АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
432017, г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, 14
Тел. (8422)33-46-08 Факс (8422)32-54-54 E-mail: normativ@mv.ru Интернет:www.ulyanovsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е | ||
ОБ ОТЛОЖЕНИИ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ | ||
г.Ульяновск | ||
14 июня 2012г. | Дело №А72-1704/2011 |
Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Рипка Аллы Сергеевны,
при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Ставицкой Назилёй Рейсевной,
рассмотрев в судебном заседании заявление ФИО1 о намерении погасить задолженность Индивидуального предпринимателя ФИО2 по обязательным платежам
по делу по заявлению
Федеральной налоговой службы в лице Инспекции Федеральной налоговой службы по <...>, <...>)
к Индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>; ул. Московское <...>, <...>),
о признании несостоятельным (банкротом)
при участии в судебном заседании:
заявителя – ФИО1, паспорт;
от должника – не явился (уведомлён);
от арбитражного управляющего – не явился (уведомлён), ходатайство о рассмотрение в отсутвие представителя;
от заинтересованных лиц – не явились (уведомлены)
УСТАНОВИЛ:
29.05.2012г. ФИО1 обратилась в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением о намерении погасить задолженность Индивидуального предпринимателя ФИО2 по обязательным платежам.
Определением Арбитражного суда Ульяновской области от 01.06.2012г. данное заявление принято к производству.
Согласно материалам основного дела:
23.03.2011г. Федеральная налоговая служба в лице Инспекции Федеральной налоговой службы по Засвияжскому району г. Ульяновска обратилась в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением о признании Индивидуального предпринимателя ФИО2 несостоятельным (банкротом).
Определением Арбитражного суда Ульяновской области от 28.03.2011г. данное заявление принято судом к производству.
Определением Арбитражного суда Ульяновской области от 10.05.2011г. в отношении Индивидуального предпринимателя ФИО2 введена процедура банкротства – наблюдение; временным управляющим утверждён ФИО3 – член Некоммерческого партнерства «Объединение арбитражных управляющих «Авангард».
Сведения о введении в отношении Индивидуального предпринимателя ФИО2 процедуры наблюдения опубликованы в газете «КоммерсантЪ» № 95 от 28.05.2011г.
Решением Арбитражного суда Ульяновской области от 31.08.2011г. процедура наблюдения в отношении Индивидуального предпринимателя ФИО2 завершена. Индивидуальный предприниматель ФИО2 признана несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство сроком на 3 месяца; исполнение обязанностей конкурсного управляющего Индивидуального
предпринимателя Пушкарёвой Аллы Николаевны возложено на арбитражного управляющего Кротова Алексея Николаевича.
Определением от 28.09.2011г. конкурсным управляющим Индивидуального предпринимателя ФИО2 утверждён ФИО3 – член Некоммерческого партнерства «Объединение арбитражных управляющих «Авангард».
Сведения о введении в отношении Индивидуального предпринимателя ФИО2 процедуры конкурсного производства опубликованы в газете «КоммерсантЪ» № 179 от 24.09.2011г.
Определением арбитражного суда от 18.01.2012г. по ходатайству конкурсного управляющего срок конкурсного производства в отношении должника был продлён до 29.02.2012г.; определением от 24.04.2012г. – до 29.05.2012г.
В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
Согласно пункту 1 статьи 129.1 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в ходе конкурсного производства требования к должнику об уплате обязательных платежей, включенные в реестр требований кредиторов, могут быть погашены учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия и (или) третьим лицом или третьими лицами в порядке, установленном настоящей статьей.
Распоряжением по второму судебному составу коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских правоотношений председателя 2 судебного состава Арбитражного суда Ульяновской области от 28.05.2012г. в период нахождения судьи П.Г. Юдина в ежегодном оплачиваемом отпуске с 06.06.2012г. по 29.06.2012г., назначение дел и заявлений, поступивших судье П.Г. Юдину, рассмотрение, отложение и возвращение заявлений, ходатайств, подписание исполнительных листов по делам, находящимся в производстве судьи П.Г. Юдина, производятся судьей А.С.Рипка.
14.06.2012г. в арбитражный суд посредством web-сервиса «Мой Арбитр» от конкурсного управляющего поступил отзыв, согласно которому он не возражает в удовлетворении заявления, просит рассмотреть заявление в своё отсутсвие.
В судебном заседании заявитель (ФИО1) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Настаивала на заявлении в полном бъёме.
В соответствии со статьёй 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Исследовав и оценив представленные в деле документы, выслушав лиц, присутствовавших в заседании, суд считает необходимым рассмотрение заявления отложить в порядке статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 48 Закона РФ «О несостоятельности (банкротстве)», суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Ходатайство заявителя об отложении судебного заседания удовлетворить.
2. Отложить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на «18» июля 2012г. в 13 час. 45 мин. в здании Арбитражного суда Ульяновской области, расположенном по адресу: <...> этаж, каб. 303.
Суд уведомляет лиц, участвующих в деле, о том, что информация о движении дела размещается на сайте Арбитражного суда Ульяновской области: http://ulyanovsk.arbitr.ru. Адрес электронной почты: normativ@mv.ru. Телефон канцелярии суда: (8422) 33-46-09, факс <***>.
При направлении в суд документов во исполнение настоящего определения необходимо ссылаться на номер дела с шифром судьи: № А72-1704/2012-34/21-Б.
3. Федеральной налоговой службе в лице Инспекции Федеральной налоговой службы по Засвияжскому району г.Ульяновска - представить:
- письменные пояснения на поступившее заявление ФИО1;
- уведомление, отвечающее требованиям пункта 8 статьи 129.1 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
4. Заинтересованным лицам обеспечить явку представителей. Полномочия представителей, явившихся в судебное заседание, подлежат специальной проверке арбитражным судом по правилам статьи 63 АПК РФ.
Полномочия представителя должны быть подтверждены:
-для руководителя - соответствующим решением о назначении на должность руководителя организации, а также документами, удостоверяющими личность;
-для адвокатов - удостоверением адвоката и доверенностью;
-для других представителей – доверенностью и документами, удостоверяющими личность.
Статьей 36 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрено, что в доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено полномочие представителя на ведение дела о банкротстве в арбитражном суде.
В случае непредставления лицом, участвующим в деле, его представителем необходимых документов в подтверждение полномочий или представления документов, не соответствующих требованиям, установленным АПК РФ, арбитражный суд отказывает в признании полномочий соответствующего лица и не допускает его к участию в деле.
5. Участвующим в деле лицам, в целях экономии процессуального времени, в связи с возможными задержками в доставке уведомлений органами почтовой связи, о получении настоящего определения сообщить суду телеграммой или по факсу (тел/факс 8-(8422)-<***>, электронный адрес: E-mail: normativ@mv.ru ).
Судья | А.С.Рипка |
2
3