1062/2013-88118(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Хабаровск | дело № А73-10200/2013 |
15 октября 2013 г. |
Арбитражный суд Хабаровского края
в составе: судьи Барилко М.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению
Общества с ограниченной ответственностью «Компания Партнер Плюс»
к Министерству экономического развития и внешних связей Хабаровского края
о признании незаконным решения Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края от 20.06.2013 № 6,
об обязании Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края предоставить ООО «Компания Партнер Плюс» квоту на привлечение иностранных работников в 2014 году для занятия следующих вакансий: «Продавец непродовольственных товаров» - 120 человек, «Агент торговый» - 120 человек, «Массажист» - 20 человек
При участии:
От Общества – представитель Кононыхина М.В. по доверенности от 06.08.2013 б/н, представитель Пашкевич А.А. по доверенности от 01.07.2013 б/н
От Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края - заведующий сектором по правовой работе Борман А.С. по доверенности от 29.01.2013 № 1, заведующий сектором по привлечению иностранной рабочей силы отдела трудовых ресурсов и социальной динамики управления экономики местного самоуправления и социального развития Панаева Т.И.
У С Т А Н О В И Л:
Общество с ограниченной ответственностью «Компания Партнер Плюс» обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением к Министерству экономического развития и внешних связей Хабаровского края о признании незаконным решения Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края от 20.06.2013 № 6, об обязании Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края предоставить ООО «Компания Партнер Плюс» квоту на привлечение иностранных работников в 2014 году для занятия следующих вакансий: «Продавец непродовольственных товаров» - 120 человек, «Агент торговый» - 120 человек, «Массажист» - 20 человек.
В предварительном судебном заседании представители Общества требования, изложенные в заявлении, поддержали, настаивали на их удовлетворении. Заявили ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве соответчика Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края.
Представители Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края в предварительном судебном заседании требования Общества не признали по основаниям, изложенным в отзыве. Заявили ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края и Комитет по труду и занятости Правительства Хабаровского края.
Рассмотрев заявленные ходатайства о привлечении к участию в деле соответчика и третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, суд, в соответствии со статьями 46, 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, находит заявленные ходатайства подлежащими удовлетворению.
При этом заслушав пояснения представителей сторон, исследовав материалы дела, суд считает, что подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 46, 51, 136, частями 1, 2, 3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
привлечь к участию в деле в качестве соответчика Межведомственную комиссию по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края (680002, г.Хабаровск, ул.Муравьева- Амурского, 19).
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края (680000, г.Хабаровск, улица Фрунзе, 72).
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Комитет по труду и занятости Правительства Хабаровского края (680021, г.Хабаровск, пер.Станционный, 19).
Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда первой инстанции на 11 ноября 2013 на 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: г.Хабаровск, пер. Спортивный, д. 8, каб. № 205.
Адрес для корреспонденции: 680030, г. Хабаровск, ул. Ленина, 37, факс: (4212) 97-37-02, тел. (4212) 97-08-31, 97-08-27. В представляемых в суд документах обязательно указывать номер дела и фамилию судьи. Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в суд в электронном виде через сервис «Мой Арбитр» по адресу https://my.arbitr.ru/. График рассмотрения дел и информацию о перерывах в судебных заседаниях можно узнать на сайте суда: http://khabarovsk.arbitr.ru. Помощник судьи Глуговская Ольга Александровна: тел.:97-37-25, каб. № 204.
Обществу в срок до 07.11.2013 необходимо представить в суд:
- доказательства заблаговременного направления заявления и дополнения к заявлению в адрес Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края и Комитета по труду и занятости Правительства Хабаровского края,
- исходя из того, что оспариваемое решение Межведомственной комиссии было оформлено протоколом от 20.06.2013 № 6, уточнить в письменном виде заявленные требования,
- представить иные имеющиеся доказательства в подтверждение заявленных требований.
Министерству экономического развития и внешних связей Хабаровского края необходимо в срок до 07.11.2013 представить в суд:
- дополнительный мотивированный отзыв на заявление, доказательства заблаговременного направления отзыва и дополнительного мотивированного отзыва в адрес всех лиц, участвующих в деле,
- иные доказательства имеющихся возражений.
Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края необходимо в срок до 07.11.2013 представить в суд:
- мотивированный отзыв на заявление, | доказательства |
заблаговременного направления отзыва в адрес всех лиц, участвующих в деле,
- доказательства имеющихся возражений.
Министерству сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края необходимо в срок до 07.11.2013 представить в суд:
- мотивированный отзыв на заявление, доказательства заблаговременного направления отзыва в адрес всех лиц, участвующих в деле,
- документы, представленные ООО «Компания Партнер Плюс», для предоставления квоты на привлечение иностранных работников в 2014 году,
- доказательства в подтверждение своей позиции по настоящему делу.
Комитету по труду и занятости Правительства Хабаровского края необходимо в срок до 07.11.2013 представить в суд:
- мотивированный отзыв на заявление, доказательства заблаговременного направления отзыва в адрес всех лиц, участвующих в деле,
- доказательства в подтверждение своей позиции по настоящему делу.
Судья | М.А. Барилко |
2 А73-10200/2013
3 А73-10200/2013
4 А73-10200/2013