ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А73-22054/18 от 18.12.2018 АС Хабаровского края

1036/2018-177758(2)

Арбитражный суд Хабаровского края

г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Хабаровск  Д ело № А73-22054/2018  18 декабря 2018 года 

Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи О.Н. Лесниковой  (в порядке взаимозаменяемости судьи О.П. Никитиной), 

рассмотрев исковое заявление общества с ограниченной  ответственностью «Батискаф» (ОГРН <***>, ИНН <***>,  место нахождения: 680000, <...>, помещение I  (333-341) 

к индивидуальному предпринимателю ФИО1 

о взыскании 54 115 руб. 66 коп.,

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «Батискаф» обратилось в  арбитражный суд с иском к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о взыскании 54 115 руб. 66 коп. 

 Ознакомившись с исковым заявлением и приложенными к нему  документами, суд считает необходимым оставить исковое заявление без  движения. 

В нарушение пункта 9 части 1 статьи 126 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации истцом не представлена  выписка из ЕГРИП в отношении ответчика, полученная не ранее, чем за 30  дней до дня обращения истца в арбитражный суд. 


В порядке пункта 7 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации истцу необходимо представить  доказательство направления претензии в адрес ответчика. 

Кроме того, истцу необходимо обосновать одновременное начисление  пени и процентов за пользование чужими денежными средствами за один и  тот же период. 

В соответствии со статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации исковое заявление, поданное с нарушением  требований статей 125,126 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, подлежит оставлению без движения. 

Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

- представить выписку из ЕГРИП в отношении ответчика, полученную  не ранее, чем за 30 дней до дня обращения истца в арбитражный суд; 

- представить доказательство направления претензии в адрес ответчика;

- обосновать одновременное начисление пени и процентов за  пользование чужими денежными средствами за один и тот же период. 


электронном виде осуществляется через сервис My Arbitr по адресу  https://my.arbitr.ru/. 

График рассмотрения дел и информацию о перерывах в судебных  заседаниях можно узнать на сайте суда: http://khabarovsk.arbitr.ru 

Помощник судьи Бендик Анна Андреевна, тел. <***>.

Судья О.Н. Лесникова

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 06.12.2017 2:14:00

Кому выдана Лесникова Ольга Николаевна