ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А72-5925/08 от 10.09.2008 АС Ульяновской области

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

10.09.2008г.                                                                         Дело №А72- 5925/08-4/205

Судья Арбитражного суда  Ульяновской области, ознакомившись с заявлением

ЗАО «Сантехкомплект»

к Комитету по охране окружающей среды и природопользованию мэрии г. Ульяновска

о признании незаконным отказа в выдаче разрешения (постановления) на снос (пересадку) насаждений по адресу: <...> (северо-западнее жилого дома № 21), выраженного в письме от 04.08.2008г. № 408-09,

и об обязании выдать разрешение (постановление) на снос (пересадку) насаждений по адресу: <...> (северо-западнее жилого дома № 21),

            третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: мэрия г. Ульяновска,

            Министерство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области,

и приложенными к заявлению документами, признал,  что заявление подано с соблюдением требований статей 125-127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия заявления к производству, суд признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения заявления.

Суд считает необходимым в соответствии со ст. 51 АПК РФ по своей инициативе привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, мэрию г. Ульяновска и Министерство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области.

Руководствуясь ст.ст. 51, 127, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

  1. Принять заявление ЗАО «Сантехкомплект» от 18.08.2008г. б/н к производству.
  2. Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, мэрию г. Ульяновска и Министерство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области.
  3. Назначить  дело к рассмотрению в  предварительном  судебном заседании  арбитражного суда первой инстанции в помещении Арбитражного суда Ульяновской области  по  адресу:  <...>, в  кабинете  № 201, телефон <***>, факс <***>,  на 25.09.2008г.  на  09 час. 00 мин.

4.В порядке подготовки дела к рассмотрению:

Заявителю – представить подлинные документы, копии которых приложены к заявлению; копии постановления мэра г. Ульяновска от 31.01.2006г. № 238; копию договора аренды земельного участка площадью 885 кв.м по ул. Жигулевской (северо-западнее жилого дома № 21); копию архитектурно-планировочного задания на строительство здания по адресу: <...> (северо-западнее жилого дома № 21); доказательства предоставления земельного участка, расположенного по указанному адресу, заявителю уполномоченным органом; направить в адрес вновь привлеченных к участию в деле третьих лиц копии заявления от 18.08.2008г. б/н, доказательства направления представить в судебное заседание.

Ответчику - представить письменный отзыв на требования заявителя с документальным и нормативным обоснованием; Положение о Комитете по охране окружающей среды и природопользованию мэрии г. Ульяновска.

Мэрии г. Ульяновска - представить письменный отзыв на требования заявителя с документальным и нормативным обоснованием; Положение о Комитете по охране окружающей среды и природопользованию мэрии г. Ульяновска.

Министерство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области - представить письменный отзыв на требования заявителя с документальным и нормативным обоснованием; сведения о предоставлении заявителю земельного участка, расположенного по адресу: <...> (северо-западнее жилого дома № 21).

В соответствии со ст. 66 АПК РФ копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле.

5.Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей.

Полномочия представителя должны быть подтверждены:

- для руководителя – соответствующим решением о назначении на должность руководителя организации, а также документом, удостоверяющим личность;

- для адвоката - ордером, доверенностью и удостоверением адвоката;

- для других представителей – доверенностью, а также документами, удостоверяющими  личность.

Судья                                                                                                              Ю.А. Каданцев