ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А72-5268/14 от 09.07.2014 АС Ульяновской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

432017, г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, 14

Тел. (8422) 33-46-09 Факс (8422) 32-54-54 E-mail: info@ulyanovsk.arbitr.ru Интернет: http://ulyanovsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ОБ ОТЛОЖЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА

г. Ульяновск

Дело № А72-5268/2014

«09» июля 2014 года

Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Елены Сергеевны Черлановой,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Рюминой Е.Ю.,

рассмотрел в открытом судебном заседании дело по иску

Ульяновского муниципального унитарного предприятия водопроводно- канализационного хозяйства "Ульяновскводоканал" (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Ульяновск

к ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА" (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Ульяновск

о взыскании 44 881 798 руб. 98 коп.

при участии:

от истца – ФИО1, паспорт, доверенность от 09.01.2014 г.

от ответчика – ФИО2, паспорт, доверенность от 25.11.2013г.

УСТАНОВИЛ:

Ульяновское муниципальное унитарное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства "Ульяновскводоканал" обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с исковым заявлением к ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА" о взыскании основного долга в размере 44 881 798 руб. 98 коп.

В судебном заседании представитель ответчика заявил ходатайство об истребовании в ООО «РИЦ» сведений о том, сколько было начислено, собрано, перечислено денежных средств с населения за ГВС и водоотведение за период с 01.11.2013г. по 28.02.2014г. по жилому фонду ОАО «ГУК Засвияжского района» по договору № 36 от 01.09.2010г.

Судом данное ходатайство удовлетворено в порядке ст. 66 АПК РФ.

Исследовав и оценив представленные в деле документы, заслушав представителей лиц, участвующих в судебном заседании, суд считает, что судебное разбирательство следует отложить, удовлетворив ходатайство ответчика.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 65, 66, 158, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Ходатайство истца об истребовании доказательств удовлетворить.

2. Отложить рассмотрение дела с надлежащим извещением сторон на 04 августа 2014г. на 13 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. 205.


2

Суд уведомляет лиц, участвующих в деле, о том, что информация о движении дела размещается на сайте Арбитражного суда Ульяновской области: http://ulyanovsk.arbitr.ru. Адрес электронной почты: info@ulyanovsk.arbitr.ru. Телефон канцелярии суда: (8422) 33-46- 09, факс <***>.

3. ООО «РИЦ» в срок до 30.08.2014г. представить в адрес суда:

- сведения о том, какова сумма денежных средств, собранных ООО «РИЦ» с жилых домов, находящихся в управлении ОАО «ГУК Засвияжского района» за услуги водоснабжения, водоотведения, и перечисленных УМУП «Ульяновскводоканал» по договору № 36 от 01.09.2010г. на отпуск воды и прием сточных вод, за период с 01.11.2013г. по 28.02.2014г.,

-почему назначение платежа при перечислении денежных средств УМУП «Ульяновскводоканал» указано за период февраль 2013г.-май 2013г.?

-кем определялись «назначение платежа».

Согласно п. 7,8 ст. 66 АПК РФ, лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его непосредственно в арбитражный суд.

Если лицо, от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин не представления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства.

Согласно п.9 ст. 66 АПК РФ в случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо не извещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Наложение судебных штрафов не освобождает лицо, у которого находится истребуемое доказательство, от обязанности его представить в арбитражный суд.

4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей с доверенностью и документами, удостоверяющими личность.

Судья

Черланова Е.С.