126/2018-73966(1)
Арбитражный суд Хабаровского края
г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Хабаровск Дело № А73-2408/2018 05 июня 2018 года
Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Никитиной О.П. при ведении протокола секретарем судебного заседания Зениной А.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску по иску индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) к акционерному обществу «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ОГРН <***>, ИНН <***>, место нахождения: 675000, <...>) об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора,
при участии
от истца: ФИО2 по доверенности от 04.10.2017 г.,
от ответчика: ФИО3 по доверенности № 76 от 01.01.2016 г., ФИО4 по доверенности от 09.01.2018 г.,
установил:
в арбитражный суд обратилась индивидуальный предприниматель ФИО1 с иском к акционерному обществу «Дальневосточная распределительная сетевая компания» об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора технологического присоединения.
Определением от 20.02.2018 г. арбитражный суд принял исковое заявление к рассмотрению, возбудил производство по делу № А73-2408/2018, назначил дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании.
Определение от 21.03.2018 суд назначил дело к судебному разбирательству.
Определением от 17.04.2018 суд привлек к участию в настоящем деле в качестве специалистов сотрудников Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору для дачи получения разъяснений по вопросам технологического присоединения.
В судебном заседании 17.05.2018, после перерыва 24.05.2018 стороны выразили мнения относительно пояснений специалиста.
Представитель истца заявила ходатайство о вызове в судебное заседание специалистов для ответов на вопросы относительно технической возможности понижения класса с 6 кВ до 0,4 кВ в подстанции ПС 110/6 Кв МЖК, принадлежащей АО «ДРСК».
Ответчик заявил, что в пояснениях имеются ответы на поставленные вопросы, оставил вопрос на усмотрение суда.
Ходатайство удовлетворено, судебное разбирательство откладывалось до 05.06.2018.
В продолженное после отложения судебное заседание не явились вызванные судом определением от 24.05.2018 сотрудники Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
С учетом мнения представителей сторон суд откладывает судебное разбирательство.
Руководствуясь статьями 55, 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
отложить судебное разбирательство в судебном заседании на 21 июня 2018 года на 10 часов в помещении суда по адресу: <...>, зал № 716.
Вызвать в судебное заседание сотрудников Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, представивших суду письменные пояснения от 10.05.2018 № 07-28/5589 для ответа на вопросы относительно технической возможности понижения класса с 6 кВ до 0,4 кВ в подстанции ПС 110/6 Кв МЖК, принадлежащей АО «ДРСК».
Явка компетентных представителей в судебное заседание обязательна, при себе иметь документ подтверждающий личность, доверенность.
Судья Никитина О.П.