ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А72-2602/16 от 21.04.2016 АС Ульяновской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

432017, г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, 14

Тел. (8422)33-46-08 Факс (8422)32-54-54 E-mail:info@ulyanovsk.arbitr.ru Сайт суда: www.ulyanovsk.arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства
об истребовании доказательств

Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи В.А. Корастелёва, 

рассмотрев ходатайство индивидуального предпринимателя ФИО1 Валентины 

Ивановны (ОГРН <***>, ИНН <***>, г. Ульяновск)

об истребовании доказательств по делу по заявлению

индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРН 

<***>, ИНН <***>, г. Ульяновск)

к судебному приставу-исполнителю МОСП по исполнению особых исполнительных 

производств УФССП России по Ульяновской области ФИО2,

к Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской 

области (<...>)

о признании недействительным постановления от 17.02.2016 об окончании 

исполнительного производства № 49591/14/73017-ИП,

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета  спора, 

- администрация города Ульяновска (<...>)

без вызова представителей сторон

УСТАНОВИЛ:

Индивидуальный предприниматель ФИО1 обратилась в  Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением, просит признать недействительным  постановление об окончании исполнительного производства № 49591/14/73017-ИП,  вынесенное 17.02.2016 судебным приставом-исполнителем по исполнению особых  исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области ФИО2 

Заявитель обратился с ходатайством от 20.04.2016. поступившим через канцелярию  суда, просит истребовать журнал учета административных правонарушений (ЖУАП) из  МОСП по ИОИП УФССП России по Ульяновской области за 2015 год. 

В соответствии с п. 4 ст. 66 АПК РФ лицо, участвующее в деле и не имеющее  возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого  оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании  данного доказательства. В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано,  какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим  доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место  его нахождения. 

В соответствии с ч. 1 ст. 67 АПК РФ арбитражный суд принимает только те  доказательства, которые имеют отношение к рассматриваемому делу. 


Заявляя ходатайство об истребовании доказательства, заявитель указал, что изучение  журнала об административных правонарушениях позволит установить, применены ли меры  административного воздействия в отношении администрации г. Ульяновска в рамках  данного исполнительного производства, то есть данное доказательство может  свидетельствовать о бездействии судебного пристава-исполнителя. 

Как следует из материалов дела, заявленное доказательство не является относимым к  предмету требований по рассматриваемому делу. Бездействие судебного пристава- исполнителя к обстоятельствам, подлежащим доказыванию по настоящему делу, не  относится. 

Учитывая изложенное, суд не находит оснований для удовлетворения ходатайства об  истребовании доказательства. 

Порядок представления и истребования доказательств закреплен в статье 66  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и не предусматривает  возможность обжалования определения арбитражного суда об отказе в удовлетворении  ходатайства об истребовании доказательств. 

Руководствуясь статьями 66, 184, 185, Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л :

Ходатайство об истребовании журнала учета административных правонарушений  (ЖУАП) из МОСП по ИОИП УФССП России по Ульяновской области за 2015 год оставить  без удовлетворения. 

Определение обжалованию не подлежит.

Судья В.А. Корастелёв