1089/2014-126335(2)
Арбитражный суд Хабаровского края
г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству
и назначении предварительного судебного заседания
в порядке подготовки дела к судебному разбирательству
г. Хабаровск | дело № А73-15611/2014 |
02 декабря 2014 года
Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи О.В. Медведевой (для судьи И.Е. Пичининой),
рассмотрев материалы по иску общества с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Аракс-Регион» (ОГРН <***>, 680009, <...>)
к Хабаровскому краевому государственному унитарному предприятию «Крайдорпредприятие» (ОГРН <***>, 680021, <...>)
о взыскании 2 483 773 руб. 88 коп.
У С Т А Н О В И Л:
Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи, с чем заявление подлежит принятию к производству.
Руководствуясь статьями 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л
1. Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Аракс-Регион» принять, возбудить производство по делу № А73-15611/2014.
2. Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 18 декабря 2014 года на 14 часов 30 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал № 412, 4-й этаж.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: Истцу в срок до 15.12.2014:
- представить расчёт суммы иска (основного долга), т.к. акт сверки не является расчетом исковых требований, с указанием: начисленной суммы;
оплаченной частично суммы; остатка долга (за каждый месяц); периода образования задолженности (с… по…);
- нормативно обосновать исковые требования по п. 5 просительной части искового заявления о наложении ареста на имущество должника ХКГУП «Крайдорпредприятия»
Ответчику в срок до 15.12.2014: представить письменный мотивированный отзыв, доказательства возражений.
* В отзыве на иск указать номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.
Лицам, участвующим в деле, предлагается заблаговременно, в порядке ст.ст. 65, 66, 131 АПК РФ, раскрыть друг перед другом дополнительные доказательства, доводы, возражения, заявления, ходатайства, отзыв и пр.
Документы представляются в копиях для приобщения к материалам дела и подлинные на обозрение суда.
Предупредить стороны об ответственности за неисполнение требований суда к установленному сроку в виде наложения судебного штрафа в размере и порядке, установленных главой 11 АПК РФ.
4. Сторонам разъясняется, что в соответствии с ч. 4 ст. 137 АПК РФ и п. 27 постановления Пленума Высшего Арбитражного суда РФ от 20.12.2006. № 65, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции, за исключением случая, если требуется коллегиальное рассмотрение данного дела.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что они должны доказать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений.
При этом в соответствии с ч. 3.1 ст. 70 АПК РФ обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей. Ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, в соответствии со ст. 19 АПК РФ, должно содержать обоснование особой сложности дела и (или) необходимости использования специальных знаний и может быть заявлено стороной не
позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства, в том числе при каждом новом рассмотрении дела.
Также они имеют право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
Заключение сторонами соглашения о передаче спора на разрешение третейского суда влечет за собой оставление искового заявления без рассмотрения (п.6 ст. 148 АПК РФ.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается (ч.2 ст. 150 АПК РФ), истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 АПК РФ.
Истец вправе отказаться от иска, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер искового требования. В случае принятия арбитражным судом отказа от иска производство по делу подлежит прекращению. Возвращение уплаченной истцом государственной пошлины производится в порядке, установленном ст. 333.40 НК РФ.
Ответчик вправе признать иск полностью или частично.
5. Адрес для корреспонденции: 680000, <...>, телефон: <***>, факс: <***>.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
График рассмотрения дел и информацию о перерывах в судебных заседаниях можно узнать на сайте суда: http.//khabarovsk.arbitr.ru. Подача документов в электронном виде осуществляется через сервис My Arbitr по адресу https://my.arbitr.ru/.
Помощник судьи: Костенко Н.А., тел. <***>.
Судья | О.В. Медведева |
2 А73-15611/2014
3 А73-15611/2014