АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
432017, г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, 14
Тел. (8422)33-46-09 Факс (8422)32-54-54 E-mail: normativ@mv.ru Интернет: http://ulyanovsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ | |
об оставлении заявления без движения | |
07.09.2011 г. | |
г. Ульяновск | Дело № А72-6719/2011 |
Судья Арбитражного суда Ульяновской области Рогожин Сергей Петрович, ознакомившись с исковым заявлением
ФИО1,
к Мэрии г. Ульяновска
об отмене постановления Мэра г. Ульяновска № 3538 от 16.05.2008
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением к Мэрии г. Ульяновска об отмене постановления Мэра г. Ульяновска № 3538 от 16.05.2008.
Заявление составлено с существенным нарушением требований арбитражного процессуального законодательства к его форме и содержанию, что влечет его оставление без движения по следующим основаниям.
Требования к заявлению о признании решений государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными установлены в статье 199 АПК РФ. Представленное заявление не соответствует данным требованиям, а именно: положениям частей 1 и 2 статьи 199, пунктам 1, 2, 5 статьи 126 АПК РФ, а именно не указаны:
- законы и иные нормативные правовые акты, которым, по мнению заявителя, не соответствуют оспариваемый акт, решение и действие (бездействие);
к заявлению не приложены:
- уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных по рядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;
- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
Заявителю так же следует уточнить наименование заявителя.
Кроме того, к материалам дела не приложена справка о членстве в ГСК «Автомобилст», о чем составлен акт от 06.09.2011.
Согласно п.1 ст.128 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных ст.ст. 125, 126 АПК РФ, выносит определение об оставлении искового заявления без движения.
Руководствуясь ст.ст. 126, 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд первой инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
2
1. Заявление ФИО1 оставить без движения.
2. Предложить истцу в срок до 06.10.2011 совершить процессуальные действия, направленные на устранение допущенных им нарушений:
Представить :
- доказательства уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
- доказательства уплаты госпошлины в соответствии с заявленными требованиями, либо представить документы на право получения льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;
- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
- утонить наименование заявителя;
документы, указанные в определении, должны быть высланы таким образом, чтобы они могли быть получены арбитражным судом до истечения установленного настоящим определением срока.
3. В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, установленный в определении арбитражного суда, исковое заявление будет принято к производству арбитражного суда.
4. В случае если обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, указанный в настоящем определении, арбитражный суд возвращает исковое заявление и приложенные к нему документы.
Направить копию настоящего определения об оставлении искового заявления без движения истцу заказным письмом с уведомлением о вручении или вручить его под расписку уполномоченному представителю.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья | С.П.Рогожин |