ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А72-73/16 от 30.01.2017 АС Ульяновской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

http://ulyanovsk.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

«30» января 2017 года Дело № А72-73/2016   г. Ульяновск 

Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Д.А. Леонтьева, 

при ведении протокола судебного заседания секретарем Н.Э. Музашвили, с 

использованием средства аудиопротоколирования,
рассмотрев дело по заявлению

Индивидуального предпринимателя ФИО1 о взыскании 

судебных расходов,

по делу по заявлению 

Индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП 

<***>, ИНН <***>)

к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Ульяновской 

области (ОГРН <***>, ИНН <***>)

о признании недействительным решения налогового органа в части, 

с участием представителей:

от заявителя – не явились (уведомлены), заявление о рассмотрении дела в отсутствии  представителя. 

от ответчика – ФИО2, доверенность от 28.11.2016.

У С Т А Н О В И Л:

Индивидуальный предприниматель ФИО1 обратилась в  Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением к Межрайонной инспекции  Федеральной налоговой службы № 5 по Ульяновской области о признании  недействительным решения налогового органа № 09-33/23 от 29.09.2015 в части пп.14, 15,  16, 17, 18 п.3.1 резолютивной части. 

Решением по делу от 09.09.2016 заявленные требования были удовлетворены.

В судебном заседании 30.01.2017 представитель ответчика с заявленными требованиями  был не согласен. 

В судебном заседании 30.01.2017, изучив материалы дела, исследовав и оценив  представленные доказательства, суд считает необходимым рассмотрение дела отложить в  порядке ст.158 Арбитражного процессуального кодекса РФ для представления сторонами  дополнительных доказательств. 

Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 


О П Р Е Д Е Л И Л :

Отложить судебное разбирательство на «14» февраля 2017 года в 13 час. 30 мин. по  местному времени (время местное, МСК+1) в помещении Арбитражного суда Ульяновской  области по адресу: <...>, каб. 207 (помощник судьи 33- 46-27). 

Заявителю - представить дополнение к заявлению с учетом отзыва; пояснения, чем  была вызвана необходимость в заключении договора с ФИО3, какие конкретно  услуги были им оказаны (акт оказания услуг с расшифровкой их стоимости); расшифровку  стоимости услуг, оказанных ФИО4; предоставить расходные кассовые ордеры (либо  пояснения, почему невозможно их предоставить); доказательство заблаговременного  направления документов и пояснений ответчику. 

Сторонам разъясняется, что при невыполнении действий, указанных в настоящем  определении, они могут быть привлечены к ответственности в порядке ст.119  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Суд обращает внимание сторон, что в соответствии с п.1 ст.66 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации копии документов, представленных в суд  лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у  них эти документы отсутствуют. 

Суд также обращает внимание сторон, что в соответствии с частью 5 статьи 65  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если  доказательства представлены с нарушением порядка представления доказательств,  установленного настоящим Кодексом, в том числе с нарушением срока представления  доказательств, установленного судом, арбитражный суд вправе отнести на лицо,  участвующее в деле и допустившее такое нарушение, судебные расходы независимо от  результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса. 

В соответствии с частью 2 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации суд предлагает лицам, участвующим в деле, представить  дополнительные доказательства, необходимые для выяснения обстоятельств, имеющих  значение для правильного рассмотрения дела и принятия законного и обоснованного  судебного акта до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом. 

Ходатайство о приобщении к материалам дела дополнительных доказательств  необходимо составить в письменной форме. Письменные доказательства представляются в  арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.  Подлинные документы, имеющиеся в деле, могут быть возвращены стороне спора после  вступления в законную силу судебного акта при условии представления лицом,  обращающимся с заявлением, копий документов (ст.75 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации). 

Полномочия представителя должны быть подтверждены:

для руководителя - соответствующим решением о назначении на должность  руководителя организации, а также документами, удостоверяющими личность; 

для адвокатов - удостоверением адвоката и доверенностью;

для других представителей - доверенностью, а также документами, удостоверяющими  личность. 

Каждое лицо, участвующее в деле, вправе письменно сообщить о своем согласии  рассмотреть дело без его участия по представленным в арбитражный суд доказательствам. 

Определение обжалованию не подлежит.

Судья Д.А. Леонтьев