ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А73-14203/08 от 20.01.2009 АС Хабаровского края


АРБИТРАЖНЫЙ СУД ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о завершении предварительного судебного заседания

и о переходе в судебное заседание арбитражного суда первой инстанции

г. Хабаровск                                                                  № дела А73- 14203/2008                    

20 января  2009 г.

Арбитражный суд Хабаровского края в составе: судьи О.В. Шальневой

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску Открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

к       Хабаровской таможне

о        взыскании 45 141,77 руб.

При участии в судебном заседании:

от истца –ФИО1, по дов. №639 от 28.11.2008 г.;

от ответчика –ФИО2, по дов. №04-24/1101 от 20.10.2008 г.;

УСТАНОВИЛ:

ОАО «РЖД»  обратилось в арбитражный суд с иском к Хабаровской таможне  о  взыскании   задолженности по договорам ответственного хранения в сумме                      45 141,77 руб.

Представитель истца на иске настаивал.

Представитель ответчика исковые требования не признала, по тем основаниям, что хранение имущества, обращенного в федеральную собственность, по условиям договора производится бесплатно. Кроме того, акт приема- передачи имущества по договору от 23.03.2007 г. подписан неуполномоченным лицом- ФИО3.

Рассмотрев вынесенные в предварительное судебное заседание вопросы, арбитражный суд признает дело подготовленным к судебному разбирательству, в связи с чем, считает возможным предварительное судебное заседание завершить и перейти к рассмотрению дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции. От сторон возражений не поступило.

Руководствуясь статьей 136, частями 1,2,3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Хабаровского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

Предварительное судебное заседание завершить и назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда первой инстанции на                       «11» февраля  2009 года в 15 часов 30 минут в помещении Арбитражного суда Хабаровского края, по адресу <...>, каб.705, тел.   судьи <***>.

Сторонам обеспечить явку своих представителей в судебное заседание.

По всем вопросам, связанным с рассмотрением данного дела, обращаться к помощнику судьи Жестовской Светлане Алексеевне, каб. 711, тел. <***>.

Судья                                                                   О.В. Шальнева