12.2023 удовлетворено ходатайство истца об уточнении иска.
До начала судебного заседания от истца поступили дополнительные документы по делу и отзыв, от ответчика нарочно поступило ходатайство о передаче дела в Арбитражный суд по месту жительства ответчика.
В судебном заседании истец поддержал заявление; заявил ходатайства о привлечении в качестве третьего лица ФИО3 и истребовании у нее дополнительных документов; приобщении документов к материалам дела.
Суд определил принять к рассмотрению ходатайства истца о привлечении в качестве третьего лица ФИО3 и истребовании у нее дополнительных документов; ходатайство ответчика о передаче дела в Арбитражный суд по месту жительства ответчика.
В судебном заседании 23.01.2024 объявлено протокольное определение о перерыве до 01.02.2024 до 10 час. 00 мин. Сведения о месте и времени продолжения судебного заседания были размещены на официальном сайте Арбитражного суда Ульяновской области в сети Интернет по адресу: www.ulyanovsk.arbitr.ru.
Лица, участвующие в деле, в судебное заседание, до и после перерыва, не явились, извещены.
В соответствии с частью 5 статьи 49 АПК РФ, арбитражный суд не принимает отказ заявителя, если это противоречит законам и иным нормативным правовым актам или нарушает права и законные интересы других лиц.
Суд определил отказ арбитражного управляющего ФИО1 от своего ходатайства о передаче дела по месту жительства ответчика принять, производство по его рассмотрению прекратить.
Поскольку суд не находит противоречий вышеуказанным нормам закона, отказ ФИО2 от своего ходатайства следует принять, производство по его рассмотрению прекратить на основании пункта 4 статьи 150 АПК РФ.
В силу ч.3 ст.151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Руководствуясь статьями 41, 49, 150, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отказ арбитражного управляющего ФИО1 от своего ходатайства о передаче дела по месту жительства ответчика принять, производство по его рассмотрению прекратить.
Отказ ФИО2 (ИНН <***>) от своего иска к арбитражному управляющему ФИО1 (ИНН <***>) принять.
Производство по делу № А72-14775/2023 прекратить.
Определение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Судья И.Р.Ибетуллов
Код доступа к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи
Код доступа к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи