255/2015-13013(2)
Арбитражный суд Хабаровского края
г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Хабаровск дело № А73-221/2015
09 февраля 2015 года
Арбитражный суд в составе судьи Чаковой Т. И.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Варфоламеевым Е. А.
рассмотрел в предварительном судебном заседании суда первой инстанции дело по заявлению открытого акционерного общества «Дальневосточный проектно-изыскательский институт транспортного строительства»
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю
о признании недействительными решений от 16.10.2014 № 01/232/2014- 073, от 24.10.2014 № 01/232/2014-71, № 01/232/2014-78, № 01/232/2014-79 и обязании зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости
при участии:
от ОАО «Дальгипротранс»: ФИО1 по доверенности от
от Управления Росреестра по Хабаровскому краю: Пак В. С. по
доверенности от 22.12.2014 № 37.
Суд установил: открытое акционерное общество «Дальневосточный проектно-изыскательский институт транспортного строительства» обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением о признании недействительными решений Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю от 16.10.2014 № 01/232/2014-073, от 24.10.2014 № 01/232/2014-71, № 01/232/2014-78, № 01/232/2014-79 об отказе в государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости: здание проходной (литер А), бензонефтеуловитель (литер I), площадку с эстакадой для погрузки гусеничной техники (литер II), подземный пожарный резервуар (литер III) и
об обязании Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю зарегистрировать право собственности ОАО «Дальгипротранс» на объекты недвижимости вспомогательного использования, расположенные по адресу: г. Хабаровск, пер. Промышленный, 1: здание проходной (литер А), бензонефтеуловитель (литер I), площадка с эстакадой для погрузки гусеничной техники (литер II), подземный пожарный резервуар (литер III).
Представитель заявителя в судебном заседании на требованиях настаивал. Представитель Управления Росреестра по Хабаровскому просил отказать в удовлетворении заявленных требований по основаниям, изложенным в отзыве.
Суд, заслушав стороны, исследовав материалы дела, признаёт дело подготовленным к судебному разбирательству, в связи с чем считает возможным назначить дело к рассмотрению по существу в следующем судебном заседании.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 137 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить дело к судебному разбирательству на 02 марта 2015 года на 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: <...>.
Адрес для корреспонденции: 680030, <...>, телефон <***>, факс <***>. Подача документов в электронном виде осуществляется через сервис «Мой арбитр» по адресу https://my.arbitr.ru/. При подаче документов просьба ссылаться на номер дела.
График рассмотрения дел и информацию о перерывах в судебных заседаниях можно узнать на сайте суда: http://khabarovsk.arbitr.ru.
Помощник судьи Никулин Дмитрий Алексеевич, секретарь судебного заседания Варфоламеев Евгений Александрович, тел. <***>.
Судья Т. И. Чакова