ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А73-10235/20 от 09.12.2020 АС Хабаровского края

Арбитражный суд Хабаровского края

г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Хабаровск                                                               

         Дело № А73-10235/2020

09 декабря 2020 года

Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи О.Н. Лесниковой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Фазыловой А.Ю.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Автоцентр ДВ» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, адрес: 680006, <...>)

к акционерному обществу Банк «Уссури» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, адрес: 680000, <...>)

об обязании исключить из реестра уведомлений о залоге движимого имущества сведения о залоге движимого имущества,

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: ФИО1

при участии в судебном заседании:

от истца - ФИО2 по доверенности от 10.12.2019, диплом ВСГ 5270134 от 02.11.2010;

от ответчика, третьего лица - не явились, извещены;

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «Автоцентр ДВ» (далее – ООО «Автоцентр ДВ», истец) обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с исковым заявлением к акционерному обществу Банк «Уссури» (далее – АО «Банк «Уссури», ответчик) об обязании исключить из реестра уведомлений о залоге движимого имущества сведения о залоге движимого имущества.

Определением Арбитражного суда Хабаровского края от 27.07.2020 исковое заявление принято к производству, назначено предварительное судебное заседание.

Этим же определением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена ФИО1.

Ответчик, третье лицо явку представителей в предварительное судебное заседание не обеспечили, извещены о времени и месте судебного заседания надлежащим образом.

16.11.2020 от ответчика поступил отзыв на иск, в котором возражает против исковых требований, ссылаясь на то, что в производстве Индустриального районного суда г. Хабаровска находится дело №2-66/20 по иску АО «Банк «Уссури» к ООО «Автоцентр ДВ» и ЗАО «Аквилон» о взыскании задолженности по кредитному договору и об обращении взыскания на заложенное имущество по кредитным договорам №74-2017 от 01.11.2017 и №8-2018 от 13.03.2018 в размере 8 208 271 832 руб.

27.01.2020 судебным приставом-исполнителем ОСП по Индустриальному району г. Хабаровска вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по наложению ареста на имущество истца в качестве обеспечения исковых требований ответчика на основании определения Индустриального районного суда г. Хабаровска от 23.01.2020 по делу №2-66/20 о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество ООО «Автоцентр ДВ» в пределах суммы иска 8 208 271 832 руб.

Представитель истца в судебном заседании заявил ходатайство об уточнении исковых требований, просил обязать АО «Банк Уссури» направить Уведомление в Федеральную нотариальную палату России об исключении из реестра Залогов движимого имущества включенного в Реестр Залогов движимого залогового имущества на основании Уведомления о возникновении залога движимого имущества номер № 2017-001-228844-732 от 22.03.2017 г. в отношении транспортного средства (грузовой фургон, 2015 г.в., год изготовления 2015 г.в., двигатель № САА 814837, шасси (рама) отсутствует, цвет белый, VIN <***>.

Указанный автомобиль был реализован (как товары в обороте) на основании договора купли-продажи транспортного средства № 389 от 21.04.2017 и передан покупателю по акту приема-передачи от 28.04.2017.

Уточнение судом принято в порядке статьи 49 АПК РФ.

От ответчика поступило ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что не получены возражения и уточнения от ООО «Автоцентр ДВ».

Учитывая изложенное, заслушав представителя истца, исследовав материалы дела, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство.

Руководствуясь статьями 158, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить судебное разбирательство на 11 января 2021 года на 14 часов 30 минут в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 715.

Истцу незамедлительно направить заявление об уточнении исковых требований сторонам по делу, доказательства направления представить в суд.

Ответчику в срок до 11.01.2021 представить отзыв с учетом заявления истца об уточнении исковых требований.

Адрес для корреспонденции: 680030, <...>, телефон: <***>, факс: <***>, электронная почта info@khabarovsk.arbitr.ru.

График рассмотрения дел и информацию о перерывах в судебных заседаниях можно узнать на сайте суда: http.//khabarovsk.arbitr.ru

 Судья                                                                            О.Н. Лесникова