АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Железнодорожная, 14, г. Ульяновск, 432970
Тел. (8422) 33-46-09 Факс (8422) 32-54-54 E-mail: info@ulyanovsk.arbitr.ru Интернет: http://ulyanovsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Овсяниковой Ю.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Ильиной К.В., рассмотрев
в судебном заседании заявление
общества с ограниченной ответственностью «Главные понизительные подстанции»
(ИНН <***>, ОГРН <***>), г.Ульяновск
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области
(ИНН <***>, ОГРН <***> ), г.Ульяновск
третьи лица: Муниципальное учреждение Администрация муниципального
образования "Инзенский район" (ОГРН <***>, ИНН <***>),
Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям
муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области (ИНН
<***>, ОГРН <***>)
о признании незаконным решения по делу № 15522/04 от 12.03.2019,
при участии:
от заявителя – ФИО1, паспорт, доверенность от 06.12.2017;
от ответчика – ФИО2, удостоверение № 9367, доверенность от 03.09.2018; от третьего лица МУ Администрации МО "Инзенский район" – не явился, извещен; от третьего лица КУМИЗО МО «Инзенский район» - не явился, извещен.
Установил:
Общество с ограниченной ответственностью «Главные понизительные подстанции» обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области о признании незаконным решения по делу № 15522/04 от 12.03.2019, заявив при этом ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления проведения конкурса на право заключения договора аренды объектов электрических сетей города Инза (извещение № 070219/27384757/01) до вступления в законную силу решения суда по настоящему делу, а также запрета Администрации Инзенского района заключать договоры аренды с победителем данного конкурса.
Определением суда от 15.03.2019 заявление принято к производству, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, муниципальное учреждение Администрация муниципального образования "Инзенский район", ходатайство заявителя о принятии обеспечительных мер оставлено без удовлетворения.
Определением суда от 23.04.2019 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено муниципальное учреждение Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области (ИНН <***>, ОГРН <***>).
Судебное заседание 29.05.2019 на основании ст. 156 АПК РФ проводится в отсутствие неявившихся третьих лиц.
От третьего лица КУМИЗО МО «Инзенский район» через сервис электронной подачи документов "Мой Арбитр" поступил отзыв на заявление, который суд приобщил к материалам дела.
От ответчика через канцелярию суда поступили письменные пояснения, которые суд приобщил к материалам дела.
Представитель заявителя на удовлетворении заявленных требований настаивает.
Представитель ответчика считает, что заявленные требования удовлетворению не подлежат.
Определением от 23.04.2019 суд затребовал у Администрации Инзенского района текст Устава Инзенского городского поселения и положение об Администрации, которые в открытом доступе отсутствуют. Третье лицо определение суда не исполнило, явку в судебное заседание не обеспечило, в связи с чем, изучив представленные документы, суд считает необходимым рассмотрение дела в порядке ст.158 АПК РФ отложить и затребовать данные документы повторно в порядке ст. 66 АПК РФ.
При этом суд разъясняет, что в силу ст.66 АПК РФ если лицо, от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства.
В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.
Руководствуясь ст.ст. 158, 159, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Отложить рассмотрение дела с надлежащим извещением сторон на 24.06.2019 на 10 час. 00 мин. (время местное, МСК+1) в помещении суда по адресу: <...>, каб. 409, тел. <***>.
Суд уведомляет лиц, участвующих в деле, о том, что информация о движении дела размещается на сайте Арбитражного суда Ульяновской области: http://ulyanovsk.arbitr.ru. Адрес электронной почты: info@ulyanovsk.arbitr.ru. Телефон <***>. Тел. помощника судьи <***>.
третьему лицу Администрации муниципального образования "Инзенский район" представить текст Устава Инзенского городского поселения (в электронном виде, через «Мой Арбитр») и положение об Администрации.
Согласно п.1 ст.16 АПК РФ требования арбитражного суда о представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.
Суд предупреждает, что при невыполнении действий, указанных в настоящем определении, лица, участвующие в деле, могут быть привлечены к ответственности в порядке ст. 119 АПК РФ в виде наложения судебного штрафа.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья Ю.А. Овсяникова