Арбитражный суд Хабаровского края
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Хабаровск дело № А73-10416/2010
07 октября 2010 года
Арбитражный суд в составе судьи Губиной-Гребенниковой Е.П.
рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по заявлению
ГУ-ХРО ФСС РФ (Филиал № 7)
к КГОУ НПО «Профессиональное училище № 6»
о взыскании пени за несвоевременную уплату страховых взносов в сумме 579,22 руб.
при участии:
от заявителя: ФИО1, по доверенности от 11.01.2010 № 10;
от ответчика: не явились, извещены надлежащим образом
СУД У С Т А Н О В И Л:
ГУ-ХРО ФСС РФ (Филиал № 7)обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением о взыскании с КГОУ НПО «Профессиональное училище № 6» пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в размере 579,22 рублей.
Ответчик, надлежащим образом извещённый о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, явку своего представителя не обеспечил. Определение суда от 08.09.2010 не исполнил.
В предварительном судебном заседании представитель заявителя на требованиях настаивал. Во исполнение определения суда от 08.09.2010 представил: положение о филиале Государственного учреждения – Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ; доверенность от 04.08.2010 № 48 как документ, подтверждающий полномочия директора филиала на подписание заявления в суд; расчётные ведомости за 9 месяцев 2007 г., за 2007 г.; список заказных писем от 08.06.2010 как доказательство направления ответчику решения от 03.06.2010 № 173.
Суд, с учётом мнения представителя заявителя, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь ст. ст. 66, 137, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Назначить дело к судебному разбирательству на 10 ноября 2010 г. на 14 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...> каб. № 503, 5 этаж.
2. Заявителю представить: доказательства неуплаты пени на день рассмотрения дела; доказательства уплаты страховых взносов в сроки, указанные в представленном расчёте пени, а именно, выписки из лицевых счетов (в том числе, на основании которых проводилась документальная выездная проверка) и (или) копии платёжных поручений.
3. Ответчику: в срок до 09.11.2010 представить мотивированный отзыв на заявление, копию которого направить заявителю, доказательства направления представить суду; в случае оплаты пени, а также при несогласии с её расчётом, представить соответствующие доказательства суду и заявителю.
Суд разъясняет ответчику право на добровольную уплату пени до рассмотрения судом дела по существу, а также, что в случае удовлетворения судом заявленных требований с ответчика в доход федерального бюджета взыскивается государственная пошлина в размере, установленном пп.1 п.1 ст. 333.21 НК РФ, минимальный размер которой составляет 2 000 руб.
Адрес для корреспонденции: 680030, <...>, телефон: <***>, факс: <***>, электронная почта: info@khabarovsk.arbitr.ru. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
График рассмотрения дел и информацию о перерывах в судебных заседаниях можно узнать на сайте суда: http://khabarovsk.arbitr.ru.
Помощник судьи Чашкин Сергей Анатольевич тел. <***>, каб. 511.
Секретарь судебного заседания Галеева Наталья Валерьевна тел.
91-08-98, каб. 506.
Судья Е.П. Губина-Гребенникова