ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А73-13220/16 от 24.11.2016 АС Хабаровского края

Арбитражный суд Хабаровского края

г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об утверждении мирового соглашения,

о прекращении производства по делу

г. Хабаровск дело № А73-13220/2016

24 ноября 2016 года

Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Жолондзь Ж.В., при ведении протокола секретарем Шестовец Я.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Дальний восток» Федерального дорожного агентства» (ОГРН <***>; ИНН <***>, место нахождения: <...>) к публичному акционерному обществу «Бамстроймеханизация» (ОГРН <***>; ИНН <***>; место нахождения: <...>) о понуждении устранить недостатки результата выполненных работ,

при участии представителя истца ФИО1 по доверенности от 20 июня 2016 года №78, представителя ответчика ФИО2 по доверенности от 11 января 2016 года №16-Д;

установил: федеральное казенное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Дальний восток» Федерального дорожного агентства» обратилось в арбитражный суд с иском к обществу «Бамстроймеханизация», в котором просит исполнить гарантийные обязательства по государственному контракту от 21 июня 2012 года №0322100024512000025-0145776-07 на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги М-60 «Уссури» от Хабаровска до Владивостока на участке км. 681,4-км. 687,7, Приморский край, а именно восстановить деформационные швы на мосту через реку «Чертовка» автомобильной дороги А-370 «Уссури» Хабаровска до Владивостока на участке 683+240 в срок до 01 ноября 2016 года.

Истец уточнил срок устранения недостатков до 01 июня 2016 года.

Стороны ходатайствовали об утверждении мирового соглашения от 07 ноября 2016 года, заключенного между сторонами спора.

Представители сторон ходатайство поддержали.

По своей форме и содержанию мировое соглашение соответствует требованиям статьи 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, закону не противоречит, прав других лиц не нарушает.

Предусмотренных законом оснований для отказа в утверждении мирового соглашения судом не установлено, в связи с этим заключенное между сторонами мировое соглашение от 07 ноября 2016 года подлежит утверждению.

В силу части 2 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае утверждения мирового соглашения арбитражный суд производство по делу прекращает.

Расходы на государственную пошлину распределяются между сторонами в соответствии с пунктом 3 мирового соглашения.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 141, частью 2 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Утвердить заключенное между федеральным казенным учреждением «Федеральное управление автомобильных дорог «Дальний восток» Федерального дорожного агентства» (ОГРН <***>; ИНН <***>, место нахождения: <...>) и публичным акционерным обществом «Бамстроймеханизация» (ОГРН <***>; ИНН <***>; место нахождения: <...>) мировое соглашение от 07 ноября 2016 года на следующих условиях:

«Настоящее мировое соглашение заключается сторонами в соответствии со статьями 138, 139, 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту - «АПК РФ») в целях устранения по взаимному согласию сторон возникших споров, являющихся причиной предъявления истцом искового заявления об исполнении гарантийных обязательств по государственному контракту №0323100024512000025-0145776-07 от 21 июня 2012 г. на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги М-60 «Уссури» от Хабаровска до Владивостока на участке км 681,4-км 687,7 Приморский край, возникших в течение гарантийных сроков.

По настоящему мировому соглашению ответчик обязуется за свой счет и своими силами:

1. Восстановить деформационные швы на мосту через реку Чертовка автомобильной дороги А-370 «Уссури» от Хабаровска до Владивостока на участке км 683+240 в срок до 01 июня 2017 года.

2. Ответчик должен передать истцу выполненные работы по акту приема-передачи, при этом ответчик уведомляет истца за 10 (десять) дней до назначенной ответчиком даты сдачи выполненных работ, но не позднее срока, указанного в п. 1 настоящего соглашения.

3. Истец в свою очередь по настоящему мировому соглашению отказывается от исковых требований к ответчику, составляющих предмет иска, в полном объеме.

4. Ответчик принимает на себя расходы по оплате государственной пошлины в размере 6000 рублей.

5. Настоящее мировое соглашение составлено на двух листах в 3 (трех) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон и один экземпляр для утверждения Арбитражным судом и приобщения к материалам дела.

6. Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону».

Взыскать с публичного акционерного общества «Бамстроймеханизация» (ОГРН <***>; ИНН <***>; место нахождения: <...>) в пользу федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Дальний восток» Федерального дорожного агентства» (ОГРН <***>; ИНН <***>, место нахождения: <...>) государственную пошлину в размере 6 000 рублей.

Производство по делу прекратить.

Определение подлежит немедленному исполнению.

Определение может быть обжаловано в месячный срок в кассационном порядке в Арбитражный суд Дальневосточного округа путем направления кассационной жалобы через Арбитражный суд Хабаровского края.

Судья Жолондзь Ж.В.