О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о прекращении производства по делу
г.Ульяновск
17.01.2022 Дело №А72-17690/2021
Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Чернышовой И.В., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску
Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), г. Ульяновск
Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области, Ульяновская область
о взыскании 599 300 руб.
при участии в заседании:
от истца – не явились, извещены;
от ответчика – не явились, извещены
установил:
Министерство энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с исковым заявлением к Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области о взыскании 599 300 руб. - возврат дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
В предварительное судебное заседание стороны не явились, извещены надлежащим образом.
От истца через систему «Мой арбитр» от истца поступило заявление об отказе от иска в полном объеме в связи с удовлетворением исковых требований ответчиком.
Согласно ст.49 Арбитражного процессуального кодекса РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде до принятия судебного акта отказаться от иска и суд принимает его, если отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Рассмотрев ходатайство истца, суд считает, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права других лиц, и, следовательно, подлежит принятию.
В соответствии с п.4 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
Частью 3 ст.151 Арбитражного процессуального кодекса РФ установлено, что в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Учитывая изложенное, отказ истца от иска следует принять, производство по данному делу следует прекратить.
Арбитражный суд, руководствуясь ст.ст. 150, 188 АПК РФ
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отказ истца от иска принять, производство по делу прекратить.
Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня принятия в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд.
Судья И.В. Чернышова